Мастерхост - пора валить?

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#181

http://roem.ru/2012/02/24/dvas43404/

Однако, Мастерхост в последнее время что-то действительно зачастил с проблемами дата-центров. Кстати, где они сейчас размещаются?

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
[Удален]
#182
AndyM:
вы самый умный или думаете что все должны пользоваться почтой на яндексе?

кстати почитайте http://legal.yandex.ru/domain_termsofuse/

Яндекс - 1000 ящиков. Бесплатно.

Гугл - 10 ящиков, с календарями, гугл-драйвами, прочее для коллективной работы.

Мастерхост - 25 ящиков/8000р

Это просто жесть какая-то.

---------- Добавлено 17.07.2012 в 23:10 ----------

// и наблюдая за нытьем в этом топике - таких лохов реально полно похоже. без обид. но я считаю сейчас почта на хостингах вообще ненужный актив, все пользуются яндексом и гуглом. зачем замусоривать сервера лишними сервисами.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#183
testinga:
Яндекс - 1000 ящиков. Бесплатно.
Гугл - 10 ящиков, с календарями, гугл-драйвами, прочее для коллективной работы.
Мастерхост - 25 ящиков/8000р

Это просто жесть какая-то.

---------- Добавлено 17.07.2012 в 23:10 ----------

// и наблюдая за нытьем в этом топике - таких лохов реально полно похоже. без обид. но я считаю сейчас почта на хостингах вообще ненужный актив, все пользуются яндексом и гуглом. зачем замусоривать сервера лишними сервисами.

Так у Яндекса и Гугла те же "домашние" ящики по сути, которые у Мастерхоста бесплатны

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#184
testinga:
Яндекс - 1000 ящиков. Бесплатно.
Гугл - 10 ящиков, с календарями, гугл-драйвами, прочее для коллективной работы.
Мастерхост - 25 ящиков/8000р

Это просто жесть какая-то.

---------- Добавлено 17.07.2012 в 23:10 ----------

// и наблюдая за нытьем в этом топике - таких лохов реально полно похоже. без обид. но я считаю сейчас почта на хостингах вообще ненужный актив, все пользуются яндексом и гуглом. зачем замусоривать сервера лишними сервисами.

Рабочие ящики нужны далеко не всем, по сути это полностью рабочий microsoft exchange, и цена на них более чем умеренная. Для корпоративных клиентов, которые не дрожат от суммы в 8 000 рублей в месяц это очень хорошее и оправданное решение.

Тем кому нужна просто почта, могут подключить домашний ящик, за 30 рублей в месяц с одного домена, а могут не подключать и настроить другой почтовый сервис. В чем проблема?

А
На сайте с 04.11.2010
Offline
34
#185

Я "худею" друзья..., уже второй раз убеждаюсь что Обоснованная критика на Серче творит чудеса!

Получил сегодня письмо вот такого содержания:

Компания «МАСТЕРХОСТ» приносит извинения за сбой в предоставлении услуг 17.07.2012 и выражает вам искреннюю признательность за понимание сложившейся ситуации и лояльность к нашей компании.
Сообщаем вам, что работы по восстановлению штатной работы сервисов завершены, все службы компании также работают в штатном режиме.
В ближайшее время будет завершен комплекс мер по обеспечению бесперебойности функционирования технологической площадки в условиях возникновения проблем с основными каналами подачи электропитания.
В связи с аварией нами было принято решение о начислении компенсации всем клиентам, чьи ресурсы были недоступны. Средства будут начислены на ваш лицевой счет в ближайшее время. В случае, если Вы будете не согласны с суммой компенсационных начислений, ваше предложение может быть рассмотрено в индивидуальном порядке.
Еще раз приносим извинения и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

А ведь раньше не было от них даже извинений...

"Мухи-котлеты", т.е. почта - черт бы с ней, да на Яндексе и Гугле можно завести прописав пару строк в настройках... Но мне например как то неочень понравилось убивать кучу времени на перенос почты, прописывание настроек и т.д. и т.п. Этот вопрос можно было бы решать не так кардинально - дать пользователям выбор.

Что еще хочу сказать Мастерхосту... Снизьте цены и верните скидки на оплату вперед на несколько месяцев!

А
На сайте с 04.11.2010
Offline
34
#186

Опять три часа сайты пролежали (с 21:15 до 00:15 МСК)... ******* извинятся ли?

HW
На сайте с 30.10.2007
Offline
75
#187

А у меня вообще весело) у клиентки оба сайта отдают 403 ошибку, попросила позвонить - узнать, что да как.

Итог:

2 раза звонил я: проблема с сервером на котором Ваши сайты располагаются (один раз девушка об этом заявила после того как прочитала переписку инженеров)

3 раза звонила она: с серверами проблем нет, кто-то снес ваши сайты.

Итог неизвестен пока,т.к. бэкап они не сделали еще, а на тикеты не ответили. Так что в чем реальная причина неизвестно.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#188
Антоним:

А ведь раньше не было от них даже извинений...

И какой толк от этого? Хотя нет, выгода явно есть - вы теперь постоянно будете получать такие письма и каждый раз станете отсрочивать свой переезд.

Мастерхост был унылым еще несколько лет назад, когда я только с ним познакомился, но сейчас вообще творится ужас. Удивляюсь подобным топикам - все было ясно 100500 лет назад

MM
На сайте с 05.09.2006
Offline
80
MXM
#189

Здесь был какой-то текст

А
На сайте с 04.11.2010
Offline
34
#190
awasome:
И какой толк от этого? Хотя нет, выгода явно есть - вы теперь постоянно будете получать такие письма и каждый раз станете отсрочивать свой переезд.

Да нет, на мастере у меня осталась одна площадка с кучкой ГС, которые переносить куда-то заморачиваться пока просто лень да и места на других площадках нет..., как только возьму VPS или где-то освободится место - все сайты переедут по одному...

Толк от извинений, считаю есть. Раз признают косяки, значит работают над их исправлением, за 17-ое число даже компенсацию начислили (маленькую:)).

Саппорт Мастерхоста, не сказать что на высоте, но 100% лучше чем у большинства крупнейших Российских хостеров, был по крайней мере когда я с ними общался. Дозванивался и по ночам, решали проблемы и отвечали на вопросы часто довольно быстро... Есть ведь куча хостеров где ночью просто нет никого на поддержке, где нет ни лайвчата ни телефона - только почта да иногда тикеты... Причем на вопросы получаешь не ответы а отписки...

Хостеров я "протестировал" и сменил не один десяток, и знаю о чем говорю...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий