Жадные рекламные сети (дополнительный список)

123
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#11

Робот, я тоже много букв видел от тебя, а можешь дать ссылку на пост, где ты расписываешь как убрал треш? А то я поискал минут 20 найти не смог...

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#12
Dram:
Робот, я тоже много букв видел от тебя, а можешь дать ссылку на пост, где ты расписываешь как убрал треш? А то я поискал минут 20 найти не смог...

Просто задайся целью убить треш...и делай. Я ни у кого не спрашивал. Гугл в помощь и вперёд. А повторять как попка по 100 раз одно и то же я не намерен. Тебе надо ты и ищи. Лень даже в этом же топике почитать о чём речь. Никто никому не обязан что то делать, тем более у всех сайты разные. Тут начинают мне умные вещи говорить...я сам в Москве на конференции с рекламодателями общался, им впадлу на сайтах с трешем рекламу размещать. Сам бы разместил рекламу на заборе возле помойки...продам коттедж? Ну почитали бы бомжи и что?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#13
robot318:
Просто задайся целью убить треш...и делай. Я ни у кого не спрашивал. Гугл в помощь и вперёд.

Вот кроме этого "бла-бла-бла" от тебя ничего и не слышно, поэтому и репа в минус. Когда просят написать конкретно что ты сделал - начинается бред про "задайся целью", "да прибудет с тобой сила" :))) смешной чувак ей богу...

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#14
Dram:
Вот кроме этого "бла-бла-бла" от тебя ничего и не слышно, поэтому и репа в минус. Когда просят написать конкретно что ты сделал - начинается бред про "задайся целью", "да прибудет с тобой сила" :))) смешной чувак ей богу...

Да мне как то побоку на репу... Адсенс это личный заработок, а не коллективный. Мне важен свой заработок. Если тебе не важен, о чём разговор тогда? Да прибудет с тобой сила и терпение в придачу. Конкурентам не помогаю. :)

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#15
Rambalac:
Цена показа рекламы выбирается аукционом. Если показы стоят центы, то больше за ваш сайт и ваших посетителей просто никто не заплатил.
А подобные "выводы", это как всемирное потепление из-за уменьшения количества морских пиратов.

Хотите сказать, что если чай Lipton выставил цену за клик 20 центов, а продавец автомобильных шин 3 цента, то на моём сайте показывается в 90% случаев чай, но он нах ни кому не нужен. Но показывается. Я даже не могу понять, зачем нажимать на рекламу чая?

А вот если бы показывалась реклама шин, по 3 цента - то вероятность нажатия намного больше. И моего заработка тоже.

Так что аукцион аукционом, а дешевая реклама может приносить даже больший доход!

Так понятнее? А вот если рекламные сети вообще крутят шлак, типа чая, выставляя цену за клик большую (возможно), но на который из 3000 показов 1 клик - то такой шлак в банн надо.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#16

Fantella, Зачем глупости писать и задавать такие детские вопросы? Идите читайте справку Адсенса. Может узнаете наконец, чем контекстная реклама отличается от персонифицированной, в каких рекламных сетях откручиваются биланы, суставы и якубовичи, заодно может заблокируете себе эту сеть, чтобы не видеть больше такой рекламы (спойлер - сеть называется AdWords).

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#17
lkm:
(спойлер - сеть называется AdWords).

Спойлер - не удивляйтесь что эта сеть приносит вам 98% дохода...

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#18
Fantella:
Хотите сказать, что если чай Lipton выставил цену за клик 20 центов, а продавец автомобильных шин 3 цента, то на моём сайте показывается в 90% случаев чай, но он нах ни кому не нужен. Но показывается. Я даже не могу понять, зачем нажимать на рекламу чая?

А вот если бы показывалась реклама шин, по 3 цента - то вероятность нажатия намного больше. И моего заработка тоже.

Так что аукцион аукционом, а дешевая реклама может приносить даже больший доход!

Для каждого сайта индивидуально. Где-то контекст будет приносить больше, где-то персонализированная. В отдельных случаях последняя в силу темы сайта и набора рекламодателей может не мало соответствовать персональным запросам пользователя.

Ну и липтон может ставить высокую цену клика. Он ничего не теряет, так как кто будет кликать по чаю? Тут суть не в клике, а в рекламе бренда. Так же как в случае с яндексом. По рекламе не кликают, но постоянное напоминание не дает пользователю забыть о нем.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#19

Dram, это был сарказм, но... неважно.

Ну и в догонку. Липтон и прочий Яндекс никогда не будет показываться, если Адсенс может подобрать другие объявления. Они показываются только когда больше ничего нет.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#20

plab, я только не понял, вы за "красных" или за "белых" :)

lkm:

Ну и в догонку. Липтон и прочий Яндекс никогда не будет показываться, если Адсенс может подобрать другие объявления. Они показываются только когда больше ничего нет.

И да и нет... но при должной сноровке рекламодателя и хорошего бюджета - будут.

Да конкуренцию, такие блокировки, в принципе, могут уменьшать... Но ctr может все компенсировать.

Но я бы, для себя, ставил вопрос по-другому. Примерно как с вулканами, биланами, скачиванием pdf, медиаплееров и т.д... Одобряете ли вы показ такой рекламы на своем сайте или нет?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий