15 лет не работал программистом, какую технологию выбрать?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#31
Dreammaker:
разные фреймворки по своей сути

Yii я потыкал немного, он мне понравился, но уже тогда у него были проблемы с развитием, как мне показалось.

Что толку что в вордпрессе сохраняют совместимость - громоздкий монстр для дешевых поделок

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#32
alexverem:
Сейчас планирую вернуться к программированию на удаленной основе.

Если на удалённой в компании, то go, javascript.

Если под удалёнкой имеете ввиду фриланс, то php, javascript.

Несмотря на до фига работы на go - получить на нем заказ на фрилансе крайне маловероятно, это язык больших проектов.

Несмотря на огромное количество прогеров на php - на фрилансе заказов на нем еще больше, поэтому заказы всегда будут.

В принципе можно начать с javascript - как второй язык они нужны в обоих случаях + возможно на нем и останетесь - node.js, typescript - работы достаточно. Но вакансий по ощущениям несколько меньше на нем, хотя как второй язык он всегда плюс к любой вакансии.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#33
Dreammaker:
alexverem, многие их них морально устаревают. Я больше с Yii знаком. Создал его американец китайского происхождения, который до этого разрабатывал PradoFramework, который он забросил на каком-то этапе, переделав его в Yii. Где-то в районе Yii2 - это китаец потерялся, уйдя в разработки под Go. Заведовать разработкой остался один из разработчиков Александр Макаров из России и похоже он там сейчас очень основной разработчик, поэтому движется всё не так быстро как хотелось.

А на очереди yii3 и там будет ещё большая несовместимость с yii2, чем у yii2 с yii1.

спасибо, а есть более устойчивая php платформа какая?

---------- Добавлено 28.01.2020 в 15:07 ----------

ziliboba0213:
Занимайтесь тем, что интересно :) Оно же окупится потом 🍻

Такая мысль тоже есть )

---------- Добавлено 28.01.2020 в 15:09 ----------

Sly32:
Что за бред? Скажите это людям, юзающим ларавел или симфони?
ФВ с которым я работаю, появился в 2005 году. И любой из вас им пользовался, потому как Инстаграм, Ютуб, Мозилла - все на нем)))

ФВ это что? ) Среди популярных не нашел

1. Laravel

2. CodeIgniter

3. Symfony

4. Zend

5. Phalcon

6. CakePHP

7. Yii

8. FuelPHP

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#34

java , удалёнку сложно найти

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#35
Ivan Glukhov:
java , удалёнку сложно найти

Предложений на HH много, т.е. тяжело не найти а устроиться? Есть реальный опыт?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#36
alexverem:
спасибо, а есть более устойчивая php платформа какая?

Symfony, но там тоже изменений много версия от версии, как я понимаю из разговоров с знакомым, который на этом ФВ (ФВ - это фреймворк :) ) пишет. Но там стабильнее.

Вообще, вам нужно определится. Удаленно - это для вас это удалённая работа (то есть, стабильно на одну компанию много лет и т.д.) или фриланс (то есть, попроектная работа на разных людей)? От этого и плюсать нужно. + Уровень английского языка насколько высок?

update: перечитал по английскому - наверное, стоит посмотреть что там на Upwork есть. Возможно, и Java в качестве фриланса зайдёт, кто знает. :)

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#37
alexverem:
есть более устойчивая php платформа какая?

А что для вас устойчивая? Как по мне - это долгоживущая, хорошо документированная, с хорошей поддержкой и сообществом. Ждать что последняя версия ФВ будет поддерживать десятилетия назад написаноое - имхо глупо. Это как пытаться на новый мерс вкорячить стекло от 123-го

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#38
Dreammaker:
Symfony, но там тоже изменений много версия от версии, как я понимаю из разговоров с знакомым, который на этом ФВ (ФВ - это фреймворк :) ) пишет. Но там стабильнее.

фреймворк не cms, не нужно его постоянно обновлять. У любого фреймворка мажорные версии ломают обратную совместимость. У нас есть проекты живущие на symfony 2.8 (LTS) сейчас ветка уже 5.х и мы никак не страдаем и обновляться нам нет смысла, в 2.8 было все что нужно, а остальное уже наша бизнес логика. Я уверен что есть проекты и на Symfony 1 и в том числе на Yii1 много проектов и никто не будет на 3 обновляться.

Тут больше вопрос что новые проекты надо будет начинать на новых версиях (желательно)

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
W
На сайте с 29.01.2020
Offline
0
#39

А что CMS надо постоянно обновлять?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#40
Aisamiery:
Я уверен что есть проекты и на Symfony 1 и в том числе на Yii1 много проектов и никто не будет на 3 обновляться.

У меня проект на Yii1 и это становится проблемой. Потому, что новые расширения пишутся под новые версии, какие-то примеры на форумах и прочих стэковерфлоу - под новую версию, что-то более-менее интересное попадает в новую версию. И другая сторона проблемы - старые расширения постепенно забрасываются и при обновлении PHP и/или его экстеншинов ломаются.

Итогом становится то, что стоимость поддержки старой версии - выше, чем новой, из-за необходимости писать велосипеды.

При выходе yii3, скорее всего, будем по кусочкам отламывать и делать микросервисы на нём (и или может до этого и на чём-то другом начнём) уже, вместо текущего монолита на yii1.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий