Получил Бальшой привет от команды Яндекса, к чему бы это?

Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#121
pro-maker:
Спрашиваем у Яндекса (кондиционеры|попугаи), получаем от него препроцессинг (кондиционеры::6411 | попугаи::188604)//6

хоть убейте не вижу где эти цифры, в строке нет, на странице нет ... куда посмотреть или нажать, чтобы увидеть ентот препроцессинг?

"Победы - не окончательны, поражения - не смертельны, вопрос в том - достанет ли воли продолжать" - Уинстон Черчиль
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#122
AlexKats:
хоть убейте не вижу где эти цифры, в строке нет, на странице нет ... куда посмотреть или нажать, чтобы увидеть ентот препроцессинг?

Задаете запрос, получаете серп, у любой позиции в "сохраненной копии" есть параметр regtext, который и содержит переколдовку. Но лучше поставить плагин Коли Дубра на Файерфокс, который удобно выдает переколдовку ниже строки статистики "Запросов за месяц ..."

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#123
pro-maker:
Спрашиваем у Яндекса (кондиционеры|попугаи), получаем от него препроцессинг (кондиционеры::6411 | попугаи::188604)//6, ставим в строку запроса (кондиционеры::6411 | попугаи::188604), в топе "кондиционеры" (точнее прокачанные страницы с "кондиционерами"), далее уменьшаем вес "кондиционеров": (кондиционеры::1 | попугаи::188604), т.е. понижаем их релевантность в запросе с логическим ИЛИ. Релевантность - это число, его можно повысить или понизить.

Виталий, не все так просто. AiK двольно аргументировнано поставил под сомнение точность данного метода ортогональных запросов: /ru/forum/comment/1654571

midian777:
Про "переколдовку" здесь ещё в 2004 году говорили, только термина ей не давали, и описание самого процесса более доступным языком объяснялось...

Более того, практически всё, о чем сейчас говорят изыскатели, можно найти в трудах самих работников Яндекса. Надо только уметь искать и вдумчиво читать найденное. Ну, и понятное дело, яндексоиды называют всё другими терминами. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#124
wolf:
Виталий, не все так просто. AiK двольно аргументировнано поставил под сомнение точность данного метода ортогональных запросов: /ru/forum/comment/1654571

Сергей, согласен, что непросто, если посмотреть далее в топике из приведенной Вами цитаты, я тоже весь в "сомнениях", которые возникли после общения на конференции с сотрудниками Яндекса. Но в этом топике я всего лишь пытался помочь разобраться коллегам с основами, на которых строют свою логику Хрнс и Миныч.

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#125
wolf:
Более того, практически всё, о чем сейчас говорят изыскатели, можно найти в трудах самих работников Яндекса. Надо только уметь искать и вдумчиво читать найденное. Ну, и понятное дело, яндексоиды называют всё другими терминами.

Э, да лед тронулся, граждане-заседатели.

Все в полном соответствии с теорией развития любой научной доктрины: три стадии.

1-я стадия: что за чушь? Что за бред?

2-я стадия: в этом что-то есть....

3-я стадия: да тут и ежу десять лет назад было понятно! Изобрели велосипед. Да сами сотрудники Яндекса все давно разжевали и разъяснили 😂 😂 😂

Похоже, 3-я стадия уже назрела. :D :D :D

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#126
ХренРедькиНеСлаще:
Все в полном соответствии с теорией развития любой научной доктрины: три стадии.

Особенно, если учесть манеру изложения. ;) Эдак и 2х2=4 можно записать иероглифами так, что оно с успехом попадет под эти три стадии по мере изучения иероглифов. 😂

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#127

ВО! Вспомнил! То-то я думаю, где-то я уже всё это слышал ))))))))))))))))

midian777:
Важность оценить может, почти, любой с этого форума, "на глаз" и достаточно точно для того, чтобы определить что это ему даст и как это использовать. Вы же, по-видимому, просто подгоняли цифры, отталкиваясь от результатов, для получения некоей формулы...
Взяли всем давно известное и интерпретировав на свой лад, добавив немного отсебятинки и новой терминологии назвали это своим изобретением.
ikozlov:
Вы для меня больше не существуете.

тут

Да... Во истину - всё вращается по спирали :)

wolf, нельзя ли всех Минычей склеить? А то нереально что-либо найти, всё в разброс, всё в перемешку, да ещё под разными никами...

=

Кстати, в приведённом топике, Миныч тебе обещал ответить на вопрос о ссылках, ответил?

[Удален]
#128

midian777, склеили, а дальше что ? Т.н. грани миныча может любой дурак найти, даже не прибегая к формулам, просто играясь с выдачей (причем гораздо быстрее, и не составляя таблиц). Но возникает один вопрос... Дальше то что ???

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#129
Miha Kuzmin (KMY):
Дальше то что ???

Ты у меня спрашиваешь?

Ну, я думаю, что далеко не каждый догадается всему придумать достаточно оригинальные названия имени себя и попытается затем это всё продать ;) Причём с упорством, достойным лучшего применения.

Этакая смесь Казака (а-ля всё знаю) и Попкова (а-ля всё продам).

А склеить ники только для того, чтобы обеспечить целостность потока его сознания, чтобы вновь пришедшие могли вникнуть в его теорию без доп.расследований.

[Удален]
#130

midian777, кстати да, по поведению казака очень напоминает, но тот совсем уж в конкретику не вдавался, и на бапки стрелки не переводил. Этот, хотя, идет в аналогичном направлении пока.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий