Можно ли брать новости с других сайтов?

1 234
S
На сайте с 19.02.2009
Offline
125
#31
Social network:
Планирую сделать новостной портал про хай-тек технологии и брать новости с других сайтов, оставляя ссылки на эти сайты. Так, например, делает 4pda, ixbt. Могу ли я попасть на миллионные штрафы? Вот этого боюсь, потом же в тюрьму посадят. Или лучше изменять текст, типа выходит какой-то смартфон такого-то числа и перечислить характеристики. Тысячи сайтов такую информацию предоставляют, откуда узнают у кого я взял. Да и по сути дела это информационные факты, не думаю, что на них есть какое-то авторское право. Посоветуйте, как лучше делать.

лучший совет: практика, практика и еще раз, практика)

Андроид приложение предохранители Ланос: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pavekscb.lanos2
M
На сайте с 09.04.2019
Offline
3
#32

Брал как-то новости с других сайтов. В итоге получил хороший ГС с 1k посещаемостью, а после баном от поисковиков :)

S1
На сайте с 06.05.2019
Offline
2
#33

Можно, но стоит их хотя бы отрерайтить, чтобы хоть немного было похоже на то, что текст не тупо скопирован

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#34

тупо передрать смысла нет. если для заказчика - точно не примет, а для себя можно получить как у moxinub. сделать хороший рерайт и вперед ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#35
Social network:
брать новости с других сайтов, оставляя ссылки на эти сайты.

можно - даже без ссылок.

новости не являются авторскими статьями

но тут главное не спутать с обозревательной или аналитической статьями, информацией.

// только смысла нет. -появится здесь очередная тема - почему я попал под фильтр.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#36
Anamnado:
новости не являются авторскими статьями

опять же, если ресурс укажет у себя, что копирование только с ссылкой на оригинал, то это уже будет нарушение их прав ;)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#37
krav3c:
нарушение их прав

krav3c, могут если новость писал корреспонлдент. а не рерайтили новость услышанную в телевизире.

у таких новостей ставится автор новости. - внизу. (вы же наверняка слышали что в новостях часто корреспонленты горят Вася Пупкин специльно для Газеты Русская Новость.. - вот и тут так же )

а если поставит такую подпись рерайтер......

krav3c:
ресурс укажет у себя,

запрещалка не выросла..

- использование оригинальных словосочетаний при описание чужого предмета или объекта не является авторской работой.

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#38

Сейчас вообще, хрен поймёш. Разместил материал на одном узконаправленном сайте. Через день на новостнике размещаю полную копию статьи с этого сайта и через пять минут статья в новостнике, по нужному ключу, в топе, хотя раньше было всё наоборот.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#39
Anamnado:
krav3c, могут если новость писал корреспонлдент. а не рерайтили новость услышанную в телевизире.
у таких новостей ставится автор новости. - внизу. (вы же наверняка слышали что в новостях часто корреспонленты горят Вася Пупкин специльно для Газеты Русская Новость.. - вот и тут так же )
а если поставит такую подпись рерайтер......



запрещалка не выросла..
- использование оригинальных словосочетаний при описание чужого предмета или объекта не является авторской работой.

А в чем разница рерайтил или писал с нуля? Автор есть - есть. А что он с статьей делал это уже другое

Вы имеете ввиду, что можно процитировать всю статью и не нарваться на авторские права?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий