Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2019, 00:15   #61
Mirrrorr
Интенсивная кототерапия

По умолчанию Re: Telegram vs WhatsApp vs Skype

Скайп тот еще отстой, к сожалению приходится пользоваться. Из "преимуществ":
после обрыва и восстановления соединения иногда собеседника не слышно или он не слышит тебя. У другого в это время звук идет отлично. Мало того что это напрягает, так еще и сказать можно чет не то, не зная что не слышишь только ты. Поэтому любой обрыв - лучше сразу перезвонить.
Отредактированное сообщение у собеседника изменится только если ты отправишь что-то еще, если этого не сделать, то у тебя будет висеть как отредактировано, но собеседник этого никогда не увидит.
Иногда случаются замечательные глюки и звонок идет только на телефоне, комп с открытым скайпом вообще ничего не видит или наоборот. Причем оба устройства в одной вайфай сети.
Если на телефоне нет интернета - покрытие хреновое или пакет закончился, то клиент не информирует что сообщение не отправлено, в отличии от того же вайбера.
И дабл-дабл на винде - там 2 скайпа один конченный плиточный встроенный и один нормальный, который отдельно ставишь. И когда пытаешься позвонить с контакта на сайте например, всплывает выбор из двух одинаковых иконок и ты как в битве экстрасенсов должен угадать какую жмакать.
Остальные популярные месенджеры, имхо, в базовом функционале абсолютно одинаковы и как месенджеры/звонилки отличаются только дизайном и набором смайликов. Просто в одной стране популярен вайбер, в другой ватсапп, а кто-то весь из себя джеймс бонд и юзает только телеграмм.