Просел доход на адсенс - 12

T
На сайте с 16.10.2011
Offline
63
#21

уже несколько раз натыкался на такой вот фокус от гугла

заходиш в адсенсе около 12 часов дня и видиш у себя на счету 12.45 заработанных за сегодня долларов например , заходиш потом через пол часа час и у тебя на счету 2.56 тоесть раз в пять меньше чем было.

такое впечатление что гугл подстригает доход, чтобы не выпендривался

кто-то такое наблюдал ?

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#22
tarras:
уже несколько раз натыкался на такой вот фокус от гугла

заходиш в адсенсе около 12 часов дня и видиш у себя на счету 12.45 заработанных за сегодня долларов например , заходиш потом через пол часа час и у тебя на счету 2.56 тоесть раз в пять меньше чем было.

такое впечатление что гугл подстригает доход, чтобы не выпендривался
кто-то такое наблюдал ?

Списывает доход за недействительные клики

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#23
tarras:
уже несколько раз натыкался на такой вот фокус от гугла

заходиш в адсенсе около 12 часов дня и видиш у себя на счету 12.45 заработанных за сегодня долларов например , заходиш потом через пол часа час и у тебя на счету 2.56 тоесть раз в пять меньше чем было.

такое впечатление что гугл подстригает доход, чтобы не выпендривался
кто-то такое наблюдал ?

Потому что блоки расставлены так, чтобы было как можно больше кликов, и многие тыкают случайно.

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#24
mhz2005:
Списывает доход за недействительные клики

Тогда не ясно, зачем дополнительно в конце месяца ещё списывать, если они могут сразу. У меня такое бывает, что заходят из других стран, а сайт русскоязычный и просмотров из Германии быть особо не должно. Тем более если CTR по этой стране заоблачный, вот и списывают. Не исключено, что кликают боты оттуда.

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
117
#25
-= Serafim =-:
Потому что блоки расставлены так, чтобы было как можно больше кликов, и многие тыкают случайно.

ХЗ, у меня расставлены максимально так, чтобы не было случайных и ни каких-либо еще кликов, но в последнее время вижу такую же картину. Постоянно списывают и списывают не мало. Заходишь сумма с ctr одна, через время все чикают не хило так. Монополизация позволяет делать то, что хочется

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#26
Booch24:
ХЗ, у меня расставлены максимально так, чтобы не было случайных и ни каких-либо еще кликов

Где, под статьей или в футере? Я что-то не видел еще MFA, которые заботятся, чтобы посетители не кликали случайно.

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
117
#27
-= Serafim =-:
Где, под статьей или в футере? Я что-то не видел еще MFA, которые заботятся, чтобы посетители не кликали случайно.

Кто сказал, что MFA? В центре страниц и в футере с отступом в 30-40px и более. Максимум 3 объявления на странице

Конечно, можно любой сайт с адсенс назвать мфа, но мое понимании этого термина родом из прошлого, когда страницы увешивались рекламой в максимально кликабельных местах - в хедере, под заголовком и т.д.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#28
Booch24:
Кто сказал, что MFA? В центре страниц и в футере с отступом в 30-40px и более. Максимум 3 объявления на странице
Конечно, можно любой сайт с адсенс назвать мфа, но мое понимании этого термина родом из прошлого, когда страницы увешивались рекламой в максимально кликабельных местах - в хедере, под заголовком и т.д.

То есть вы изначально не под адсенз делали сайт? О чем сайт?

Если завешивать сайт рекламой выходят копейки, а если вешать в центре и в футере это сколько получится? 5 рублей в день?

H2
На сайте с 22.11.2018
Offline
39
#29

Так позвольте вас прервать... А сколько именно нужно размещать рекламы на информационном сайте? Лично у меня реклама стоит в начале статьи, изредка в центре, и в конце статьи, не говоря об автоматизированной рекламе. То есть по вашему мнению, сокращение рекламы на сайте повлечет росту дохода? Как это работает?

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#30

Если 9 блоков на сайте, а сайт небольшой, то есть смысл сократить до 4, если сайт большой и стоит 3 блока, то есть смысл увеличить до 6.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий