Сколько в среднем стоит продвижение сайта?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#41
nikola32:

А так, друзья, не бывает. Чем больше клиентов, тем меньше качество и чем ближе это все становится к тому самому "выставлению счетов и контролю их оплаты".

Не подменяйте стартовые понятия. Если одновременно много тех, кто с нуля. А тот с кем ты поработал полгода - год, уже не требуют пристального внимания. Но небольшая копеечка с них всегда, и потому, лучше не размениваться на дешевых и бесперспективных, а брать в работу только тех в кого веришь. Отсев пусть идет к тем, кого они хотят за дешево с кучей обещаний, а зачастую и супер гарантий.

Из некоторых бесперспективных после их десяти блинов, тоже временами получаются хорошие клиенты, а главное после их ошибок и десятых кардинальных бессмысленных переделок сайтов или сотых ими поставленных плагинов, они уже научились работать и избавились от детских болезней.

---------- Добавлено 17.04.2018 в 19:21 ----------

rty9000:
С этим же никто не спорю и вполне допускаю, что есть такие компании, которые занимаются сайтом клиента, как своим.

Но чаще как строители, каждый год новые бригады, а клиентам рассказ, что его шесть (почему не сто) каждый сезон только с ним на протяжении десятилетий, все проверены и тд. Забывая, что качество зависит от прораба, а не от исполнителей, и все это в угоду потребителя, начитавшегося интернета.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#42
Присущ:
Не подменяйте стартовые понятия. Если одновременно много тех, кто с нуля. А тот с кем ты поработал полгода - год, уже не требуют пристального внимания. Но небольшая копеечка с них всегда, и потому, лучше не размениваться на дешевых и бесперспективных, а брать в работу только тех в кого веришь. Отсев пусть идет к тем, кого они хотят за дешево с кучей обещаний, а зачастую и супер гарантий.

Нет, что вы! Мне вообще трудно представить, как может быть в варианте "с нуля" - больше одного. Обычно на практике это создание нового сайта, в нормальном адаптивном дизайне с кучей заготовленных и придуманных фишек, которые потом будут тащить трафик. И даже если уже набил руку с движками и прочим - все равно каждый раз это получается как головоломка + прорисовка всего и вся + программирование... Разумеется мы о том варианте, когда ты уже сделал полный результат. Но вот когда ходит на сайт скажем 1000 человек - ну значит ставь цель 1500 и иди к ней дальше. Что там случится - никто не знает, может прилетит подлянка от поисковиков, может от правительства, может рынок сам по себе провалится - это в любом случае поможет, пусть даже и трафик вернется к изначальной 1000.

Про сколь-нибудь значительное снижение стоимости работ до "небольшой копеечки" - первый раз слышу, чтобы кто-то так делал. Это вообще странно - если ты способен и дальше генерировать идеи, реализовывать их - какой тебе смысл добровольно снижать стоимость договора? К тому же с сайтами, которые ты не поленился и сделал правильно по структуре, коду под себя - с ними куда приятнее работать чем с тем, что несут со стороны.

Более того - я вообще не верю, что так может быть. Вот есть у тебя список крутых идей для клиентского сайта на пол года, и вот оппа - ты его сделал весь, и в списке пусто. Да ладно? :)

полгода - год, уже не требуют пристального внимания.

А вот в то, что через пол года - все это иными словами превращается в тупое выставление счетов и контроль их оплаты в большинстве случаев, это думаю мало для кого секрет :) Интересно, какой это срок в конторах сейчас... когда я работал - там недели две давалось максимум...

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#43

nikola32, Вообще то, я считаю что делать сайт без человека который его будет продвигать, или маркетолога и тд, это неправильно. Я пару раз только за последние пяток лет подключался к проекту из какой нить коробки к тем у кого нет программиста в штате или почти штатного программиста, и то много букв.

Считаю, что такое раскрутить корректно почти не реально, а потому таких лучше не продвигать, максимум разовые консультации. Не одна коробка не отвечает потребностям рынка в конкретной нише (универсальные, что тоже, что не для кого конкретно), а клиент без программиста не готов платить за настройку и доводку сайта, считая, что он уже достаточно вложился.

---------- Добавлено 17.04.2018 в 20:01 ----------

Пс. У меня цена падает сразу в разы или меняется подход к оплатам от помесячной к разовым, как только достигается потолок или дальнейшие расходы клиент считает не рентабельными. Все таки каждый следующий шаг приносит меньше прибыли, чем предыдущий. Это закон жизни, как каждый новый шаг в гору тяжелее предыдущего, и путь от 1 к 2, легче, чем от 8 к 9. Исключение, это внесение кардинальных изменений и новых существенных вливаний для перехода на новую ступень.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#44
Присущ:
а клиент без программиста не готов платить за настройку и доводку сайта, считая, что он уже достаточно вложился.

Ну так вы же сами говорили, что есть пол год-год... все это дело и растягивается, обзывается популярным словом "продвижение". Как вариант - месяцев 5 условно ничерта не делаешь(никаких новых модулей,идей - то, что жрет время) - скопил с него оплаты, вложился оплатил программистов, шаблон, художетсва и за месяц выкатил ему супер продуманную и красивую версию(которая, кстати, на практике сразу и позиции вверх делает очень здорово). Иначе это для типового клиента малого бизнеса действительно не сдвинуть никак.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#45

nikola32, Я оплатил? Зачем мне это, я беру деньги за свою работу, программистов, если хочет идеальную картинку - то дизайнера, оплачивает клиент. Более того весь доп персонал должен быть у клиента и ему клиент должен доверять, я не хочу отвечать за сроки выполнения работ ими и тп. Я хтмл конечно знаю, чтоб по мелочи чтото, но не более. Я вообще не верю в хорошего маркетолога, продвиженца из числа бывших программистов. Сильные середнячки с потоковым мышлением может быть, но идеи и реальность не их, они живут формулами и точными решениями, а жизнь, это массовка исключений и неожиданных решений ломающих логику. Но только это приносит новые подходы и результаты, а правильным путем можно только придти из 17 в 17 нового века.

Чибис-Квадратные Штаны
На сайте с 17.09.2009
Offline
118
#46

Многие тут с видом Будды любят рассуждать о каких-то там постоянных чудо идеях, прорывах, "плюшках", которые они якобы внедряют на клиентских сайтах. Может с небес на землю спуститесь и выложите ваши старые отчеты с этими вашими "неожиданными решениями ломающие логику", которые недоступны простым смертным.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий