Директ: вопросы к Яндексу

F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
#71
fee1youRse1f:
Добрый день! Со вчерашнего дня на всех РК у которых работает автостратегия произошло падение в 6-7 раз показов и соответственно кликов. Посмотрели статистику - робот рехнулся и уронил ставки во всех РК на автостратегии (у нас стратегия по цене конверсии). Перезапуск РК ничего не дает (изменение целевой CPO, изменение на ручное управление и возврат на автомат). Как будто алго отвечающий за ставки перестал видеть конверсии. Отчеты директа все конверсии показывают. Подскажите пожалуйста, что нам теперь делать? Зная вашу скорость реакции, опасаемся остаться без рекламы на все праздники, пока не выйдут на работу ваши сотрудники. Для примера РК № 35311985

---------- Добавлено 26.12.2018 в 17:11 ----------




Добрый день! Со вчерашнего дня на всех РК у которых работает автостратегия произошло падение в 6-7 раз показов и соответственно кликов. Посмотрели статистику - робот рехнулся и уронил ставки во всех РК на автостратегии (у нас стратегия по цене конверсии). Перезапуск РК ничего не дает (изменение целевой CPO, изменение на ручное управление и возврат на автомат). Как будто алго отвечающий за ставки перестал видеть конверсии. Отчеты директа все конверсии показывают. Подскажите пожалуйста, что нам теперь делать? Зная вашу скорость реакции, опасаемся остаться без рекламы на все праздники, пока не выйдут на работу ваши сотрудники. Для примера РК № 35311985

Извиняюсь, нагляднее скорее будет проанализировать на РК №33445992

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#72
meteora:
Дмитрий Громов, по какой причине в статистике убрали вкладку Статистика по дням? В этих новых отчётах неудобно смотеть кампании где много групп с объявлениями.
В старой статистике сразу было видно объявление, а в этом отчёте только номер объявления и надо лишний клик делать чтобы его посмотреть. И ещё я оставляю только 7 нужных столбцов которые бы уместились на одном экране, а они растягиваются так что скроллить вбок надо.
Почему было не добавить в статистику по дням новые срезы и столбцы?

Мы заменили статистику по дням на более функциональный "Мастер отчетов". В "Мастере отчетов" вы можете сразу выбрать цель и многие другие фильтры, по которым хотите посмотреть статистику. Этот инструмент позволит вам получить больше информации об эффективности кампании, а также сравнить несколько периодов показов. По умолчанию он открывается с параметрами статистики по дням, поэтому мы очень рассчитываем, что “переезд” с одной вкладки на другую не доставит вам неудобств. А для того, чтобы каждый раз не настраивать срезы и фильтры в "Мастере отчетов", вы можете сохранить отчет, нажав на кнопку "Сохранить отчет".

Сейчас мы активно дорабатываем интерфейс статистики в Директе (из последнего — добавили в "Мастер отчетов" статистику по смарт-баннерам) и будем рады обратной связи по функциям, фильтрам и срезам, которых недостает вам в работе.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
A1
На сайте с 01.06.2014
Offline
75
#73

Бухгалтерский аккаунт (почту) можно привязать только к одному аккаунту Директа. Если у меня 2 или больше аккаунтов, то надо заводить новую почту.

С чем связано это очень неудобное ограничение? Просто никак не могу придумать вразумительную причину, почему надо было делать так.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#74
acme_11:
Бухгалтерский аккаунт (почту) можно привязать только к одному аккаунту Директа. Если у меня 2 или больше аккаунтов, то надо заводить новую почту.

С чем связано это очень неудобное ограничение? Просто никак не могу придумать вразумительную причину, почему надо было делать так.

Это особенность системы представителей. Логин может быть привязан только к одному клиенту: https://yandex.ru/support/balance/operations/

I2
На сайте с 30.08.2007
Offline
127
#75

Дмитрий, как быть с проблемой большой массы лидов с других регионов, на которые не настроена реклама в ЯД?

Суть: реклама настроена на Спб и Лен.обл, расширенный геотаргетинг отключен. И с РСЯ, и даже иногда с поиска постоянно приходят лиды из всей матушки-России - и с Калининграда, и с Дальнего Востока, и с Сибири. Ладно, если бы это были разовые заявки, можно было бы списать на какие-то сбои или обмен ссылками между жителями разных регионов (как написано в Help). Но это носит ощутимый характер - за 10 дней, к примеру, 60 таких заявок. Зря потраченные деньги. С Ads таких проблем нет. Вы работаете в этом направлении? Данные по меткам, площадкам, датам могу предоставить.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#76
Invisible2-1:
Дмитрий, как быть с проблемой большой массы лидов с других регионов, на которые не настроена реклама в ЯД?

Суть: реклама настроена на Спб и Лен.обл, расширенный геотаргетинг отключен. И с РСЯ, и даже иногда с поиска постоянно приходят лиды из всей матушки-России - и с Калининграда, и с Дальнего Востока, и с Сибири. Ладно, если бы это были разовые заявки, можно было бы списать на какие-то сбои или обмен ссылками между жителями разных регионов (как написано в Help). Но это носит ощутимый характер - за 10 дней, к примеру, 60 таких заявок. Зря потраченные деньги. С Ads таких проблем нет. Вы работаете в этом направлении? Данные по меткам, площадкам, датам могу предоставить.

Да, пожалуйста, напишите данные по кампании, датам мне в ЛС или на почту в подписи.

M
На сайте с 03.02.2010
Offline
136
#77

Дмитрий Громов, есть ли вероятность что в РСЯ вернут ручное управление ставками, а стратегию с оптимизацией в сетях сделают отдельной стратегией?

Из за этой оптимизации пришлось отключить несколько кампаний которые до этого успешно работали около года. Вместо прежней цены клика теперь +1,5-2р, что уже не выгодно. Метрику подключить нет возможности, а если снизить цену клика то трафика будет очень мало. Вот что делать в такой ситуации?

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#78

Дмитрий Громов, какие параметры регулирует система оптимизации в сетях? При ручном режиме. Меня интересует, меняет ли она приоритеты показа, если покупки делают женщины определенного возраста с определенных сайтов и с определенными интересами, то приоритет уйдет им? Или система просто регулирует ставки по ключам?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#79
AlexLight:
Дмитрий Громов, какие параметры регулирует система оптимизации в сетях? При ручном режиме. Меня интересует, меняет ли она приоритеты показа, если покупки делают женщины определенного возраста с определенных сайтов и с определенными интересами, то приоритет уйдет им? Или система просто регулирует ставки по ключам?

Система в рамках данной стратегии будет стремиться перераспределить бюджет на те показы и клики, которые с наибольшей вероятностью приведут к полезным действиям на сайте. Учитывается качество площадки и конкретный пользователь, который смотрит рекламу. Если вероятность конверсии у определенных пользователей будет выше, то именно для них система будет приоритизировать показы. Подробнее об этом мы писали здесь: https://yandex.ru/adv/news/maksimum-tselevykh-klikov-za-prezhniy-byudzhet-obnovlennaya-strategiya-v-setyakh

---------- Добавлено 25.01.2019 в 11:47 ----------

meteora:
Дмитрий Громов, есть ли вероятность что в РСЯ вернут ручное управление ставками, а стратегию с оптимизацией в сетях сделают отдельной стратегией?
Из за этой оптимизации пришлось отключить несколько кампаний которые до этого успешно работали около года. Вместо прежней цены клика теперь +1,5-2р, что уже не выгодно. Метрику подключить нет возможности, а если снизить цену клика то трафика будет очень мало. Вот что делать в такой ситуации?

Уточните, пожалуйста, почему нет возможности установить Метрику? Возвращаясь к вопросу: пока таких планов нет. Попробуйте поменять стратегию на "Средняя цена клика" — система будет выдерживать заданное значение за неделю.

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#80

Дмитрий Громов, как можно урезонить постоянные скачки цены конверсии в РСЯ? Дело в том, что с момента ввода нового алгоритма осенью, у меня пропала предсказуемость рекламы в РСЯ. Цена цели теперь скачет от 100 руб до 2000 руб., каждый день можно ожидать чего угодно. Ценность системы была в ее предсказуемости, сейчас решительно невозможно работать. Это уже чистой воды лотерея.

Я много раз перезаливал и переделывал кампанию, стабильности так и не появилось. Последний тест решил ничего не трогать 2 недели, результат такой же. Цена цели скачет от дешевой до сверхдорогой, ваш предсказывающий механизм по моему очень плохо работает. Как можно исправить ситуацию?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий