Скорость работы копирайтера

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#11
Махмуд Аббас:

Только вот в реальности получается как в анекдоте про секретаршу: я печатаю 2000 знаков в минуту... только такая хрень получается.

Из головы печатал со скоростью 14к знаков в час. Когда работал и писал статьи, в час легко 6-7к писал. Если тема немного знакомая и в других источниках нужно только цифры/факты выцеплять.

Другое дело, что такая скорость нафиг не нужна. Даже если 7к в час лупить - руки устают, про 14к даже не говорю.

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#12
CakeHunter:
Стало любопытно , какое количество символов в час считается нормой для копирайтера ? Понимаю что есть разные темы , расценки и подходы . Но "в среднем" это сколько ?

А вам эта информация нужна с какой целью?

Если правильно преподнести себя для заказчика - то лучше брать не среднюю, а вашу фактическую.

Если вам интересно для себя в роли заказчика, то если качество текстов устраивает - не стоит подгонять ваших копирайтеров под чужие среднестатистические показатели. Один может выдавать один шикарный текст за месяц, другой десятки килознаков сомнительного качества за час. И оба в той или иной степени будут привлекательны для заказчиков.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#13
CakeHunter:
Стало любопытно , какое количество символов в час считается нормой для копирайтера ? Понимаю что есть разные темы , расценки и подходы . Но "в среднем" это сколько ?

Нормы никакой нет. Выше там писали и про один текст в месяц, и про дробь по клавишам в 14 тыс в час (о ужас!:))

Скажу по своему опыту: при постоянной работе автору нельзя давать больше 7-8 тыс. знаков в день. Не, можно и 40. Но недолго:))

А если речь идет о том, чтобы нормальный автор не сбежал через месяц в дурку - 7-8 тыс. Даже 10 уже много. Выгорают за 1-2 месяца и начинаются пропавшие коты, заболевшие бабушки или просто отключенные каналы связи.

ЗЫ: Уточню, что речь идет о средней сложности ТЗ и среднем уровне качества. Т.е. или вменяемый рерайт, где нужно включать голову, или несложныйкопирайтинг.

ЗЫ2: Да, если тема знакома до уровня эксперта, то набарабанить можно много и быстро. Но такую тему "исписать" можно за короткое время. А потом начнется обычная, не шоколадная работа

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
P
На сайте с 01.10.2018
Offline
11
#14

unspace, по поводу рук - у меня устают только при 30-50к в сутки, но такие объёмы приходится писать очень редко.

[Удален]
#15
А вам эта информация нужна с какой целью?
Если правильно преподнести себя для заказчика - то лучше брать не среднюю, а вашу фактическую.
Если вам интересно для себя в роли заказчика, то если качество текстов устраивает - не стоит подгонять ваших копирайтеров под чужие среднестатистические показатели. Один может выдавать один шикарный текст за месяц, другой десятки килознаков сомнительного качества за час. И оба в той или иной степени будут привлекательны для заказчиков.

Да чисто из любопытства . Начал переводить статьи для своего блога . Стало интересно , это я тормоз - по два часа над статьей сижу или может так оно и правильно .

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#16

CakeHunter, смотря какая статья. Могу по опыту сказать - если в день 6-7к делаю, нормально... но через 2 недели такой работы начинаю выгорать. Это рутина, которая засасывает. Так что правильно тут говорят, о скорости работы копирайтера лучше не говорить - слишком много всяких разных параметров, которые на неё могут повлиять.

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#17
Pandmight:
по поводу рук - у меня устают только при 30-50к в сутки

Вам нужно раздать молотки и ножовки и на недельку — на практику в какую-нибудь востребованную слесарку. Узнаете, что такое «руки устают».

Как могут вообще руки уставать от клавиатуры? 🤪

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
O
На сайте с 12.08.2019
Offline
0
#18
Anamnado:
работа творческого характера не измеряется временем.
- слишком много факторов.

*средняя скорость печать на клавиатуре 150-200 символов в минуту..

Согласен, творчество от обычного рерайта кардинально отличается!

[Удален]
#19
CakeHunter:
Да чисто из любопытства . Начал переводить статьи для своего блога . Стало интересно , это я тормоз - по два часа над статьей сижу или может так оно и правильно .

И какой средний объем статьи? Чисто из любопытства интересует. Потому что даже чрез транслейт отредактировать статью на условные 2-5 тыс. быстрее получится.

Dvno
На сайте с 20.11.2013
Offline
43
#20

Все зависит от типа и качества текста, а также от того, насколько хорошо райтер разбирается в тематике. Если все же попытаться посчитать, сколько получится в среднем, то это примерно 3000 знаков б/п в час более-менее вменяемого грамотного текста с уникальностью от 95%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий