Как ограничить рекламу определенных тематик?

KP
На сайте с 13.05.2019
Offline
5
1096

Добаляю площадку и РТБ блок. блок отображаю на сайте, все работает, но не вижу эффекта от семейного фильтра и настроек по тематикам. Пытаюсь выключить нежелательные темы с помощью вкладки редактирования блока/ "тематика" (ставлю 9999 за 1000 показов для нежелательных тем) и через "бренды" напрямую блокирую (начинаю вводить название нежелательного рекламодателя и выбираю его из появившегося списка, далее тоже ставлю cpm - 9999, или пытаюсь блокировать, но выдается ошибка как на скриншоте), но все равно нежелательная реклама появляется причем с пометкой 18+.

Стратегия - максимальный доход. Может еще где-то что-то нужно настраивать? Почему так? Уже больше трех дней такая ситуация.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
ksen-pol:
Добаляю площадку и РТБ блок. блок отображаю на сайте, все работает, но не вижу эффекта от семейного фильтра и настроек по тематикам. Пытаюсь выключить нежелательные темы с помощью вкладки редактирования блока/ "тематика" (ставлю 9999 за 1000 показов для нежелательных тем) и через "бренды" напрямую блокирую (начинаю вводить название нежелательного рекламодателя и выбираю его из появившегося списка, далее тоже ставлю cpm - 9999, или пытаюсь блокировать, но выдается ошибка как на скриншоте), но все равно нежелательная реклама появляется причем с пометкой 18+.
Стратегия - максимальный доход. Может еще где-то что-то нужно настраивать? Почему так? Уже больше трех дней такая ситуация.

В RTB-блоке может быть показана медийная реклама и Яндекс.Директ. Объявления медийной рекламы можно ограничить по тематикам и брендам: https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/tuning.html#tuning__rtb-tuning-media

Объявления Яндекс.Директа можно запретить к показу по доменам, номерам телефонов и Bundle ID: https://yandex.ru/support/partner2/web/adplatform/competitor-ads-block.html

По поводу отметки 18+. Взрослая реклама не показывается на площадках РСЯ. Отметка 18+ может относиться и к разным темам, например, к финансам. Заблокировать показ рекламы строго по данной метке не получится, но можно ограничить показ рекламы (для Директа и медийной рекламы) по категориям: медицина, здоровье, красота, детское питание, магия и эзотерика, финансы, страхование, банковские услуги и т.д. Для этого нужно выбрать тематики и прислать page ID коллегам в поддержку РСЯ или мне в ЛС.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Vizavi
На сайте с 31.08.2008
Offline
145
#2

Дмитрий Громов, а каким образом вообще мониторить то, что показывает яндекс?

В гугле есть центр просмотра объявлений, где я могу поглядеть ВСЕ объявления, показывающиеся у меня на сайтах, любое из них заблокировать по самому объявлению, аккаунту и по домену.

В яндексе я ничего подобного не нашёл. Как мониторить? F5 на страницах сайтов? Не вариант.

Большой брат следит за тобой.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
Vizavi:
Дмитрий Громов, а каким образом вообще мониторить то, что показывает яндекс?
В гугле есть центр просмотра объявлений, где я могу поглядеть ВСЕ объявления, показывающиеся у меня на сайтах, любое из них заблокировать по самому объявлению, аккаунту и по домену.
В яндексе я ничего подобного не нашёл. Как мониторить? F5 на страницах сайтов? Не вариант.

К сожалению, провести мониторинг всех объявлений, которые показываются на площадках не представляется возможным.

Вы можете настроить свой сайт, ограничив показ нежелательной рекламы с помощью блокировок и ограничений, которые есть на площадке и в настройках блока.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий