Хочу хочу ИМ

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#31
IPXI:
может вы просто не умеете его готовить и стоит попробовать ещё раз? :o

может быть, закончу эксперименты с ФБ - возможно, займусь плотно адвордсом. в целом, я 80% страниц по желаемым НЧ запросам вывел в гугле в ТОП 2, так что сейчас интересует только дешевая стоимость на ВЧ

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#32
igor3310:
В товарах впринцыпе ни в каких не разбираюсь (может самый тогда распространенный или наоборот).

Закупаться лучше где? Из-за рубежа? Польша, Турция - тут много ньюансов с растоможкой и доставкой (или посредники - но в цене отразится)

Ваша главная проблема в том, что вы думаете, что зная сайтостроение и SEO вы легко сможете освоить интернет-торговлю. На самом деле не столько важно разбираться в товаре, сколько в торговле как таковой. Получается, что вы надеетесь, что вам сейчас тут подскажут такой "волшебный товар", который будет продавать сам себя без особых усилий с вашей стороны (на осознанные усилия по продаже чего либо у вас просто нет достаточных знаний) и вы сразу получите прибыль. Чтобы иметь успешный интернет-магазин, нужно уметь торговать, а не сайты строить. Ваши умения покрывают в лучшем случае 10 тех знаний, которые нужны для успеха в создании ИМ. Освойте хотя бы основы торговли в теории и на практике. Лучше учиться в чужом бизнесе, хотя все равно многое будет зависеть от вашей наблюдательности и способности учиться.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#33
igor3310:

Хочу хочу ИМ... В товарах впринцыпе ни в каких не разбираюсь.

Подскажите пожначальное :
как найти нишу (Украина)
товар стоит закупить или найти типа дропшопинг

Насчет ниши. Берете свою тысячу + занимаете у знакомых сколько можно и постарайтесь взять кредит на недвижимость и машину (если есть). Можно еще в ломбард что-нибудь ценное отнести. Покупаете на всю сумму самого разного товара мелкими партиями и пытаетесь продать. Что продается - там и ниша!

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#34

Хочу хочу ИМ Хочу хочу ИМ Хочу хочу ИМ Хочу хочу ИМ

да на кой он тебе, спи спокойно

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#35
SergejF:
Насчет ниши. Берете свою тысячу + занимаете у знакомых сколько можно и постарайтесь взять кредит на недвижимость и машину (если есть). Можно еще в ломбард что-нибудь ценное отнести. Покупаете на всю сумму самого разного товара мелкими партиями и пытаетесь продать. Что продается - там и ниша!

С таким подходом слишком велика вероятность остаться на улице,без машины, без знакомых, и с паровозом коллекторов, которые готовы из вас душу вынуть. Следуя таким советам потом некоторые в петлю лезут или с балконов прыгают вниз головой от безысходности и отчаяния.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#36
e_v_medvedev:
С таким подходом слишком велика вероятность остаться на улице,без машины, без...

А что поделать? Человек же хочет узнать нишу, ни в каком товаре принципиально не разбираясь. Естественно, при таких вводных ему остается только рисковать.

Так що будьмо рыскуить!

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#37

Можно проще, без долгов и кредитов. Выставить разный товар на продажу, не имея его в наличии. Спрос таким образом "прощупать". Может это не красиво по отношению к потенциальным покупателям, зато экономно, и в петлю лезть не придется.

---------- Добавлено 13.02.2018 в 19:30 ----------

IPXI:
7910, вы совсем не переживаете, что вам конкуренцию составят?

Неа, покупателей на всех хватит. Мы с конкурентами дружим, общаемся на сходках, закупаемся в складчину на фабриках, чтобы ниже цены выбить оптом, обмениваемся друг с другом товаром, у кого что лучше продается.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#38
7910:
Выставить разный товар на продажу, не имея его в наличии. Спрос таким образом "прощупать". Может это не красиво по отношению к потенциальным покупателям, зато экономно, и в петлю лезть не придется.

"не красиво" это, не только к покупателям, но и к другим ИМ-ам

потому что ЭТО, снижает лояльность покупателей к интернет торговле в целом, что может вызвать некоторое перемещение покупателя в офлайн

один мелкий магазинчик, конечно, много не нагадит, но те не менее :)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#39
7910:
Выставить разный товар на продажу, не имея его в наличии.

Нет, так нишу не узнаешь. Нужно же товар получать, смотреть сколько придет неликвида, узнавать, что с ним делать. Растамаживать, может быть. Принимать отказы от покупок. Без живого товара ничего не узнаешь.

Так что без долгов и кредитов никак.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#40

Не знаю как в России, но у нас в Украине это обычное дело - заброшенных им с неактуальными ценами больше, чем реально действующих. Магазинов, где на звонки не отвечают или отвечают, что товаров, которыми интересуешься, давно уже нет в наличии. Наши люди привыкли, уже и не удивляется никто.

Нормально работающим магазинам это, конечно, создает некоторые неудобства. Например, мои менеджеры первый вопрос, который слышат от потенциального покупателя "это есть в наличии, какая цена?", хотя цены и наличие указаны на сайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий