Сильное обновление Гугл

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#281
iccup:
у меня все доры респонсив, падали одинаково с декстопом.

У меня есть несколько десктопных нормальных сайтов. Не заметил на них изменений. Выборка конечно не большая, чтобы делать выводы, но они не доры.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#282
iman:

А новые статьи как входят? Тоже встают теперь на 3-4 страницу? Если раньше вставали на первую, а теперь в *опе, это - "Фред". У сайта становится отрицательный "траст". Даже нулевый сайт будет становиться выше вашего.

Человек спрашивал, как у меня теперь "встают" новые статьи в Google.ru. Так вот:

1. Если в запросе только латиница (типа "apple iphone x"), то статья в "соплях" (3-5 десятки).

2. Если в запросе присутствует кириллица (допустим, "дата выхода apple iphone x"), то статья в 1-й десятке.

Запросы другие, примеры чисто для иллюстрации. Текстовая оптимизация ничего не дает (хоть запости идеальный текст с полным охватом темы на 1000-1500 слов).

Это такой "селективный" Фред только по запросам с латиницей?!

P.S. Надо будет провести эксперименты с повышением внешних факторов: ссылочное, соцсети, подкрутить поведенческое и т.д.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#283
Alex Agent:



Это такой "селективный" Фред только по запросам с латиницей?!

P.S. Надо будет провести эксперименты с повышением внешних факторов: ссылочное, соцсети, подкрутить поведенческое и т.д.

То есть как вставали так и встают, нет понижения по новым страницам? Просто в бурже конкуренция выше.

Никакие ссылки не помогут, на меня стояли ссылки с Гардиан, Хаффингтон пост и пр...

Свежачок, еще с одним расправились https://gizmodo.com/google-swears-it-didnt-nerf-giphy-in-search-after-exec-1819337679

S
На сайте с 09.03.2014
Offline
48
#284

трафик прет и с гугула и яндекса, а все потому что делал нормальные сайты с качественными дизайнами, юзабилити и UX/UI и прочим удобными для людей механизмами взаимодействия и получения необходимого (решения проблемы человека)

делали от 500 тыс/р а не говно за 10 тыщ клепал пачками по шаблонам, вот и результат. Ссылки не покупаем, ПФы не крутим, даже тайтлы и дескрипшены пишем особо не напрягаясь, просто пару слов без всякой аналитики точных вхождений и тд это все бред 🙅

все бред, кроме качественного сайта который на 100% решает потребность пользователя, а тексты можете хоть по 1000500 символов писать, никто их не читает ни люди ни боты поисковиков

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#285
iman:
То есть как вставали так и встают, нет понижения по новым страницам? Просто в бурже конкуренция выше.
Никакие ссылки не помогут, на меня стояли ссылки с Гардиан, Хаффингтон пост и пр...

Встают, но только по кириллическим запросам (или когда латиница + кириллица). По запросам с латиницей (а они самые жирные в плане трафика) теперь труба. Причем, замечу специально, что речь идет не о бурже (то есть английском Google), а о русском Google.ru, который, по идее, должен отдавать приоритет местным сайтам. Однако в выдаче часто преобладают буржуйские сайты, причем совершенно левые (например, зачем российскому пользователю Verizon или американский T-Mobile).

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#286
softmobidev:
трафик прет и с гугула и яндекса, а все потому что делал нормальные сайты с качественными дизайнами, юзабилити и UX/UI и прочим удобными для людей механизмами взаимодействия и получения необходимого (решения проблемы человека)

делали от 500 тыс/р а не говно за 10 тыщ клепал пачками по шаблонам, вот и результат. Ссылки не покупаем, ПФы не крутим, даже тайтлы и дескрипшены пишем особо не напрягаясь, просто пару слов без всякой аналитики точных вхождений и тд это все бред

все бред, кроме качественного сайта который на 100% решает потребность пользователя, а тексты можете хоть по 1000500 символов писать, никто их не читает ни люди ни боты поисковиков

Я думал точно так же до этого апдейта. И сайты только качественные, и юзабилити и всё остальное есть, а уже потеряли 50% трафика и продолжаем терять. Тут дело не в этом. Таких же сайтов как у вас много и вы ничем не уникальны. Следующий апдейт выкинет вас из выдачи и никто ничего не потеряет, так как на ваше место станет кто-то другой. Суть проблемы в том, что сайты больше не представляют ценности для Google, так как их больше, чем нужно. Вот он и выкидывает всех у кого "не выдающийся контент" по его мнению. А такой контент у 90% сайтов, соответственно, это только дело времени, когда очередь дойдёт до вас.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#287
softmobidev:
делали от 500 тыс/р а не говно за 10 тыщ клепал пачками по шаблонам, вот и результат. Ссылки не покупаем, ПФы не крутим, даже тайтлы и дескрипшены пишем особо не напрягаясь, просто пару слов без всякой аналитики точных вхождений и тд это все бред

Я делаю сайт за миллион и приложение за миллион. И это только начало, нужно столько же трижды вложить, и "статьи" будут только самая суть, не более 500-700 знаков, и все равно что-то не уверен, что это поможет. Вся надежда на приложение и на Ютубканал. Поиск Гугла это рулетка. Я просто вижу примеры как сайты с многомиллионной постоянной аудиторией, которая живет на сайте, валятся Гуглом.

Но многие живут и здравствуют. Надежда умирает последней))

S
На сайте с 09.03.2014
Offline
48
#288
iman:
Я делаю сайт за миллион и приложение за миллион. И это только начало, нужно столько же трижды вложить, и "статьи" будут только самая суть, не более 500-700 знаков, и все равно что-то не уверен, что это поможет. Вся надежда на приложение и на Ютубканал. Поиск Гугла это рулетка. Я просто вижу примеры как сайты с многомиллионной постоянной аудиторией, которая живет на сайте, валятся Гуглом.
Но многие живут и здравствуют. Надежда умирает последней))

никому не нужны ваши статьи по 500 знаков, важен функционал сайта!

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#289
softmobidev:
никому не нужны ваши статьи по 500 знаков, важен функционал сайта!

Никому не важен ваш функционал. Таких как вы очень много. Можно случайным образом выкидывать сайты из выдачи и никто даже не заметит. Что Google и делает.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#290
softmobidev:
никому не нужны ваши статьи по 500 знаков, важен функционал сайта!

Я же тебе говорю, что вложу в шесть раз больше чем вы (только в разработку), вот и представь какой у меня функционал есть и будет. Уже вложил миллион и вложу еще не меньше двух.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий