Коннект и DKIM

123
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#11
Tarry:
Lord Maverik, немного оффтопик, но всё же, для чего использовать свой сервер для отправки почты "для домена, припаркованного на Яндекс и используещего его сервисы?"

Для рассылки пользователям.

https://yandex.ua/support/mail/web/letter/create/send-many-letters.html#limits

Мне надо отправить письма в гораздо большем количестве.

Ведь что самое дебильное, приватный ключ был в pdd и был в коннекте, но потом куда то взял и исчез. В саппорт Яндекс написал, пока их ответ говорит о том, что они сами не знают, что у них там происходит. В переписке с ними вобщем.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#12
Lord Maverik:
Мне надо отправить письма в гораздо большем количестве.

А, ну тогда зачем вообще что-то парковать на Яндексе? Делай всё у себя и спамь хоть миллионами в минуту, если софт соответствующий имеется ;)

Мы в своё время так кочегарили по майлрушным базам, просто поажар :D

---------- Добавлено 29.04.2019 в 10:17 ----------

Кроме того если рассылка легальная, то вообще проблем нет: https://postmaster.mail.ru

☠️☠️☠️
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#13

Не спам, а рассылка, по всем правилам, по пользователям. Кто не хочет, тот не получает.

Помимо рассылки есть еще уведомления по заказам.

На Яндексе удобно при этом пользоваться самой почтой, их сервис в этом плане вполне устраивает.

---------- Добавлено 29.04.2019 в 07:20 ----------

Tarry:
Мы в своё время так кочегарили по майлрушным базам, просто поажар

А мы никогда ни по каким базам не кочегарили, ибо спам это зло.

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#14
Tarry:
Lord Maverik, немного оффтопик, но всё же, для чего использовать свой сервер для отправки почты "для домена, припаркованного на Яндекс и используещего его сервисы?"

рассылки например. Яндекс используется для корпоративной почты. Отдельно у меня сервер рассылок для сайта в котором под 100 тысяч подписчиков. домен отправки один.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#15
HruPifPaf:
рассылки например. Яндекс используется для корпоративной почты. Отдельно у меня сервер рассылок для сайта в котором под 100 тысяч подписчиков. домен отправки один.

Я понимаю, что для рассылок. Вопрос в другом. Нахоена ползоваться сервисами, не отвечающими вашим потребностям?

100k это слёзы, кстати.

Lord Maverik:
А мы никогда ни по каким базам не кочегарили, ибо спам это зло.

Кто сказал, что это спам? Вы про email что-то слышали?

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#16
Tarry:
Кто сказал, что это спам? Вы про email что-то слышали?

Как-то так сам собой сделался вывод из Вашего сообщения. Ну раз нет, мои извинения, за поспешные выводы.

---------- Добавлено 29.04.2019 в 10:12 ----------

Tarry:
Я понимаю, что для рассылок. Вопрос в другом. Нахоена ползоваться сервисами, не отвечающими вашим потребностям?

Яндекс отвечает этим требованиям. Отвечал покрайне мере. Так как приват от DKIM раньше они выдавали вообще без проблем.

---------- Добавлено 29.04.2019 в 10:14 ----------

Так, Яндекс с приватом отбрил. Говорят сделайте свои ключи.

Тогда вопрос.

1. Может быть два ключа?

2. Если я сделаю свои ключи, сменю публичный ключ DKIM, то тогда сам яндекс не сможет подписывать письма. Как быть с этим интересно.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#17

И всегда отбривал. Остальное – твои фантазии.

Lord Maverik:

Тогда вопрос.
1. Может быть два ключа?
2. Если я сделаю свои ключи, сменю публичный ключ DKIM, то тогда сам яндекс не сможет подписывать письма. Как быть с этим интересно.

Тебе уже ответили на эти вопросы. Перечитай тему и начинай подтягивать матчасть.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
xschneider
На сайте с 27.05.2016
Offline
73
#18
LazyBadger:
Нет. Совсем. Учите же матчасть, дети

Дружочек, ты потише себя веди, советую.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#19

P.S. Кстати, что мешает делать рассылку с домена третьего уровня (рекомендация Яши)?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#20
suffix:
Что может быть сложного в s/mime ? На год бесплатный от Comodo получить это 5 минут. Еще 5 минут прикрутить полученный сертификат в thunderbird на десктопе и в nine на телефоне.

suffix, кацо - ты вот такие умные слова знаешь (и я знаю - что не только слова), но... ты спроси этих, "молодых прогрессивных" - они ы твоем спиче сколько слов поняли? Таки будешь удивлен, я полагаю.

И я не видел бесплатный от Комода на год - только тест на месяц, у меня лежит сейчас Акталис итальянский в закладурках - и в единственном числе, что обидно

---------- Добавлено 30.04.2019 в 04:22 ----------

xschneider:
Дружочек, ты потише себя веди, советую.

"Дружочек", закройся

---------- Добавлено 30.04.2019 в 04:33 ----------

Glueon:
DNS у Коннекта ущербен в сравнении с PDD, начиная с интерфейса и верификаций, заканчивая проблемами с алиасами, IDN-доменами и конечно же глюками.

Но это же несколько иной вопрос. Чувак гонит волну на Коннект, надувает пузыри на e-mail (в составе Коннекта) - при этом будучи никакущим постмастером, а так да... Яндекс.ДНС это что-то и нечто... но опять же: если нужен именно Коннект (как бандл сервисов), то никто же не заставляет использовать NSы яндексовые, когда есть более правильные альтернативы - я пользую пару своих доменов на Коннекте, знаю еще с пяток, и они все, живя на сторонних НСах, для того, для чего Коннект применим, в общем и целом - не страдают от того, что кое-кто кое-где в Яндекс.ДНС жутко косорезит

А подключение дополнительного эмиттера для домена хоть с DKIM, хоть с чем не проблема для вменяемого постмастера, при этом вопрос, где живет зона - вообще не вопрос

Производство жести методом непрерывного отжига
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий