Как закупать ссылки для большого числа НЧ ? (Часть 2)

Dimanius
На сайте с 13.03.2008
Offline
79
#71

Друзья добавляйте к своей критике, по возможности положительные моменты.

Ну то есть ТС ты не прав, тут и тут, а надо делать вот так и так.

Тогда топик будет полезным, а разводить флейм просто осуждая методику мне кажется не совсем верным.

По сабжу конечно для НЧ смысла не вижу, покупать вечняк, обычно если проекты хорошо контентом прокачены СДЛьным, то НЧ само лезет сразу. Если не лезет, можно сапы, для большего контроля.

¤Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой - звезды.¤ (с) Кинг. Сердца в Атлантиде.
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#72
TBAG:
1) Смена анкоров вызовет мигание ссылок и т.п. последствия, если речь про эксперименты и новичков, то согласен.
2) Плата ежемесячная. В долгосрочной перспективе это дорого. Я именно к этому весь свой посыл веду. Если речь идет о нескольких месяцах, то ясен пень это не актуально!

1. смена анкоров - не есть мигание

2. срок окупаемости вечной ссылки от 2-3 лет и до 10-ти. Две трети сайтов, которые закупают вечные тупо столько не живут или становятся неактуальны.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#73
mitay5:
  • Сапа - инструмент неплохой... Однако, как показывает практика, гораздо эффективней работать с вечняком.
  • В итоге, мы получаем позиции и в дальнейшем уже не платим за ссылочное, поддерживая позиции исключительно трафиком с ПС и социалок
  • Бред, давно уже не эффективней, а равноценно, соблюдая принцип корзины и конкретных задач.
  • Как платили так и будете, со временем вечники перестают быть эффективными, или становятся ГС (если не были) или по другим причинам теряют свое значение.
Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#74
klient:

К тому же у Вас фактор риска - сайт забит этими статьями, а ваша еще и с 3 ссылками. Если уж брать навсегда, хорошо бы украсить картинкой, абзацами, н2-н4 и другими признаками потребного материала. Поживет подольше.

+1

тенденция уже наблюдается, судя по всему в ближайший год +- все эти "уникальные статьи" на 100500 раз тему "как выбрать пластиковые окна" , которые так любят размещать адепты вечных ссылок будут выплюнуты из индекса, как ненужный никому треш.

---------- Добавлено 10.01.2013 в 16:53 ----------

ну а математика простая, я удивлен, что особо никто никогда не считал

берем средний сайт тиц 300-400. цены на него в районе 400-500 руб за "вечную" ссылку. цена за арендную ссылку если не рассматривать демпингующие предложения, а только нормальные - 7-10 руб (есть выше, есть и ниже) в мес

итого первичная переплата 50 месяцев - 4 года.

далее. вероятность пропажи "вечной ссылки" - ну пусть 10% в год (хотя если почитать форумы и отзывы, то она выше по факту), а есть еще выпадение из индекса, смена владельца и так далее

итого за 4 года у вас пропадет из 100 "вечных ссылок" 10+9+8+7 (примерно) = 34 штуки.

то есть по факту средняя цена каждой оставшейся в живых ссылки еще вырастает на 34%.

если включить еще ставку рефинансирования (за то что вы платите на 4 года вперед) - то еще процентов 30-35 как минимум.

итого - вечная ссылка обойдется по цене 6-8 лет!!!!!!! вперед от арендной.

математика со ссылками типа тиц 20-50 чуть другая, но там выше риск пропажи (сайты засираются, банятся, продаются, пропадают), поитогу выходит теже 4-5 лет

Ребята - ваши сайты столько не живут в основном, либо становятся неактуальны или не нужны ))

вкладывайте эти деньги, если они лишние, в интересный контент, и эти вечные ссылки сами появятся бесплатно.

Ну а статьи надо использовать только с умом! а использовать исключительно для Сео - это переплата в 80% случаев.

когда надо юзать это:

1. гасить ссылочные взрывы - если вы покупаете или ставите както еще ссылки - лучше разбавить каждые 50-100 ссылок одной вечной желательно типа СМИ

2. привлекать нч траф - делать статьи под тот кейворд, который сами неможете использовать на своем сайте!

3. пиар бренда, продукта, управление репутацией (забить топ)

4. размещать на тематически сходных сайтах (их все равно будет немного в биржах вечных ссылок, так что можно и потратиться)

5. ну если уж вы верите что ваш сайт будет для вас или вашего бизнеса актуален через 5 лет - то можно лить все в вечные. Ваши деньги же ☝ вот только будет ли ссылочное ранжирование также актуально через 5 лет и в каком виде - я чето сильно сомневаюсь. Вон как за последние пару лет сколько всего поменялось. А тут инвестиции на 5 лет вперед? Оно выглядит сомнительным ну со всех сторон. Ссылка должна окупаться за полгода-год, не более, иначе ее надо просто убирать. Арендную убрать просто, а за вечную вы уже заплатили за 5 лет.

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#75
Avelon:
ну а математика простая, я удивлен, что особо никто никогда не считал

Если бы тут была простая математика, то этого топика не было бы. А те цифры, что Вы берете от балды не говорят ни о чем абсолютно, точнее они говорят, что у этой схемы погрешность может быть в 1000%. Через лет десять окупаемость... ты бы еще 20 лет сказал, когда на землю метеорит "Апофис" упадет и еще вероятность его падения на Землю учти в своих расчетах! ))) 😂

---------- Добавлено 10.01.2013 в 17:24 ----------

Avelon:
+1
1. гасить ссылочные взрывы - если вы покупаете или ставите както еще ссылки - лучше разбавить каждые 50-100 ссылок одной вечной желательно типа СМИ

Вы хоть в курсе, что такое ссылочные взрывы? Это большой прирост ссылок единовременно. Природа ссылок тут значение не имеет. Разбавьте её хоть 1:1,но если будет мгновенный прирост любых ссылок, то сайт будет сразу помечен ПС, как участвующий в ссылочном взрыве!

http://presite.ru/ (http://presite.ru/) - SMM (http://presite.ru/karta-sayta-1.html) только самые качественные материалы (http://www.presite.ru/#top) по раскрутке сайтов и их оптимизации в поисковых системах (http://presite.ru/index.php?option=com_xmap&sitemap=1&view=xml).
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#76
TBAG:
Если бы тут была простая математика, то этого топика не было бы. А те цифры, что Вы берете от балды не говорят ни о чем абсолютно, точнее они говорят, что у этой схемы погрешность может быть в 1000%. Через лет десять окупаемость... ты бы еще 20 лет сказал, когда на землю метеорит "Апофис" упадет и еще вероятность его падения на Землю учти в своих расчетах! )))

я вам не тыкал и цифры мои не от балды, погрешности в расчетах +-30%

я создатель биржи как арендных так и вечных ссылок и знаю об этом больше любого из вас: и сколько пропадает вечных ссылок и сколько они стоят по сравнению с арендными и так далее.

так что ваше хамство не по делу.

---------- Добавлено 10.01.2013 в 17:27 ----------

TBAG:
Вы хоть в курсе, что такое ссылочные взрывы? Это большой прирост ссылок единовременно. Природа ссылок тут значение не имеет. Разбавьте её хоть 1:1,но если будет мгновенный прирост любых ссылок, то сайт будет сразу помечен ПС, как участвующий в ссылочном взрыве!

"дада, конечно". Вот тут вы и прокололись г-н "теоретик" и сказанули несусветную чушь

тогда были бы помечены все флешмобные ссылки на любые горячие темы.

Новостные ссылки убивают ссылочные взрывы, социальные и форумные тоже в меньшей степени, так как они легко накручиваемы.

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#77
Avelon:
+1
далее. вероятность пропажи "вечной ссылки" - ну пусть 10% в год (хотя если почитать форумы и отзывы, то она выше по факту), а есть еще выпадение из индекса, смена владельца и так далее

Ну, пусть... аргумент конечно мощный! :)

У меня статья где-то 2010 г. чисто под ключевики заточенная, находится в индексе и по сей день, уже 3-й год подряд, хотя там тупо один сео текст не более. И есть еще целый веб сайт, на котором только уник контент размещен и он весь 100% не в индексе. Какой КПД 50%? А если завтра он опять в индексе будет, то 100% или 75% и т.д.? Это от массы параметров зависит. Я думаю, это точно определить не возможно, тем более на интервале в несколько лет и более..

---------- Добавлено 10.01.2013 в 17:40 ----------

Avelon:
я вам не тыкал и цифры мои не от балды, погрешности в расчетах +-30%

+-30% Да, впечатляет. Инженерная точность я бы сказал! )))

---------- Добавлено 10.01.2013 в 17:49 ----------

Avelon:
я создатель биржи как арендных так и вечных ссылок и знаю об этом больше любого из вас: и сколько пропадает вечных ссылок и сколько они стоят по сравнению с арендными и так далее.

Ну, Вы молодец. Тут каждый второй создатель чего-то или гуру в сео. Сами знаете.

---------- Добавлено 10.01.2013 в 17:51 ----------

Avelon:

так что ваше хамство не по делу.

Да, не кто Вам не хамил. Раздули тут обиженного. КПД +/- 30%. Точность как Швейцарские часы, китайской сборки.

---------- Добавлено 10.01.2013 в 18:03 ----------

Avelon:

"дада, конечно". Вот тут вы и прокололись г-н "теоретик" и сказанули несусветную чушь

тогда были бы помечены все флешмобные ссылки на любые горячие темы.
Новостные ссылки убивают ссылочные взрывы, социальные и форумные тоже в меньшей степени, так как они легко накручиваемы.

Я оперирую общеизвестными фактами, если я что-то упускаю, давайте сравним наш пруф

https://www.google.ru/search?client=opera&q=%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#78
TBAG:
У меня статья где-то 2010 г.

одна статья - статистика? )) ну вы даете

я оперирую как минимум 2-мя фактами - тот же Райцин (он же миралинкс) говорил публично, что около 5% в среднем пропадает за год - но создатели обычно принижают статистику... ну и у себя в бирже я тоже вижу похожие цифры.

TBAG:
+-30% Да, впечатляет. Инженерная точность я бы сказал! )))

разбег зависит от ценовой категории. тиц 20 и тиц 500 - немного разные результаты, поэтому я и писал что гдето 3-5 лет, где-то 6-8.

TBAG:
Ну, Вы молодец. Тут каждый второй создатель чего-то или гуру в сео. Сами знаете.

ну если вы такой гуглитель - то погуглите меня - "пи...бол" я или нет. 2 минут будет достаточно понять.

TBAG:
Я оперирую общеизвестными фактами, если я что-то упускаю, давайте сравним наш пруф

мои пруфы в паблике особо не публикуются по этой теме. Это сведения от сотрудников поисковиков + элементарная логика. Ссылочные взрывы бывают как естественные (новость, анонс, флешмоб), так и нет. Поисковики вынуждены фильтровать их очень аккуратно, и сми + социальные ссылки, порождающие шлеф републикаций - выглядят более естественно, нежели просто груда ссылок.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#79

Avelon, что толку им объяснять. Стадо оно и есть стадо. Их "гуры" в свое время развели, они и будут дальше болтать об этом.

Хотя наверное за державу обидно :). Но кто считать умеет как были с Вами так и остались, бюджеты до сих пор у нас.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#80
TBAG:

Ну, Вы молодец. Тут каждый второй создатель чего-то или гуру в сео. Сами знаете.

Евгений Пошибалов, Avelon, создатель биржи sape.ru. Жгите дальше, ваше мнение, базирующееся на 1-2 сайтах очень важно. :)

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий