Украина ввела санкции против Яндекса

N
На сайте с 08.04.2008
Offline
90
#1011

Есть парочку серверов в дата-центре Воля, на котором приличное количество сайтов работает, основной источник посетителей, Яндекс.

2 дня назад, метрика начала ругаться на все сайты.

Написал в поддержку, ответа не получил, почему сайты доступны, а метрика ругается. Вспомнил за указ президента Украины, предположил бредовость того, что могут заблокировать и сервера 😂

Позвонил, первое что с ходу от дата-центра услышал "По указу президента и бла бла бла"

Вопрос вот в чем. Я так понимаю Яндекс не будет заморачиваться с сайтами которые стали недоступны для него? А просто возьмет и выплюнет все?

Вот такая радость у меня случилась 😡

Естественно трафик просел очень за последние дни. Думаю тем кто на украинских хостингах, стоит проверить, но по моей информации эта проблема только с Дата-центром Воля. Не знаю зачем они себе такую жабу подложили.

nevsedoma.com.ua (http://nevsedoma.com.ua)
Buch777
На сайте с 02.03.2010
Offline
105
#1012

Переезд тоже выход временный, вангую, что издадут закон как у белорусов, хостится только в УССР, датацентры обяжут закрыть траф в обе стороны с РФ.

WEMASTER
На сайте с 16.08.2012
Offline
95
#1013

Как раз таки доступа у Яндекса к вашим сайтам никто не отбирал. Это у пользователей не загружается код метрики. Смените счетчики на другие.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1014

Мои знакомые, которые на Украине хостятся, ломанулись в Европу переезжать еще 18 мая.

[Удален]
#1015

Сбор почты с доменов на Яндекс-ящик тоже, похоже, накрылся медным тазом.

N
На сайте с 08.04.2008
Offline
90
#1016
WEMASTER:
Как раз таки доступа у Яндекса к вашим сайтам никто не отбирал. Это у пользователей не загружается код метрики. Смените счетчики на другие.

Я не за метрику, а за мониторинг доступности сайта. Это две разные вещи.

Если яндекс мне написал что сайт недоступен по смс, и не прислал смс о том что сайт доступен, это значит что никто доступ не отбирал? :)

Я пингую яндекс, пинг не проходит, аналогичное и со стороны яндекса, он проверяет доступность сайта, на которой метрика не стоит, и не может подтвердить что сайт доступен. Делаем выводы, сайт не доступен, а раз недоступен сайт, значит и не факт что и поисковые роботы смогут зайти.

Да и спор не очем, трафик просел на 70%, это факт, и не говорите что совпало с прилетом НЛО



---------- Добавлено 04.06.2017 в 17:45 ----------

Buch777:
Переезд тоже выход временный, вангую, что издадут закон как у белорусов, хостится только в УССР, датацентры обяжут закрыть траф в обе стороны с РФ.

Ну закроют и закроют, все дружно переедут в германию, и там будут хоститься. Кто от этого выиграет? Ну точно не экономика Украины ☝

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#1017

Уже обсуждают.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий