В sitemap "есть" а в поисковике "нет"

K
На сайте с 15.10.2017
Offline
23
1420

Здравствуйте такого рода задачка.

Я 01,01,18 добавил статью на сайт,(перед этим добавил в оригинал.текст. яндекса) в sitemap(e) эта статье есть, а вот если вводить через поисковик site: (имя сайта) я эту страницу не вижу. Сайт есть в sitemap(ах) и в Яндексе и в Google но не в том не в том поисковике по запросу эту статью найти не могу. Вопрос: Я что-то сделал не так? Сколько времени нужно поисковикам чтобы разместить страницу? Должна ли страница отображаться сразу в поиске после появления в sitemap?

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

Нет, не должна сразу. Добавьте её в Яндекс.Вебмастере в переобход, а в Search Console в "Посмотреть как Google-бот".

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
K
На сайте с 15.10.2017
Offline
23
#2
Ingref:
Нет, не должна сразу. Добавьте её в Яндекс.Вебмастере в переобход, а в Search Console в "Посмотреть как Google-бот".

Понял, сделал как вы сказали, будем ждать результата ) Сайту нет 3-х месяцев возможно к нему относятся с недоверием )

D1
На сайте с 15.02.2011
Offline
73
#3
Krets:
Сколько времени нужно поисковикам чтобы разместить страницу?

Добавьте страницу в аддурилку, гугл разместит ее в выдаче за 6-7 секунд, но только в том случае если она представляет интерес для пользователей.

K
На сайте с 15.10.2017
Offline
23
#4
Diver1:
Добавьте страницу в аддурилку, гугл разместит ее в выдаче за 6-7 секунд, но только в том случае если она представляет интерес для пользователей.

Очень интересно первый раз такое слышу обязательно попробую. Что самое интересное гугл одновременно добавил и статью за 01,01,18 и за 05,01,18. Яндекс в свою очередь только статью за 0,1,01,18

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#5
Diver1:
Добавьте страницу в аддурилку, гугл разместит ее в выдаче за 6-7 секунд, но только в том случае если она представляет интерес для пользователей.

Ага, вы бы еще написали - только в том случае, если она написана гениально :) Как поисковая система оценит интерес пользователей, если она только-только размещена?

---------- Добавлено 07.01.2018 в 11:51 ----------

Krets:
Здравствуйте такого рода задачка.
Я 01,01,18 добавил статью на сайт,(перед этим добавил в оригинал.текст. яндекса) в sitemap(e) эта статье есть, а вот если вводить через поисковик site: (имя сайта) я эту страницу не вижу. Сайт есть в sitemap(ах) и в Яндексе и в Google но не в том не в том поисковике по запросу эту статью найти не могу. Вопрос: Я что-то сделал не так? Сколько времени нужно поисковикам чтобы разместить страницу? Должна ли страница отображаться сразу в поиске после появления в sitemap?

Проверьте ее фактическую индексацию url:полный_адрес_страницы

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
D1
На сайте с 15.02.2011
Offline
73
#6
akorneev:
Ага, вы бы еще написали - только в том случае, если она написана гениально :) Как поисковая система оценит интерес пользователей, если она только-только размещена?

Элементарно! У гугла достаточно алгоритмов для того чтобы определить представляет страница интерес для пользователя или нет, конечно с точки зрения гугла. Никогда страницы в аддурилку не добавляли? Так попробуйте. Страницы с уникальным контентом влетают в индекс мгновенно а вот если сайт гс и контент плохой то ситуация противоположенная.

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#7
Diver1:
Элементарно! У гугла достаточно алгоритмов для того чтобы определить представляет страница интерес для пользователя или нет, конечно с точки зрения гугла. Никогда страницы в аддурилку не добавляли? Так попробуйте. Страницы с уникальным контентом влетают в индекс мгновенно а вот если сайт гс и контент плохой то ситуация противоположенная.

Не надо разъяснять прописные истины. И у Гугла, и Яндекса свои алгоритмы, алгоритмы работают пользовательскими данными, если их нет, то все алгоритмы это лишь абстракция.

D1
На сайте с 15.02.2011
Offline
73
#8
akorneev:
Не надо разъяснять прописные истины.

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#9
Krets:
Сайт есть в sitemap(ах) и в Яндексе и в Google но не в том не в том поисковике по запросу эту статью найти не могу. Вопрос: Я что-то сделал не так?

Сформулировали непонятно. По вашим словам сайт проиндексирован и в Яндексе и в Гугле. Иначе как понимать "сайт есть и в Яндексе и в Гугле". Может нужно правильно использовать знаки препинания, хотя бы в тех местах, в которых от их использования зависит смысл?

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#10
vold57:
Сформулировали непонятно

Да всё понятно. ТС наивно предполагал, что наличие ссылки на новую страничку сайта в sitemap является гарантией её индексации.

Эх, если бы всё было так просто...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий