Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 5

A
На сайте с 16.12.2017
Offline
29
#1101
Miha Kuzmin (KMY):
А вы вообще читали хотя бы первый топик? Или хотя бы поиском воспользовались.

Читала. У меня выпала из поиска новая статья, поэтому задала вопрос: может что-то изменилось.

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#1102
anats:
Читала. У меня выпала из поиска новая статья, поэтому задала вопрос: может что-то изменилось.

есть хостовой - сразу на весь сайт.

Но чаще постраничный. Статьи не уходят из выдачи, страницы понижаются. Например с топа уходят на 30-е 50-е позиции.

Наберите в поиске" арсенкин" "кулаков" - сервисы определяют баден фильтр

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
123
#1103

Вчера те страницы, которые под баденом уже месяца 3-4 и были переработаны так же 3-4 месяца назад поднялись с 40-50 мест в Топ5.

Это получается после наложения фильтра и последующего изменения текстов, страницы амнистируются только через несколько месяцев что ли?

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#1104

Efremof, У меня в течении недели страницы поднялись до топа, ну и потом еще немного вверх приподнялись.

А вы после правки текстов страницы в переобход отправляете ?

Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#1105

В общем, что-то я делаю неправильно. У нас постраничный ББ, главную из-под фильтра вывели, а вот с категориями проблема.

Вот например: http://dreamguitars.ru/magazin/akusticheskie-gitary/umenshennye.html

Текст полностью изменили, урезали, убрали воду и тошноту. Позиции всё те же, а местами ещё больше упали. Одна из редактированных страниц кстати вернулась в топ на 3 дня, а потом упала ещё ниже, чем была.

Что скажете? Неужели совсем текст убирать / оставить пару предложений?😕 Что на это скажет гугл?

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#1106
Олир:
У нас постраничный ББ, главную из-под фильтра вывели.

Вы хоть главную вывели!

А можете немножко рассказать о действиях и сроках.

Работали только с текстом? или еще с заголовками, альтами и т.д.. На сколько уменьшили объем и т.д..?

Через сколько времени яндекс отреагировал на изменения? Сразу после первых правок или долго экспериментировали?

Я посмотрела, что у вас сейчас на главной, но что было до постраничного бадена на главной?

Спасибо!!!!!!!!!

R
На сайте с 18.01.2014
Offline
60
#1107
Олир:
В общем, что-то я делаю неправильно. У нас постраничный ББ, главную из-под фильтра вывели, а вот с категориями проблема.
Вот например: http://dreamguitars.ru/magazin/akusticheskie-gitary/umenshennye.html
Текст полностью изменили, урезали, убрали воду и тошноту. Позиции всё те же, а местами ещё больше упали. Одна из редактированных страниц кстати вернулась в топ на 3 дня, а потом упала ещё ниже, чем была.
Что скажете? Неужели совсем текст убирать / оставить пару предложений?😕 Что на это скажет гугл?

Страница заспамлена у вас, конкуренты ваши вообще без текста ранжируются отлично.

Советую убрать текст, который вы дублируете из карточек в категории.

Если это у вас шаблоны сгенерированные, то лучше их вообще удалить.

p.s. один из проектов, за такое же был под ББ, сняли все тексты, отпустило через неделю.

Продвижение информационными статьями - хорошо. Внутренние ссылки брать в strong - зачем?

Тексты так же переоптимизированные.

Пример - http://dreamguitars.ru/stati/stati-o-gitare/kakuyu-kupit-gitaru-dlya-nachinayushchikh.html

raz0r
На сайте с 28.01.2007
Offline
134
#1108

Олир, тексты совсем не для покупателей, будто в один текст пытались запихнуть больше 2х ключей.

продаю диваны
Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#1109

funkislota,

funkislota:
Вы хоть главную вывели!
А можете немножко рассказать о действиях и сроках.
Работали только с текстом? или еще с заголовками, альтами и т.д.. На сколько уменьшили объем и т.д..?
Через сколько времени яндекс отреагировал на изменения? Сразу после первых правок или долго экспериментировали?

Я посмотрела, что у вас сейчас на главной, но что было до постраничного бадена на главной?

Всё, что делал по главной, совпадает с основным общедоступным руководством по выводу из ББ. Текст сократил раза в полтора, полностью перелопатил, строго следил за водой и тошнотой по advego. Заголовки, тайтл, дескрипшн... Потом добавил в переобход и дня через 3 всё стало возвращаться.

А вот с категориями не всё так гладко...

---------- Добавлено 15.03.2018 в 22:59 ----------

Коллеги, вопрос.

Как Гугл реагирует на ПОЛНОЕ удаление текста в среднесрочной перспективе?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
688
#1110
Олир:
В общем, что-то я делаю неправильно. У нас постраничный ББ, главную из-под фильтра вывели, а вот с категориями проблема.

Вот например: http://dreamguitars.ru/magazin/akusticheskie-gitary/umenshennye.html

Текст полностью изменили, урезали, убрали воду и тошноту. Позиции всё те же, а местами ещё больше упали. Одна из редактированных страниц кстати вернулась в топ на 3 дня, а потом упала ещё ниже, чем была.

Что скажете? Неужели совсем текст убирать / оставить пару предложений?😕 Что на это скажет гугл?

Зачем выводите описание карточек на страницу категории да ещё и с ключами?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий