Вело

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#31
zahar-zaharych:
Продольная жесткость, типа жмешь педаль и все ватты уходят в колесо, а не теряются в изгибе перьев.

А зачем тогда длинные делают?

zahar-zaharych:
Завораживающее зрелище

мамо...

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#32
Sim:
А зачем тогда длинные делают

я так думаю для устойчивости и управляемости. На треке то что, главное скорость и набоать побыстрее, убрался, да и тьфу на тебя. А длинную гонку на шоссе ловить рулем норовистый вел , верткий как уж, то ещё удовольствие.

Я так думаю :) И надеюсь, что верно думаю.

Вот к примеру спутник или турист. С длинными перьями. Хорошие велосипеды. для спокойной комфортной езды. Но они никогда не согреют сердце как тот же стартон.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#33
Sim:
мамо...

А собьешь такого - отвечать как за нормального 😒

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#34

Полдня убил на настройку переднего переключателя, видео на youtube все разные и все не подходит. Сам настроил на отлично, завтра проверю.

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#35
awasome:
Кто-нибудь пробовал синглспиды по городу?

Главное чтобы физики хватило. Таскать велосипед на себе не вариант.

Я долго катался на сингле. И сейчас не смотря на наличие передач вся эта история в основном о сингле. Выставляешь на старте передачу по самочувствию и по направлению ветра в этот день. И едешь. Мордный ветер это конечно беда. Горки небольшие продавливаешь на силу. Главное не слезать. Плачешь, матюкаешься. Затем уже все равно. В конце вообще ничего не думаешь. Ибо не понимаешь, зачем оно тебе надо. Дурь какая-то.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#36

C вики:

Длина задних перьев. Расстояние между кареткой и осью задней втулки, горизонтальная линия. Меньшие задние перья рамы обеспечивают лучшее сцепление заднего колеса с поверхностью почвы и большую манёвренность велосипеда. Обычно длина задних перьев минимальна, насколько это возможно — для увеличения жёсткости и прочности рамы.
Junior Web Developer
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#37
zahar-zaharych:
Главное чтобы физики хватило. Таскать велосипед на себе не вариант.
Я долго катался на сингле. И сейчас не смотря на наличие передач вся эта история в основном о сингле. Выставляешь на старте передачу по самочувствию и по направлению ветра в этот день. И едешь. Мордный ветер это конечно беда. Горки небольшие продавливаешь на силу. Главное не слезать. Плачешь, матюкаешься. Затем уже все равно. В конце вообще ничего не думаешь. Ибо не понимаешь, зачем оно тебе надо. Дурь какая-то.

Так он без передач, в этом весь смысл. Логика простая: если не гонять, его должно хватить с головой, даже на подъемы, а вот с горки для разгона надо крутить педали так, чтобы от силы трения они начали гореть - иначе никак.

Открыл сезон, проехал км 40 и ноги просто в хлам, еле до дома доехал. Это при том, что у меня велотренажер. Суууууууууука, какие же дегенераты вокруг - автомобилисты отдыхают. На вднх специально закрыли дорогу для пешиков и ездоков, так каждый второй пытается убить тебя и себя заодно, кидаясь тебе под колеса. Мало того, едут на всем и вся по встречке. Это поколение еще умудряется на власть жаловаться, когда не может право и лево различить 🙅

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#38
worldfoto:
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!

Ну... лечение сложных переломов, тоже дело не дешевое. Так что нельзя сказать, что они совсем бесполезны.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#39

Чем трекаете поездки? Я использую STRAVA. Компьютер есть, но он не GPSовый.

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#40

Кто из вас в шлеме катает, много таких?

По длине заднего треугольника - вот эталон

Для фикса берут раму с минимальной длиной задних перьев. Из длинных навалистый фикс не выйдет. Он просто не поедет как надо. Спецзаказ в идеале. Это утверждают опытные фиксеры, а я только запоминаю :)

И да

Любой фикс это по сути трековый велосипед.

Особый шик это что бы между подседельной трубой и колесом кредитная карточка не влезала.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий