Чемпионат России по футболу РПЛ 2019-2020

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#21

Хорошая статья, но ляпы есть. Например, вот

"Важно также, что развитая абонементная программа позволяет клубам заполнять стадион даже на матчах против не топовых соперников или откровенно проходных играх. Это резко повышает средние цифры по посещаемости и доходы клубов от продаж."

У меня абонемент и место среди абонементщиков. В этом сезоне я посетил мене половины матчей. Да и по окружению видел, что не все ходили

---------- Добавлено 30.05.2019 в 18:26 ----------

Вот еще, странное объяснение про матчи по пятницам-понедельникам:

"Матчи РПЛ регулярно выходят за пределы уик-энда. Часть игр проходит в пятницу и в понедельник, причем некоторые начинаются и в 20:00. В теплый период матчи игрались даже в 21:30, но с наступлением холодов от этой идеи отказались.

По словам директора по маркетингу РПЛ Евгения Савина, это связано с тем, что лига обязана показывать в прямом эфире все восемь матчей тура. 240 матчей в прямом эфире – это обязательство РПЛ перед каналами (тут, кстати, возникает вопрос, а зачем все матчи показывать в прямом эфире, если этого не делает куда более рейтинговое соревнование, как Лига чемпионов). Количество телевизионных слотов ограничено, поэтому игры не умещаются в рамках выходных. Четкого решения, какие именно игры переносить на пятницу и тем более на неудобный для болельщиков понедельник, пока нет."

Между тем 4 матча в день вполне можно уместить в сетку

11-00, 14-00, 17-00, 20-00

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#22
rty9000:
Хорошая статья, но ляпы есть. Например, вот

Журналисты в основной своей массе дебилы, которые мыслить вообще не умеют.

Абонементы - хрень. Взять Зенит. На матчах с не топовыми командами куча свободных мест на центральных секторах. К примеру мне не нужно покупать абонемент (я не в Питере живу), но я бы гонял на матчи чаще, просто не хочу сидеть хз где (да и я не один, места рядом в нормальные сектора часто не купить).

Про ЛЧ тоже полная чушь (но это уже не слова журналиста). Матчи в группах интересны прежде всего болельщикам своих команд. Фаны условной Плзени будут смотреть свой клуб, а не Барса - МЮ. Вот плей-офф - там да, зря они так делают в 1/8 и 1/4. Но! У УЕФА с баблом и так полный порядок.

Насчет последнего.. матчи в пятницу еще плюс минус ок, но в понедельник - бред бредовый. Кроме того, не обязательно их разносить на 3 часа, матчи длятся 105 минут + 4-7 добавленного. Даже 2 часа достаточно, а можно и 2,5 запилить. Ну и 11 утра.. ну это тоже бред. Какой работяга, который 5 дней пашет, пойдет в 11 утра в субботу на футбол? Да и даже в воскресенье. Не раньше часа дня нужно делать.

Если про заработки наших клубов говорить, то тут две проблемы - посещаемость и отсутствие мотивации зарабатывать. И я говорю в первую очередь про клубы, которые за гос бабки из региональных бюджетов спонсируются. Им нафиг не нужно зарабатывать. В Казани, в Екатеринбурге вполне реально создать самоокупаемые команды, если работать. Я давно читал статью про доходы клубов от мерча и т.д., там Зенит был просто далеко впереди. Да, у них выгодное положение, что 1 город и 1 команда, но они и работают в этом направлении больше всех.

Вот у Урала бюджет на этот сезон был 900 миллионов рублей. Разделить на 1.4 кк населения - 640 рублей с человека. Понятно, это примитивные подсчеты, но это грубо говоря каждая семья в году 1 раз на стадион сходит да ребенку кепку/шарф купят. Но нафига им пыжится, если бабки и так дают из бюджета области и компании богатые отваливают?

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#23
unspace:
Ну и 11 утра.. ну это тоже бред. Какой работяга, который 5 дней пашет, пойдет в 11 утра в субботу на футбол? Да и даже в воскресенье. Не раньше часа дня нужно делать.

Я условно взял и с запасом, хотя в Уфе и Ебурге, не говоря уж о Красноярске вполне нормальное время.

Я бы сам с удовольствием лучше в 11.00 пошел, чем в 19.00, к примеру

---------- Добавлено 30.05.2019 в 19:30 ----------

unspace:
В Казани, в Екатеринбурге вполне реально создать самоокупаемые команды, если работать.

У нас как раз и идет работа в этом направлении. Оптимизация расходов, только первый шаг

---------- Добавлено 30.05.2019 в 19:35 ----------

unspace:
Понятно, это примитивные подсчеты, но это грубо говоря каждая семья в году 1 раз на стадион сходит да ребенку кепку/шарф купят.

От продажи билетов и атрибутики клуб получает не 100%.

У нас клуб платит за аренду Казань-арены что то типа 4 млн за матч и билетами это даже не покрывается. С футболок тоже клуб имеет примерно 30% не более, как мне кажется.

Так что здесь, чтобы заработать, надо очень сильно постараться

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#24

Уфа выиграла первый матч 2:0, команда мне нравится, уж минимум в 100500 раз лучше чем Томь.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#25
melkozaur:
уж минимум в 100500 раз лучше чем Томь.

да тут все ясно, Томь сама говорила, что им не нужно в премьер-лигу - не потянут финансово. поэтому с зимы из зоны прямого выхода потихоньку скатились в стыки

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#26

"Виталий Устинов покидает "Рубин".

Защитник Виталий Устинов покидает "Рубин" в связи с окончанием срока действия контракта, сообщает официальный твиттер казанского клуба.

"Спасибо Виталию за время, проведенное в нашем клубе, желаем всяческих успехов в дальнейшей карьере!" – говорится в сообщении пресс-службы "Рубина".

Хороший знак. Расстаемся со средними игроками, чтоб усилиться

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#27
rty9000:
Хороший знак. Расстаемся со средними игроками, чтоб усилиться

возможно расстаетесь со средними игроками, потому что и им нечем платить

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#28

а вот и подтверждение, что в рубине с финансами может быть туго

По информации источника, 31 мая состоялась встреча наставника казанской команды со спонсорами клуба — группой компаний «ТАИФ». 66-летний специалист сообщил, что готов пойти на понижение оклада с € 3 млн в год до € 300 тыс., несмотря на то что ранее он заявлял о желании покинуть «Рубин».

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#29

КББ официально ушел из Рубина. Все к этому шло, игру ухожу-остаюсь он сам начал

---------- Добавлено 06.06.2019 в 18:02 ----------

wicker:
а вот и подтверждение, что в рубине с финансами может быть туго

Радуйтесь на здоровье, но помните, что наши проблемы с финансами помогают строить новый Российский футбол

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#30

Похоже сезон 20/21 начнут 18 команд в РПЛ.

Все клубы за, кроме Федуна (что очень странно).

Непонятно что с календарем будут делать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий