Краткий обзор CMS c MySQL. Дата релиза/Цена/Активность поддержки/Насыщенность/Платежи

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#21

Root77 Вы хотите пеечислить все-все из cmsmagazine, cmsmatrix, opensourcecms...?

Неблагодарная работа.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#22
Ayavryk:
Root77 Вы хотите пеечислить все-все из cmsmagazine, cmsmatrix, opensourcecms...?
Неблагодарная работа.

Я это, в принципе, вижу. :) Даже есть недовольные анонимы.

Но пока ищу себе CMS для определенного проекта, для смены "парка движков" для "клепания пирожков", буду выкладывать свои поверхностные исследования, вперемешку с общими ощущениями от просмотренного.

А то ведь сижу на заточенных под себя и уже устаревших версиях, отстал совсем от нововведений. :)

Кто то, никак найти не могу, уже сказал: "что все это закончится возвращением в родные пенаты" :)

В отношении Drupal, это будет пожалуй верным, но с приевшейся Джумлы, хочу соскочить.

Да вот, возьмем Monstra CMS, детально пока не ковырял, но во многом, она мне показалось замечательной, почему не взять на вооружение?!

Потом, хоть я и проковырял выдачу, но такого "скоренького" обзора, для выбора CMS, я не нашел.

По CMS на файлах, есть замечательный ресурс, очень удобно, когда по нескольким ключевым параметрам, можно отказаться или начать детально изучать движок.

Может и мое исследование, кому пригодится.

Кто имеет нож, да возьмет, а кто не имеет, да продаст ризу и купит нож
S3
На сайте с 30.11.2011
Offline
6
#23

Очень полезно, сейчас выбираю себе CMS ,совсем запутался.

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#24
Ayavryk:

Subaru3327:
Очень полезно, сейчас выбираю себе CMS ,совсем запутался.

Лучшей благодарности и не сыскать! :)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25

Root77, ты как-то начал всё в кучу мешать - и ИМ (20 и 21) и простые (блого-ньюсово-статейные) двиги. Начало было хорошее, но желание объять необъятное (и продублировать в рамках форума множество мощных ресурсов) скоро может разорвать :) И, по всей видимости, всё дальше и дальше отдаляет от изначальной задачи.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
forest25
На сайте с 12.09.2009
Offline
67
#26

ТС прямо эксперт я смотрю! =)

Вам бы русский язык подучить не помешало бы, да и как то поглубже проработать вопрос. Хотите я вам сейчас 10 таких "обзоров" напуляю )

И чем вам Smarty кстати не угодил? )

VPS 512MB 20GB SSD KVM - 5$ (http://u.hmdw.me/digitalocean) | ИМХО о хостингах (http://u.hmdw.me/hosting)
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#27
SeVlad:
Root77, ты как-то начал всё в кучу мешать - и ИМ (20 и 21) и простые (блого-ньюсово-статейные) двиги. Начало было хорошее, но желание объять необъятное (и продублировать в рамках форума множество мощных ресурсов) скоро может разорвать :) И, по всей видимости, всё дальше и дальше отдаляет от изначальной задачи.

Да уже разрывает. :) Начал было одну искать, под определенный проект, а обнаружил немало хороших.

Дай, думаю оставлю для детального рассмотрения.

Да, систематизации нет никакой. Выдача виновата, да ярлыки на рабочем столе - "как карта легла". :)

Но я стараюсь держаться курса. :)

А по поводу "краткого и поверхностного обзора", то как у Высоцкого: "Пишу в блокнотик, впечатлениям вдогонку, Когда состарюсь издам книжонку"

Вот решил не дожидаясь старости и... :)

forest25:
ТС прямо эксперт я смотрю! =)
Вам бы русский язык подучить не помешало бы, да и как то поглубже проработать вопрос. Хотите я вам сейчас 10 таких "обзоров" напуляю )
И чем вам Smarty кстати не угодил? )

Ну дык напуляйте.

Ну что Вы, я простой юзер (без сарказма). Мне до экспертов и близко не стоять.

Поглубже прорабатывать вопрос: нет времени, знаний и желания.

Я ищу себе CMS, а этот обзор, как вторичный продукт.

Потом, такой "поверхностный" формат изложения, дает возможность остановиться на какой либо одной-трех CMS, для более углубленного исследования в дальнейшем.

Я постарался определить основные критерии отбора из общего списка, при беглом подборе.

Уверен, что все будут только "ЗА", если кто то более углубленно, да хотя бы в этом топике, изложит информацию о преимуществах и недостатках, той или иной CMS, скрытых от глаз такого простого юзера, как я.

Да, с Великим и могучим у меня всегда были проблемы. Я стараюсь не раздражать своей безграмотностью, хотя бы пользуясь подсказками.

Приношу свои извинения!

В проводимом мною исследовании, есть еще один немаловажный момент!

Я собираю не только некий абстрактный и несистематизированный список CMS, не только ищу "ту единственную" :), но и узнаю много интересного в решениях разных Авторов и Разработчиков!

Например сама CMS и внимания не стоит, но есть в ней пара-тройка плюшек, которые я с удовольствием воплощу как готовое решение. Полезно однако!

A2
На сайте с 13.07.2012
Offline
2
#28

познавательно, спасибо

знакомства новосибирск (http://novosibirsk-love.friska.ru/)
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#29

22.

amiroCMS

Давнишний и не малоизвестный движок. Достаточно распространен и популярен. Даже во free версии очень хорошая сборка.

Есть нюанс! Система администрирования располагается на сервере разработчика, в этом есть свои "+" и "-".

AmiroCMS мне показалась громоздкой. Простому обывателю, будет не так легко ее "победить".

Видали и лучше и проще и удобнее и с тем же набором функционала и не в уступающем качестве. Однако, не так много CMS с разделенной админкой и витриной, поэтому огульно сравнивать этот движок, со всеми остальными, было бы не правильно.

Требовательна к хостингам.

http://www.amiro.ru/

Версии:

Бизнес 23990 Pуб.

Минимаркет 11990 Pуб.

Витрина 13990 Pуб.

Корпоративный 9990 Pуб.

Визитка 2990 Pуб.

Free

Возможна аренда CMS.

Релиз: 04.09.12

С плагинами/модулями: оч. хор.

Форум поддержки: Есть, но небольшой. Не мало разработчиков, в т.ч. аккредитованные.

Шаблоны: Не мало. Шаблон не отделен от кода.

Код движка обфусцирован, т.е. пока разгребешь, проще обратить внимание на др. CMS :)

Мануал: хор.

Хороший интернет магазин.

23.

4Site CMS

Удобная и понятная админка. Написана на Perl!

http://www.4site.ru/

Пакет услуг по установке 4Site CMS: 9900 руб.

Бесплатная поддержка для специалистов.

Релиз: Не нашел.

С плагинами/модулями: хорошо, даже есть по отраслевым принадлежностям, т.е. для тур-оператора.

Форум поддержки: Не нашел. Общение только с разработчиком.

Шаблоны: Не нашел.

Мануал: хор.

Интернет магазин: +

Бесплатная!

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#30

24.

Astra.CMS Мультисайтовость. Удобная и понятная панель управления.

Для неопытного пользователя - Astra.CMS позволяет быстро получить готовый сайт нужного типа.

Опытному интегратору требуется не больше 1-2 часов, чтобы собрать сайт средней сложности.
При этом в нем не будет ничего лишнего.
Стоит так же упомянуть о возможности сохранить уже готовый сайт в один файл, чтобы потом, например, использовать его структуру в качестве заготовки для следующего похожего проекта.
Конструирование индивидуальной структуры сайта без вмешательств в исходные коды скриптов.
Набор универсальных расширений для быстрого создания нужной структуры сайта.
Функциональность каждого модуля может служить основой многих разделов сайта, со своими индивидуальными особенностями.
Все модули в открытых кодах и доступны для модернизаций.
Полностью автоматическая на уровне ядра система кэширования открывает возможность использования Astra.CMS для веб-проектов с очень большой посещаемостью.
Шаблонизатор Smarty позволяет внедрить любой дизайн без особых требований к верстке исходных макетов.
Использование блоков дает возможность компоновать страницы сайта любой доступной информацией.

Разработчики движка сделали, наверное все, чтобы юзер не был разочарован в использовании Smarty.

Помоему, Разработчиками предоставлена наиболее исчерпывающая библиотека блоков, для создания полноценного сайта!

Также, есть всего две кривых конфигурации готовых сайтов (не встала корректно на Denwer и на хостинге).

URL типа: h t t p://test1.ru./фотогалерея/альбом.html

За такие то деньги, предоставляется очень хорошая CMS.

Стоимость коммерческой "вечной" лицензии на использование составляет:

при оплате через банк - 220 у.е (6 600 руб.).

при оплате по WebMoney - 210 WMZ (6 300 WMR).

Демо-версия имеет временное ограничение работы 30 дней.

Есть не впечатлившая FREE версия, что подвигает к приобретению платной версии CMS.

Техническая поддержка: 1год.

Лицензия выдается на один домен второго уровня, на доменах третьего уровня в любом количестве!

http://www.a-cms.ru/

Релиз: 10.04.2011.

С плагинами/модулями: очень хорошо.

Форум поддержки: Маленький, но информативный.

Шаблоны: Не нашел.

На этой CMS можно организовать хороший интернет магазин. Возможность ведения личного денежного счета для пользователя, что не так часто встречается.

Мануал: хор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий