Гугл обновление поискового алгоритма? Часть 2

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#101

topmedia, Armagedonik, Пол года исследований позволяют сделать лишь один вывод. Понижает Google именно за контент, который постепенно разворовывают с Ваших белых сайтов. Наказание жесточайшее. Причем накладывается оно судя по всему на весь аккаунт. Новые сайты у Вас тоже резанет в какой-то момент.

Я наблюдал за сотней конкурентов в нише. Срезало всех, и стар и млад и в google news и вне него. Как показывают новые преокты -- ссылки исключаются.

Схема на новых белых проектах прослеживается такая:

Вы пишете 300-500-1000 статей, уникальных. У Вас тырят одну-две-три. Причем делают полную копию. Google начинает Вас подозревать. Если у того кто стырил показатели повыше -- отдает предпочтение ему и Ваши запросы понижает в выдаче. Он понижает 3-5 запросов, но начинает подозревать Ваш сайт.

Как только еще 10-20 статей у Вас стырят -- он видит это как тенденцию и автоматом считает Вас вором контента. Но НИКАК не настоящего вора!

Далее, по старым сайтам.

Там еще все хуже. Он поднял планку доверия или траста или как хотите называйте. Действует по той же схеме. Если 1000 сайтов скопировало у Вас 1 в 1 по 1-й странице, он воспринимает это так, что ВЫ своровали по одной странице с 1000 сайтов.

Если Вы подаете DMCA -- это моментом ставит Вас в лист подозрений ибо все стучат на всех.

Делается это по заказу. Могут выкачать Ваш сайт, в инете появляется полная копия = 1 дубль. Если еще пару человек стырили Ваш контент это + еще 2 дубля. Далее начинается цепная реакция, которую уже не остановить.

Ваша ошибка в том, что Вы копаете че новые посты не входят в ТОП. А копать Вам нужно старые. Если Ваши самые первые статьи по куску текста не находятся на 1-м месте -- синдром очевиден.

Я копаю тему давно. Можете скинуть свои проекты в ЛС. Я понимаю что они очень крупные, поэтому не думайте что я буду тырить Ваши идеи. А вместе можем помыслить.

тут нужно кооперироваться и искать общее во всех упавших проектах. Но я могу накидать Вам тут столько графиков посыпавшихся белых проектов, что волосы встанут дыбом.

Я смотрю у людей по 30-50-500 000 уник статей в индексе и даже такое не спасает.

Google на этот раз конкретно глюконуло и он конкретно не прав. Но не надейтесь что выход будет простым. Он будет либо ооооочень тяжелым = долгих, либо его не будет вообще.

B
На сайте с 22.08.2016
Offline
11
#102

Похоже на то. У меня попадали позиции, когда один умник из Литвы стал тырить у меня контент. А через 2 месяца и его Гугл завалил. Причем у меня все уже было в индексе.

K
На сайте с 14.09.2006
Offline
144
#103
Pliny:
topmedia, Armagedonik, Пол года исследований позволяют сделать лишь один вывод. Понижает Google именно за контент, который постепенно разворовывают с Ваших белых сайтов.

Вы только за текст предполагаете или за картинки тоже?

A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#104
Krovavy:
Вы только за текст предполагаете или за картинки тоже?

Мы на картинки поставили запрет от индексации. Почти половину страниц из индекса вывели. 2 месяца прошло. Мимо.

K
На сайте с 30.03.2010
Offline
119
#105
YmersY:
Как это? В Вебмастер туле меняется регион чтоли?

Тяжело сказать как это в Вебмастере все ОК. Но например в выдаче Корейской сайт по названию товаров на англ языке в ТОП. И оттуда идет трафик, а на русской выдаче все страницы в топа в попу. Потом через 1-2 суток все востанавливается.

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#106
Pliny:
topmedia, Armagedonik, Пол года исследований позволяют сделать лишь один вывод. Понижает Google именно за контент, который постепенно разворовывают с Ваших белых сайтов.

Возможно, но я контент переписал уже почти весь. Другой проект, схожей тематики, не пострадал.

У конкурентов та же ситуация - контент растиражирован по всей сети, а санкций нет.

Остается слишком много вопросов...

1. Почему пострадали статьи, опубликованные 10 лет назад?

2. Почему по жирным запросам в топе нет трафика?

3. Почему в выдачу лезут служебные страницы, на которых нет ключевых слов?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#107

topmedia, Последние 2 пункта -- четкое доказательство что фильтр один и тот же. Вот и у меня то же самое.

Первое что произошло -- это то что топовые запросы перестали давать траф. Ну у меня и правда были такие запросы что по ним могло идти 50К траффа только по одному. По ним позиции остались те же но траф пропал.

Я думал может выборы, демонстрации в США, падение спроса. Но у Вас же РУ проект и тоже такое было. Сезонность исключена.

А вот то что по запросу "красный чемодан" вылезает моя страница где в заголовке написано "серый кот" -- это просто выглядит как глюк. Я анализировал ТОП 100. Ни на одном сайте такого нет -- такое происходит только на моем сайте.

Причем многие могут сказать, что просто какая-то неважная страница не соответсвует запросу. Исключено. Если бы знали мою нишу, то поняли бы что это просто исключено.

То есть например есть страница "Интересные факты о Франции" (запрос из головы). У всех страниц в ТОП 100 заголовок так или иначе звучит -- "Лучшие факты о Франции", "Поразительные факты о Франции", "Удивительные факты о Франции". И в этой TOP 100 например на 10-м месте страница с моего сайта с заголовком "Купить холодильник в Москве"...

Ну ведь это просто абсурд! Причем по запросу "Купить холодильник в Москве" вылезет другая страница с моего же проекта с заголовком "Вторжение США в Ирак".

Это по третьему пункту. Ну а по первому я описал выше -- тырят контент.

---------- Добавлено 18.07.2017 в 01:42 ----------

P.s.: Про персональную выдачу знаю ))) -- смотрю чистую...

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#108
Kvorum:
Тяжело сказать как это в Вебмастере все ОК. Но например в выдаче Корейской сайт по названию товаров на англ языке в ТОП. И оттуда идет трафик, а на русской выдаче все страницы в топа в попу. Потом через 1-2 суток все востанавливается.

А... да. Есть такое. Подтверждаю. Бред такой начался где-то в декабре 2016 и по сей день.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#109

Мое предположение, гоша считает такой контент вторичным, некачественным, не несущим ценности, возможно даже вводящим в заблуждение. Вот за это и фильтр.

Думаю, тут чистая математика.

Предполагаю, это пресловутый Фантом/Фред, в начале его запускали примерно раз в пол года - год (весна 2015, осень 2015, осень 2016), сейчас уже чаще чем раз в месяц.

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#110
Pliny:
topmedia, Последние 2 пункта -- четкое доказательство что фильтр один и тот же. Вот и у меня то же самое.

У меня все проекты англоязычные, конкуренция не высокая. Самые пострадавшие статьи переписал полностью еще весной - результата нет. Осталось два десятка страниц переписать и будет полностью новый сайт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий