Что то не так с isp ?

12
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
820

В общем ситуация такая.

Поставили мне на вдску isp lite от isplicense.

Захожу в раздел ip и вижу лишний адресс, и в дополнение двойку. Причем все это стоит без возможности редактирования....

То ли лыжи не едут, то ли я чего то не понимаю

UncleSlade
На сайте с 10.09.2009
Offline
85
#1

Больше вводных данных предоставьте.

Кто поставил, на какую систему поставил, что отвечает техподдержка по этому поводу или человек который устанавливал? Причём здесь ISPlicense, Вы у них покупали и они устанавливали?

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#2
UncleSlade:
Больше вводных данных предоставьте.

Кто поставил, на какую систему поставил, что отвечает техподдержка по этому поводу или человек который устанавливал? Причём здесь ISPlicense, Вы у них покупали и они устанавливали?

Да лицензию покупал у них, ставили так же они.

Ставили на ОС: debian 7 (x86_64)

Вот щас проблема с ip, и лицензия по ключу так же не активируется.... в тп молчат

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#3

rklending, так это ipv6-адрес по смыслу напоминающий 127.0.0.2

Ну а что он там делает в частности и куда катится ispmanager вообще - вопрос философский, без ответа.

Кнопка вызова админа ()
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#4
netwind:
rklending, так это ipv6-адрес по смыслу напоминающий 127.0.0.2
Ну а что он там делает в частности и куда катится ispmanager вообще - вопрос философский, без ответа.

Меня больше интересует почему редактировать Ip нельзя ☝

UncleSlade
На сайте с 10.09.2009
Offline
85
#5

По секретным данным, у них вчера, как я понял глобально, случилась проблема, что слетели активации у вечных лицензий. Видимо разбираются до сих пор. Обычно достаточно быстро отвечают, 5-15 минут.

IP должен браться из того, что предоставляет хостинг-компания. Соответственно, при установке системы, выбираются доступные подключения, которые потом и отображаются в пункте «IP-адреса». Поддерживаю netwind`а по-поводу ipv6.

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#6
rklending:
Меня больше интересует почему редактировать Ip нельзя ☝

Потому что он первый из семейства IPv6, поэтому его и нельзя удалить. Вроде так.

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#7
UncleSlade:
По секретным данным, у них вчера, как я понял глобально, случилась проблема, что слетели активации у вечных лицензий. Видимо разбираются до сих пор. Обычно достаточно быстро отвечают, 5-15 минут.

IP должен браться из того, что предоставляет хостинг-компания. Соответственно, при установке системы, выбираются доступные подключения, которые потом и отображаются в пункте «IP-адреса». Поддерживаю netwind`а по-поводу ipv6.

Вот смотрите какая штука интересная выходит

P
На сайте с 24.12.2010
Offline
46
#8

Что говорит

ifconfig

?

UncleSlade
На сайте с 10.09.2009
Offline
85
#9
rklending:
Вот смотрите какая штука интересная выходит

Ну, это Вы уже настройки www-домена показываете. Причём здесь это?

Я же написал, что подключаются те ip, которые доступны при установке ОС. Обычно это один ip. Почему у Вас добавлено три — возможно идут в тарифном плане. Один из них, как Вам уже ответили, это ipv6. Второй ipv4, скорее всего, в тарифном плане доступен и его подключили также.

Посмотрите свой тарифный план и дождитесь ответа техподдержки. Что мы все сейчас будем гадать на кофейной гуще?

SI
На сайте с 03.12.2007
Offline
130
#10

Внешний адрес - 62.213.*.*

172.19.*.* - Локальная сеть: 172.16.0.0/12 (172.16.0.0 - 172.31.255.255)

::2 - IPv6

-= Онлайн сервисы =-
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий