Бизнес в SMM - это для ленивых?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#11

Не для ленивых , работать все равно приходится.

Нужно ежедневно запускать все программы и затем постоянно контролировать процесс, желательно присутствовать все время за компом и следить за качеством постов, так как парсинг бывает постит всякую хрень, которую надо вовремя удалять, иначе подписчики начинают отписываться.

Плюс к этому никто не гарантирует что создав большую группу за определенные вложения эти вложения окупятся. Монетезировать группу тоже надо уметь. И тут два варианта - либо монетезировать быстро, но с нарушение правил ВК (быстро окупится, но всегда есть риск бана или санкций к группе), либо монетезировать по правилам, но очень медленно, и тогда можно годами зарабатывать копейки и так и не окупить группу. Ещё есть вариант продать группу, но опять же получишь ли ты в результате этого нормальный профит относительно вложений, большой вопрос.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#12
5) Ждем пока наберется нужное количество участников, свыше 100К.

:) 5 лет ждете?))

Вложений практически нет, не считая стоимости программы и своего времени.

:))))) К слову, результата тоже практически нет, не считая убытков на программу и своего времени.

Вопрос был именно в ленивом бизнесе.

Ребята, успокойтесь:) SMM - это не ленивый бизнес ни разу) Там столько нюансов, что вся эта тема мне кажется обычным анекдотом:)

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#13
Pantion:
Ребята, успокойтесь SMM - это не ленивый бизнес ни разу) Там столько нюансов, что вся эта тема мне кажется обычным анекдотом

Может вы расскажете свое видение ситуации. Было бы интересно послушать. А то пока одна "вода".

Все вопросы в первом посте.

Стратегия описана верно, вопрос в финансах и времени. Я прекрасно вижу всю картину целиком, о чем и написал в первом посте по пунктам. Вопрос в деталях. На практике я, конечно, все изучу сам. Но пока хотелось бы обсудить это с более опытными людьми, для чего и была создана тема. Вариант с ZennoPoster я обязательно изучу, но хотелось бы еще мнений.

Scaryer:
И да, генерировать группы VK с баянами - это не SMM.

Пусть хоть как называется. Вопрос у меня - практичный, адже прагматичный. Я не собираюсь заморачиваться за количество ботов, за пути достижения цели, а сама цель - это прибыль на автомате. Пусть с боянами и ботами и оплатой человеку, который будет собирать качественные посты.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#14

В SMM денег нет :)

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#15
leoseo:
В SMM денег нет

Я знаю, что все деньги в SEO :)

Но в SMM будет пассивный доход, пусть и небольшой для начала. Кто знает, что будет через 3-5 лет? Может соц.сети еще отберут часть поискового трафика. Возможно, растет ленивое поколение, которому надо чтобы все было в одном месте. Таких людей уже и сейчас немало. Живут в ВК и ОД, практически не вылезая оттуда, зачем им ПС.

Опять же вся эта социальная масса очень любит красивые картинки и приколы, пусть и бояны. Из всей этой массы боянам возмущается ограниченное число участников. Так что репосты обеспечены.

И сама идея поставить на автопостинг бояны из других групп - это здравая идея, которая хоть и кажется очень простой на первый взгляд.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#16
Стратегия описана верно, вопрос в финансах и времени.

:)) это еще и стратегией называется? с удовольствием, понаблюдаю, как вы получите результат в 100к хотя бы за 3 месяца, а потом так же быстро монетизируете трафик) не забывайте, что еще есть же монетизация. И если вы достигаете успеха, то я о вас еще статью напишу.

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#17
Pantion:
это еще и стратегией называется? с удовольствием, понаблюдаю, как вы получите результат в 100к хотя бы за 3 месяца, а потом так же быстро монетизируете трафик) не забывайте, что еще есть же монетизация. И если вы достигаете успеха, то я о вас еще статью напишу.

Именно, это и есть четкий стратегический план. Но нужны тактические решения для каждого этапа. Напишите свой план, свое видение, как должна набираться группа. Сколько это займет времени и сколько потребуется денег. Вопросы в первом посте, выделил жирным, так как в предыдущем сообщении вы пропустили эти слова. С радостью выслушаю контраргументы. Пока все еще одна "вода".

[Удален]
#18
mr_baraban:
Я знаю, что все деньги в SEO :)
Но в SMM будет пассивный доход, пусть и небольшой для начала. Кто знает, что будет через 3-5 лет? Может соц.сети еще отберут часть поискового трафика. Возможно, растет ленивое поколение, которому надо чтобы все было в одном месте. Таких людей уже и сейчас немало. Живут в ВК и ОД, практически не вылезая оттуда, зачем им ПС.

Что бы иметь хоть какой-то конверт нужно именно заниматься группой. Как то заказывал пост с какого то женского цитатник с приличным охватом и ежедневной посещалкой для группы с токой численностью (100к) так конверта не было почти ни какого, хотя девушка которая вела эту группу любила то чем она занимается и контент был качественный(и не думаю что эта проблема на моей стороне). Так что не думайте если вы настроите кросспостинг с каких то групп и у вас будет пассинвный доход. ИМХО к этому вопросы вообще нужно ответственно отнеститись. Оригинальная тематика. Постоянные обновления и еще много всяких разных аспектов, иначе ничего похожего на пассивный доход не получится.

[Удален]
#19

Если для вас вопросы только в финансах и во времени,то приготовьтесь к тому,что на создание 1 группы 100к участников вы потратите пол года своей жизни и 200 т.р . Все на пассиве и для лентяев?)

А дальше начинается самое интересное...У вас возникает вопрос "А как зарабатывать на этой группе?"

Так что теперь подумайте и учтите,что создавать группы с нуля сейчас совсем не выгодно(если вы не владелец сетки 10 млн+)

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#20

bengurrion, KinoPartner, спасибо за хоть какие-то ответы по теме. А то выше только сообщения о том, что мой план неправильный, но никакой конкретики и указания на ошибки. Я в любом случае буду пробовать работать с группами в соц.сетях, после того как завершу запланированный объем работы с сайтами. Буду учиться на практике.

mr_baraban:
P.P.S. Минивопрос, не относящийся к теме, но который для меня до сих пор остается загадкой - где брать нормальных живых вступивших в Facebook? Один оферы предлагаются, сами участники по доброй воле вступать не хотят, хотя в идентичные группы в ОД и ВК вступают охотно.

А на этот вопрос как обычно никто не знает ответ? Так и останется загадкой? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий