Создать доску объявлений

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#31

foxi,

есть группа скажем "Рига - Покупка/Продажа"

в ней пользователи, в том числе и например Вася Пупкин, который добавил

"продаю iPhone 8, brand new"

доска спарсила это объявление, а именно фото, текст и цену + ссылку на профиль продавца.

В чем абуза? Можно по-другому пойти. заходишь в аппку или веб, обяхательно авторизируешься через facebook, система смотрит в какие группы ты добавлен, скажем их - 10.

Жмешь добавить объявление

Стандартная процедура добавления и внизу чекбокс - "добавить во все группы, добавить в Х группу, Y группу"

И вуаля.

Объявления автоматически добавилось на FB во все или только в нужные группы.

---------- Добавлено 20.06.2019 в 09:56 ----------

agesd:
в чем именно вы видите преимущество парсинга именно групп в социалках?

многие пользуются группами для продажи-покупки, но это неудобно, надо логиниться в фб.

Проще сделать один интерфейс и все, выше описал.

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).
K
На сайте с 11.10.2008
Offline
102
kep
#32
agesd:
Мы сейчас на yii + mysql + сфинк + мемкеш + внешние нгинксы для статитики
Стоимость работ просто по поддержке (чтобы не упало) в месяц гораздо дороже лицензии тамаранги

Могу дать пока абстрактный совет
отталкивайтесь от оценочной посещаемости сайта и кол-ва объявлений через 2 года

если цифры будут в миллионах в месяц - то лично я не тестил тамарангу на таких нагрузках

если менее 100 к - то подойдет любой бесплатный скрипт

У лидера тематики трафик 30-50 тыс., объявлений не больше 7-10 тысяч в день.

У тамаранги тоже есть сфинкс, апц и для статики тоже можно сделать внешний сервер. Думаю такую нагрузку она даже на впс выдержит. Статику держу на cloudflare.

А продвигаете как? Контекст, соц сети...? Я пробую добавлять объявы с других досок от имени человека разместившего там с подтверждением по email, подтверждают процентов 18-25 зависит от времени суток добавления. Потом возвращаются. Плохо то, что не везде можно email достать.

A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#33
kep:
У лидера тематики трафик 30-50 тыс., объявлений не больше 7-10 тысяч в день.
У тамаранги тоже есть сфинкс, апц и для статики тоже можно сделать внешний сервер. Думаю такую нагрузку она даже на впс выдержит. Статику держу на cloudflare.

А продвигаете как? Контекст, соц сети...? Я пробую добавлять объявы с других досок от имени человека разместившего там с подтверждением по email, подтверждают процентов 18-25 зависит от времени суток добавления. Потом возвращаются. Плохо то, что не везде можно email достать.

а где его вообще можно достать в наше время?:)

основной трафик у нас с поисковиков идет

по запросам типа - "добавить объявление" мы в топ10

по общим запросам типа "пианино xxx" трафик и позиции зависит от наполненности сегмента объявлениями (регион+категория)

пустые страницы не продвигаются

Gde.ru (Gde.ru) - Большая доска объявлений
K
На сайте с 11.10.2008
Offline
102
kep
#34
agesd:
а где его вообще можно достать в наше время?:)

Можно, на не популярных досках, еще продают доступ в моей тематике.

Вы покупали ссылки, есть смысл? Присваивали региональность по городам в ЯВ?

P
На сайте с 27.05.2019
Offline
2
#35
Glueon:
История как раз таки очень понятная, потому что паразитировать всегда проще и дешевле.

Паразитировать проще и дешевле только тогда, когда речь идет о двух с половиной площадках. Постить по тысячам чужих ресурсов намного сложнее и дороже, чем держать тысячу собственных площадок.

Glueon:
А в случае солей и миксов - это еще и экономия на абузоустойчивом хостинге :)

Если под экономией подразумевается отсутствие просмотров, то да, экономия налицо, но когда продавцу необходимы реальные просмотры, собственный абузоустойчивый хостинг выгоднее чужих площадок. Хотя на абузоустойчивость хостинга плевать в принципе, критичен только срок жизни домена.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#36
pepix:
остить по тысячам чужих ресурсов намного сложнее и дороже, чем держать тысячу собственных площадок.

Нда.. это либо трава забористая либо настолько не в теме, что даже понятие "спам по форумам" не знакомо.

Про математику страшно и подумать ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#37
agesd:
в чем именно вы видите преимущество парсинга именно групп в социалках?

Я бы не советовал. Может прилететь :)

Как я уже давно где-то писал, если я продаю условно микроволновку, я ее продал через Авито, меньше всего я хочу потом еще год-два получать звонки по поводу покупки микроволновки, просто потому что Васян решил спарсить сайт и попивая пивко получать доход. Никто же не заботится об актуальности спарсенной информации. А это, между прочим, неправомерное использование персональных данных. Ну и вообще, я разместил там, где хотел разместить, зачем это тащить на свои говнодоски?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#38
YuristNsk:
Итог: все доски забиты риэлторами и "вечными вакансиями в связи с расширением бизнеса"

может стоит подумать - почему так ?

-------

хотя .. делайте и готовьте 5 лопат - деньги грести....

ЗавтраВчера
На сайте с 23.11.2017
Offline
27
#39

Ну что ж, поделюсь и я опытом)

Доска объявлений - очень сложный ресурс из-за её раскрутки, это всё полная ерунда, что поднять её в ТОП можно, одному это не реально)))

Есть две доски, каждой года по 3,года добиться кача не удалось. проекты провальные.

Экспериментов сделано - наверно всё, что можно было.

Сугубо мнение - нет смысла тратить время на создание проекта под функционалом ДО.

Отличный КВИЗ - генерирует лиды на лету ( https://vk.cc/at6DRw ) Юридические услуги https://dolead.ru/delovie-uslugi/yuridicheskie-uslugi услуги юриста в любом регионе РФ
L
На сайте с 24.09.2013
Offline
42
#40

Бред полный есть уже давно темы по этому поводу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий