Google AdSense - Вопросы новичков! - 8

U
На сайте с 10.09.2012
Offline
87
#1541

давным давно и на DLE блоки адсенса нормально отображались

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1542

uniqal, так вставьте код в html виджет, например, в сайдбар и проверьте работоспособность. Если отображается - ищите проблему в своём способе.

U
На сайте с 10.09.2012
Offline
87
#1543
1_st:
uniqal, так вставьте код в html виджет, например, в сайдбар и проверьте работоспособность. Если отображается - ищите проблему в своём способе.

html виджет не вижу, только виджет текст

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1544
uniqal:
html виджет не вижу, только виджет текст

Внешний вид-Виджеты-html-код

Если Вы с Вордпрессом на "кто ты", то лучше уж установить какой-нибудь плагин для вставки рекламы - Ad inserter или Adsplacer.

U
На сайте с 10.09.2012
Offline
87
#1545
1_st:
Внешний вид-Виджеты-html-код

Если Вы с Вордпрессом на "кто ты", то лучше уж установить какой-нибудь плагин для вставки рекламы - Ad inserter или Adsplacer.

сорри увидел, плохо сооброжаю ночью :)

пока показов адсенс не вижу

---------- Добавлено 18.01.2019 в 23:00 ----------

а если попробовать через виджет гугл адсенс для вордпресс? или он уже не поддерживается

---------- Добавлено 18.01.2019 в 23:12 ----------

поставил 2 блока через хтмл виджет, ни 1 не работает

Kaison
На сайте с 18.01.2019
Offline
499
#1546

Добрый день! Спрошу здесь. В адсенсе в ЦПО есть кнопка " Пожаловаться". Стоит ли ее каждый раз нажимать при проверке объявлений к примеру "Опросы" "Стояки". Гугл как то реагирует на это, или она только для декорации? Заранее благодарю!

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#1547

Я уже не знаю как бороться с Яндексом.

Снял бс, метка не снимается. В суппорте отделываются непонятно чем.

По одному сайту:

Вы можете дополнительно проверить, например, размещение оставшейся рекламы - понимает ли пользователь, заходя на Ваш сайт, что тот или иной блок именно рекламный, а не часть, например, текста или меню. И если такие блоки присутствуют, то лучше их подписать/выделить цветом/убрать.

По второму:

Что касается рекламы, то у наших алгоритмов нет особых отношений к какой-либо конкретной рекламной сети. То есть, если реклама не мешает пользователю просматривать основной контент сайта ( https://webmaster.yandex.ru/blog/11888 ), не шокирует его ( https://webmaster.yandex.ru/blog/17347 ), не подстраивается под элементы сайта (https://webmaster.yandex.ru/blog/o-reklame-kotoraya-vvodit-v-zabluzhdenie) и не пытается каким-либо образом ввести посетителя в заблуждение или обмануть, то каких-либо ограничений в ранжировании сайта с такой рекламой последовать не должно вне зависимости от используемой рекламной платформы.

На обеих остались только нативы и квадраты, да и то максимум по 3 на страницу.

Сайты до этого работали без меток года по 3, имели траф с яндекса, там все ок с контентом. Есть и гораздо хуже и без меток...как бороться? Снять рекламу вообще? Опросы и биланов чищу,

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1548
Эдуардoff:
Снять рекламу вообще? Опросы и биланов чищу,

Я тут в самой тебе по пессимизацию яшей теорию свою выдвигал и в ее рамках предлагаю вам, думаю рабочую комбинацию:

1. Сносите всю рекламу и ожидаете снятия санкций.

2. Как снимут санкции со страницами с блоками ссылок сносите яндекс.метрику и любую рекламу РСЯ (там они содержат свою метрику).

3. Ставите обратно рекламу там где была.

Да, может люди из яндекс.толоки руками жалобы настрачивают на ваш сайт, но если он некрупный - врятли до него они дойдут в ближайшие годы с данным вопросом.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#1549
FireAiD:
Я тут в самой тебе по пессимизацию яшей теорию свою выдвигал и в ее рамках предлагаю вам, думаю рабочую комбинацию:
1. Сносите всю рекламу и ожидаете снятия санкций.
2. Как снимут санкции со страницами с блоками ссылок сносите яндекс.метрику и любую рекламу РСЯ (там они содержат свою метрику).
3. Ставите обратно рекламу там где была.
Да, может люди из яндекс.толоки руками жалобы настрачивают на ваш сайт, но если он некрупный - врятли до него они дойдут в ближайшие годы с данным вопросом.

Вот...на обеих кстати Метрика. Блин сниму, а сайты потом под продажу через полгода пойдут, статистику испорчу (((

U
На сайте с 10.09.2012
Offline
87
#1550
uniqal:
есть старый сайт с софтом, раньеш был на DLE сейчас на вордпресс, разместил код адсенс через текстовой блок, но почему то 3 день рекламу не показывает, в чем может быть проблема

код размещал под блоком "рекомендуем" http://xsoft.tomsk.ru/novosti/avtory-the-division-2-v-podrobnostiah-rasskazali-o-pvp-rejimah-igry.html

в чем может быть проблема?

пробелма так и не решилась, подскажите что не так

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий