Скрипт для ЯД

U
На сайте с 29.10.2018
Offline
2
861

Доброго времени суток. вопрос по скриптам для Яндекс Директа в тандеме с 1С. Возможно уже есть готовые решения. Необходим скрипт, который бы отключал те ключи, по которым товара нет в наличии и/или на сайте нет такого товара вовсе (карточки). Для понимания приведу пример применения: есть текучка товара, позиций десятки тысяч, ключевых запросов более 6 тыс., нужно чтобы скрипт просто приостанавливал работу по не нужным ключам в данный момент времени и включал нужные (если товар зашел в 1С), ясно что скорее всего не выйдет абсолютно со всеми ключами. Инетерсна цена, если кто готов взяться.

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#1

Добрый день, данное решение видел, но это был самописный код, который отрабатывал не всегда, да и работал так себе (постоянно что-то стоило, и ключ мог работать неделями на товар, которого нет в наличии, или наоборот не включался). Плюс подбирать ключи к каждому товару было проблематично, тем более записывать их к товару.

Итог, просто перешли на динамические объявления, по схеме: 1. Товар в наличии он выгружается в фид для динамических объявлений. 2. Товара нет в наличии он уходит из фида. Система сама ищет подходящие ключи, если нужно управлять ставками для групп товаров то там теже по сути фильтра что и в прайс лабсе от яндекс.маркета.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#2

+1, даже к 123Илья123.

Даже если найдете или кто напишет подобный скрипт, и он будет корректно работать (во что я не верю вообще), то через некоторое время перестанет работать.

Всё уже придумано, не изобретайте велик.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
U
На сайте с 29.10.2018
Offline
2
#3

Проблема заключается как раз в том, что нет возможности запуска динамический объявлений в ЯД т.к. нет такой группы в списке разрешенных для данного вида РК. Отдельный вопрос "А можно ли запускать торговые кампании для бу запчастей в ЯД*?"

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#4

Добрый день, думаю, да, можно. Если Вы сомневаетесь, пройдут ли модерацию такие товары, то тут 2 выхода:

1. Позвонить в службу поддержки (приоритетный вариант);

2. Попробовать создать небольшой фид на 20-30 товаров и запустить компанию. Делается за 10-15 мин через excel (во вкладке разработчик можно выгрузить в xml). И если все ок то уже делать автоматическую выгрузку.

На счёт Б/У запчастей, то директ не маркет и в нем можно рекламировать гораздо больше. Если в Яндекс маркете бу запрещено, то в директе думаю никаких проблем быть не должно (любые сомнения поддержка может развеять).

Единственную проблему, которую вижу, это то, что если у Вас идут названия без слова б/у, то система может начать показывать товары тем, кто ищет новые. Хотя тоже вопросный момент, если Вы например продаете запчасти от старых агрегатов/машин/станков и человек понимает что это с хранения/восстановление/бу. Думаю почистить через минусы можно будет.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий