Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#161
Ria.neiron:
Я дивиденды реинвестирую, вывода нет, но налоги с них все-равно плачу.

Так ты же платишь налоги в уведомительном характере. То есть пишешь налоговой: я заработал 100 рублей, вот вам 13% (или 6%, или за вычетом уплаченного). Правильно я понимаю?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#162

Каширин, да. И в этом плане нет разницы с чего платить налог, с дивидендов или с прибыли с продажи акций. Уведомил и налог заплатил.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#163

Ria.neiron, ну то есть ты пока не сравнивал: сколько ты считаешь, должен платить налогов, и сколько налоговая считает, что ты должен платить ;) У тебя же нет объективного подтверждения: да, ты все заплатил правильно. Вроде пройденной проверки из ФНС. Или есть?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#164

Каширин, по дивидендам есть :) Подал декларацию на доплату 3%, а начитали 13 :) Надо найти время подъехать порешать.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#165

Ria.neiron, это я все не к тому, что я не доверяю твоим знаниям и твоим расчетам. А потому, что я давно знаю наши налоговые. Они могут удивлять!

Например, последний раз я изумился, когда имел ООО на упрощенке (доходы минус расходы), и с удивлением узнал, что мой доход за квартал - это вся сумма, оказавшаяся у меня на банковском счету :) То есть в начале квартала у меня было 100 тыс рублей, а в конце квартала у меня стал 1 млн 100 рублей. Из чего налоговая решила, что 1 млн - это и есть мой доход :) Как сейчас помню (а прошло уже больше 10 лет), как с меня в безакцептном порядке списали деньги. У меня чуть слезы из глаз не брызнули :)

Сейчас у меня в РФ доходов почти нет, поэтому я, конечно, отстал от жизни. Но не думаю, что за какие-то 10 лет наши налоговики полностью изжили свой архаизм.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#166
Каширин:
в начале квартала у меня было 100 тыс рублей, а в конце квартала у меня стал 1 млн 100 рублей. Из чего налоговая решила, что 1 млн - это и есть мой доход :)

Если этот миллион пришел за этот квартал, то это Ваш доход и есть, И в россии и в европе и где угодно.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#167

Ria.neiron, какая прибыль за год?

Учитывая плату брокерской конторе и налоги.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#168

ДЖАЗЗ!, вопрос бессмысленный. Цифра ни о чем не скажет и будет нетипичной что для рынка РФ, что для рынка США, как минимум потому, что у меня несколько портфелей в разных валютах.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#169
Ria.neiron:
Цифра ни о чем не скажет и будет нетипичной

Понятно. То есть меньше вышло чем в Сбере на депозите?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#170
ДЖАЗЗ!:
Понятно. То есть меньше вышло чем в Сбере на депозите?

Этот прием хорошо работает с детьми до 5 лет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий