Сильное обновление Гугл. Часть 3

SZ
На сайте с 02.01.2011
Offline
104
#1261

Что было 9 января? Вроде как траф начал расти, а вчера откатили.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1262
rty9000:
Можно подумать, что врачи там чем то отличаются от наших. Хотя наверное, отличаются, там суммы поболее

Вы шутите? По вашему расстрига не прав?

Вы побеседуйте с хирургами, которые год-два назад по обмену в Китай летали. Мои знакомые единым голосом говорят, что наша медицина от китайской отстала, а не только от США или Европы.

---------- Добавлено 14.01.2019 в 13:23 ----------

seo-zakaz:
Что было 9 января? Вроде как траф начал расти, а вчера откатили.

По моим обычные колебания были в пределах 5-8% по Гуглу.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#1263
FireAiD:
Вы шутите? По вашему расстрига не прав?
Вы побеседуйте с хирургами, которые год-два назад по обмену в Китай летали. Мои знакомые единым голосом говорят, что наша медицина от китайской отстала, а не только от США или Европы.

Жил в китае год, побывал во многих клиниках Шанхая, Китайская медицина, это последнее место, куда я бы предпочел обратиться. Качество ниже плинтуса, ценник конский. Мне с КТ не смогли диагностировать полипозный синусит и назначить грамотное лечение, пришлось высылать результаты нашим врачам и только после этого пошел на поправку. Посещал самые обычные клиники, а не супер навороченные показушные в которые едут наши, может в 1 клинике все ок, но в 90% как в хлеву.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#1264

Медицина - такая же коммерческая сфера услуг, как и все в нашем мире.

Вот исследование РБК: https://www.rbc.ru/business/05/07/2018/5b3cd8cb9a7947ab9d1841ce

Бонусы от фармкомпаний получают врачи во всех странах!

Давно прошли те времена, когда совковое мышление о "клятве Гиппократа" было превалирующим. Сейчас отношения врача и пациента определяет законодательство и денежные отношения.

Вот что удивляет: вебмастера в свои медицинские сайты ставят CPA на разные БАДы ссылкой типа "Леонид Рошаль рекомендует", однозначно нарушая при этом законодательство. И параллельно жалуются на то, что врачи не все святые Гиппократы.

Ну а по сабжу: уровень знаний у российского врача не меньше, а то и больше, чем у западноевропейского. Страдает организация здравоохранения, то есть бюрократия, оптимизация, экономия на всем и т.д.

PM
На сайте с 27.01.2018
Offline
10
#1265

А кто то из владельцев пострадавших медицинских сайтов пробовал отправлять заявку на сертификат в https://www.hon.ch? первый год бесплатно, потом платно в зависимости от популярности сайта.

проверил множество вебсайтов имеющих данный сертификат, даже просроченный, практически на всех вебсайтах либо рост в августе либо нет падения. Может это и правда имеет большой вес для гугла теперь?

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1266
php_master:
А кто то из владельцев пострадавших медицинских сайтов пробовал отправлять заявку на сертификат

Думаю нет - не хотим дискредитировать Google. Тут год уже смеемся над Яндекс за то что организовал Толоку, где за три копейки манимейкеры дают оценку сайту, а в случае с сертификатом - сам вебмастер оплачивает проверку своего сайта, даже на Толоку тратиться не надо😂

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#1267
php_master:
А кто то из владельцев пострадавших медицинских сайтов пробовал отправлять заявку на сертификат в https://www.hon.ch? первый год бесплатно, потом платно в зависимости от популярности сайта.

Пробовал, правда это новый молодой русскоязычный сайт, который так и не растет совсем в Гугле (около 50 человек уже несколько месяцев с него стабильно). Подал больше месяца или двух назад. Только вчера был переход с их сайта и 40 минут они изучали мой. Теперь должны прислать перечень замечаний. Одному сео-блогеру (читал у него телеграмме) прислали 8 замечаний на устранение на английском. У него тоже русскоязычный мед. сайт.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#1268
xoxol4uk22:
Пробовал, правда это новый молодой русскоязычный сайт, который так и не растет совсем в Гугле (около 50 человек уже несколько месяцев с него стабильно). Подал больше месяца или двух назад. Только вчера был переход с их сайта и 40 минут они изучали мой. Теперь должны прислать перечень замечаний. Одному сео-блогеру (читал у него телеграмме) прислали 8 замечаний на устранение на английском. У него тоже русскоязычный мед. сайт.

И что будет, когда он все выполнит? Траф с Гугла вдруг попрет или что?

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1269
FireAiD:
Вы шутите? По вашему расстрига не прав?

Блин, ну не читайте уж всех этих Расстриг, Бойлерных и Футляров, для неокрепших умов это вредно.

Медицина во всем мире живет на деньги пациентов, отсюда и ее главная цель.

Одно время мы работали с турками и вот один из них сломал руку у нас на улице. Увезли его в травмпункт, ему наложили гипс. Он был очень удивлен, что за это не взяли денег. Потом он рассказал, что бывает в Турции, если там попадешь в больницу и они узнают, что вы богатый человек.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1270
xoxol4uk22:
Подал больше месяца или двух назад. Только вчера был переход с их сайта и 40 минут они изучали мой.

Если пришлют отпишите эти замечания пожалуйста - интересно почитать. Хотя все требования вроде как у них расписаны и сверхъестественного там нет.

Другое дело, что если данный сертификат влияет на выдачу - получается ручная модерация в Google окажется куда более жесткая, чем у Яндекс, у которой люди с Толоки сидят оценивают сайты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий