Одним seo обут не будешь.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#211
humbert:
У вас там зато провода можно через деревянные конструкции тянуть без дополнительной изоляции

У меня в штате можно. На фото всё правильно. Вот только слева, поверх блоков я не уверен. У меня такой ситуации никогда не было. Скорее всего надо закрывать металической пластиной. Или в трубу.

И желтые на 25А тоже не обязательно для обыкновенных комнат. Только в ванную, где фен используется. А так, белые на 12А достаточно. Тут удобно, везде всё по цветам стандартизировано.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#212

На фото как раз ванная комната. Согласен, что удобно, когда провода разного цвета :)

Также удобно когда провод коммутируется в розетках, а не распредкоробках.

Я буду учиться.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#213

Эх, ностальгия замучала ... нашел старые фотки.

jpg IMG_0081.jpg
jpg IMG_0091.jpg
jpg IMG_0137.jpg
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#214

Красиво и все ровно :) Мне нравится

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#215

Вот еще "before & after". На кухне бардак, извиняюсь.

jpg DSCF2663.jpg
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#216
humbert:
Красиво и все ровно :) Мне нравится

Кстати, в чём прикол. Бейсмент в нашей эрии должен полностью висеть на потолке(весь каркас стен, гипсокартон, двери и т.д.). Обрати внимание между полом и каркасом. Потому что земля может подняться или опуститься относительно фундамента.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#217

У нас все к полу привязано, а вот между несущими конструкциями потолка и стенами обычно зазор остается, т.к. строить начинают от пола. Этот зазор кто как заделывает, кто-то просто запенивает

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#218
humbert:
при чем тут выгодно?
Я рассказываю про то что мне интересно

См. заголовок темы.

ps А про нормы безопасности... можно вспомнить например старые многоквартирные дома с деревянными перекрытиями (прогорающие до крыши за минуты). Так вот в таких домах бОльшая часть кв может быть с проводкой за пределами срока службы. Но для новой проводки в них современные нормы безопасности соблюдать надо...

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#219

humbert, ты смотри аккуратнее с "иховыми фотками". У них вроде как для деревянных домов спецкабель, в котором земля без изоляции изначально. Т.е. в случае чего мгновенный коротыш.

У меня друган разводил, спрашивал консультацию лет пять назад, я ему посоветовал на трос все развести под крышей, а трос заземлить. И видно все, и на виду, и крысы-мыши там не подберутся. И сморится аккуратно. Как он на розетки спускался, не в курсе, там ему профи делал какой-то.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#220

Каретчик, и снова не понял на что смотреть :)

Я же не буду делать как они, у нас свой ВВГнг есть. Я лишь учту, что в местах прохождения проводом балок надо металлическую защиту крепить во избежании засверливания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий