Приставы и яндекс деньги

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
10756

Интересуют сроки и порядок обращения.

Есть человек, на него есть исполнительный лист у приставов, в платежной системе яндекс у него есть идентифицированные счета, если приставы обратятся с официальным запросом в яндекс как быстро со счета будут удержанны денежные средства?

В инете нашел только один пример:

Петербургский бизнесмен, задолжавший своим клиентам крупную сумму денег, скрывался от своих кредиторов и судебных приставов. Найти его удалось только через Интернет.

Застать должника по адресу прописки не представлялось возможным. Судебному приставу удалось лишь раз попасть в квартиру должника, где была арестована бытовая техника - монитор, фотоаппарат, телевизор и принтер. Однако денежных средств, вырученных с продажи имущества, не хватило для погашения долга. У должника также имелся внедорожник, но он очень быстро его продал. На лицевых счетах в банках у бизнесмена отсутствовали денежные средства. Судебный пристав вынес должнику ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации и подключил к делу коллегу по розыску имущества должников.

Розыскник проанализировал данные глобальной сети Интернет и установил, что должник оказывает услуги, оплата за которые осуществляется посредством «Яндекс. Деньги». На запрос в администрацию сервиса был получен ответ, что действительно предприниматель пользуется данной платежной системой. На момент обнаружения лицевого счета установлено, что бизнесмен не только постоянно получает денежные средства от граждан за оказание услуг, но и пополняет баланс мобильных телефонов, оплачивает доступ в Интернет. На денежные средства на лицевом счете должника обращено взыскание.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1

Писать в поддержку не пробовали? Что говорят?

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#2

мне публичный ответ более интересен, не мне одному надо.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#3

НИ фига у них не получится.

Запроса мало. Ответ будет, но должно быть добровольная выдача денежных средств. Вы же не будете этого делать. :)

Должен быть договор с Яндексом об ....

А любой перевод (снятие) и прочее, является коммерческим, т.е. взимается 3 %.

По исполнительному листу это не допустимо.

Именно поэтому, у судебных приставов нет возможности аррестовать (снять, изьять) деньги ДАЖЕ со счетов Сбербанка (у московских нет договора со сбером).

А Вы пр Яндекс.

Спите спокойно, доогой неплательщик :)

Не верьте всему что Рунете написано.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali Бесплатные советы и помощь "несмышленышам в СЕО" телега @karkali
[Удален]
#4

По исполнительному листу - с идентифицированного пользователя будут удержаны.

Сроки не стандартизированы, но скорее всего - по срокам в соответствии с буквой исполнительного листа.

Взыскание по исполнительному листу - не коммерческий перевод, поэтому никакой договор не нужен.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#5
grachevamari:
По исполнительному листу - с идентифицированного пользователя будут удержаны.
Сроки не стандартизированы, но скорее всего - по срокам в соответствии с буквой исполнительного листа.
Взыскание по исполнительному листу - не коммерческий перевод, поэтому никакой договор не нужен.

Как "АБАЖАЮ" умников.

Вы были в похожей ситуации, чтобы так объяснять? Я в подобной ситуации - более трех лет. НЕ могут приставы, имея на руках Исполнительный лист, снять деньги со счета.

Или это Ваше мнение?

Какие буквы? Любой перевод является коммерческим.

Не надо людям писать свое мнение, и выдавать за истину.

Другое дело, что Яндекс тупо сделает перевод в обеспечение Иска. Но это нарушение. И, если сумма серьезная, то потерпевший (ответчик) может и Яндекс поиметь и прочее. А приставы на это не пойдут сами.

Речь и вопрос ТС, судя по всему, идет об физическом лице, а не о юрике. С юриком все регламентировано и проще.

[Удален]
#6

datot, я соболезную вашим проблемам, но опираюсь на закон об исполнительном производстве - http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_8.html#p867

2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.

7. В случае получения банком или иной кредитной организацией постановления судебного пристава-исполнителя исполнение содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании денежных средств осуществляется путем их перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае получения банком или иной кредитной организацией исполнительного документа непосредственно от взыскателя исполнение содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании денежных средств осуществляется путем их перечисления на счет, указанный взыскателем.

12. Положения настоящей статьи применяются также в случае обращения взыскания на электронные денежные средства должника, перевод которых осуществляется с использованием персонифицированных электронных средств платежа, корпоративных электронных средств платежа.

Никакой договор между кредитной организацией и приставами - не нужен.

А у вас, возможно, какие-то ограничения на применяемые меры сформулированы в исполнительном листе - или средства на счету уже арестованы до вас.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#7

Внимательнее вчитайтесь в ... в текст, что Вы привели.

Более того, чтобы избежать осложнений, я переводил со своего счета СБ на счет Судебных приставов взыскиваемую сумму.

Деньги вернулись назад, с формулировкой, что деньги не могут быть зачислены, ... причины я указал.

Но, данный шаг дал мне возможность забыть об Исполнительном листе и т.п., т.к. есть факт того, что я не уклоняюсь от Исполнения.

А Ваш сарказм неуместен.

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#8

запросы приставам направлять сюда?

ООО НКО «Яндекс.Деньги»

119021, Москва, а/я 57.

---------- Добавлено 25.12.2012 в 19:44 ----------

datot:
Внимательнее вчитайтесь в ... в текст, что Вы привели.
Более того, чтобы избежать осложнений, я переводил со своего счета СБ на счет Судебных приставов взыскиваемую сумму.
Деньги вернулись назад, с формулировкой, что деньги не могут быть зачислены, ... причины я указал.
Но, данный шаг дал мне возможность забыть об Исполнительном листе и т.п., т.к. есть факт того, что я не уклоняюсь от Исполнения.

А Ваш сарказм неуместен.

У приставов текучка 146% в год, поэтому на факт что они всегда корректно работают.

---------- Добавлено 25.12.2012 в 19:52 ----------

datot:
НИ фига у них не получится.
Запроса мало. Ответ будет, но должно быть добровольная выдача денежных средств. Вы же не будете этого делать. :)
Спите спокойно, доогой неплательщик :)

я как раз по другую стороны баррикады, кредитор я.

[Удален]
#9

datot, возможно, проблема именно в том, что вы переводили сами - я же говорю о взыскании, которое осуществляется без участия должника, перечислением по инициативе кредитной организации на основании исполнительного листа.

сарказма никакого - простите, если прозвучало двусмысленно.

---------- Добавлено 25.12.2012 в 20:29 ----------

4996699, да, сюда

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий