Перевод всех партнеров на RTB

Webliberty
На сайте с 30.10.2010
Offline
129
#971

Я пока что только один сайт перевел на RTB для проверки, настройки и анализа. А остальные потом по аналогии сделаю, после закрытия старого Директа.

https://webliberty.ru | Подпись заверена нотариусом ©️
GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#972

А как шрифт увеличить в адаптивном блоке? Родные размеры даже по сравнению с другими блоками выглядят мельче.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#973
GASPARD:
А как шрифт увеличить в адаптивном блоке? Родные размеры даже по сравнению с другими блоками выглядят мельче.

В адаптивном никак, только в блоках с заданным размером можно.

S
На сайте с 06.04.2007
Offline
75
#974

https://yandex.ru/blog/partner/spasibo-za-obratnuyu-svyaz - тут выложили пост про работу с RTB-блоками

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#975
superslon:
тут выложили пост про работу с RTB-блоками

Одна вода ни о чем.

Bosca
На сайте с 25.05.2010
Offline
89
#976
IgorIP:
Для реализации адаптивности в RTB блоках можно использовать два RTB блока. В одном из них нужно выбрать форматы 300х300 и 300х250, а в другом 728х90.

В смартфонах будет отображаться блок размером 300х300 или 300х250, а для планшетов и ПК блок размером 728х90.

<div id="yandex_ad" style="margin:0 auto;"></div>
<script type="text/javascript">
(function(w, d, n, s, t) {
if (window.matchMedia("only screen and (max-device-width: 728px)").matches){var m= "R-12345-1"; document.getElementById("yandex_ad").style.width = "300px";}
else{var m= "R-12345-2"; document.getElementById("yandex_ad").style.width = "728px";}
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: m,
renderTo: "yandex_ad",
async: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.type = "text/javascript";
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");
</script>

Для переменной m нужно указать id блока (в данном примере m= "R-12345-1" и m= "R-12345-2").

А если блоки RTB через плагины вставляются, то как этот код можно использовать?

Заранее огромное спасибо.

E-mail: seobosca@gmail.com ICQ: 609-392-535 Skype: seobosca
II
На сайте с 18.11.2016
Offline
23
#977
Bosca:
А если блоки RTB через плагины вставляются, то как этот код можно использовать?
Заранее огромное спасибо.

У меня этот код вставлен через плагин Quick Adsense целиком, как обычно в окно плагина.

Можно плагином вставить только код вызова <div id="yandex_ad" style="margin:0 auto;"></div> , а сам скрипт в синхронном варианте разместить в футере сайта.

Участок кода (max-device-width: 728px) необходимо заменить на (max-width: 728px).

Если на странице установлено несколько таких скриптов, то идентификатор: "yandex_ad" должен быть индивидуальным, для каждого свой.

СК
На сайте с 25.01.2014
Offline
73
#978
IgorIP:
У меня этот код вставлен ... Участок кода (max-device-width: 728px) необходимо заменить на (max-width: 728px). Если на странице установлено несколько таких скриптов, то идентификатор: "yandex_ad" должен быть индивидуальным, для каждого свой.

Спасибо, отличный код! Поставил не нарадуюсь, все проблемы с адаптацией отпали сами собой. У себя добавил еще промежуточное решение через if else. Теперь для смартфонов до 728px блоки по 336 и т.д. Планшетов от 728 до 1280 тоже самое, полюс самый вкусный формат 728х90, а вниз страницы уже можно пару горизонтальных постеров в ряд поставить . Ну а для ПК, начиная с 1280 это отдельный разговор и разгул фантазии. Тут уже и три постера или два горизонтальных объявления хорошо вписываются и широкую медийку можно смело ставить. Вообще доход сильно подрос, теперь под новый алгоритм начислений надо по новой анализировать размещение верх - низ - бок по эффективности показов и дальше бороться за РТБ запросы-отрисовки-показы

A
На сайте с 26.11.2016
Offline
21
#979

Объясните пожалуйста один момент. Теперь вознаграждение идет только за показы?

В общем неделю назад закинули сайт в РСЯ, приняли. НУ повесили блок на сайт. Дальше или я ничего не понимаю, или они смеются.. Сайт образовательной тематики. Показов за вчера к примеру 2800 - доход 15 рублей.

Статистики по кликам нет, и как я понимаю они просто не оплачиваются. Так?

Это теперь реалии заработка в РСЯ?

Bosca
На сайте с 25.05.2010
Offline
89
#980
IgorIP:
У меня этот код вставлен через плагин Quick Adsense целиком, как обычно в окно плагина.
Можно плагином вставить только код вызова <div id="yandex_ad" style="margin:0 auto;"></div> , а сам скрипт в синхронном варианте разместить в футере сайта.
Участок кода (max-device-width: 728px) необходимо заменить на (max-width: 728px).
Если на странице установлено несколько таких скриптов, то идентификатор: "yandex_ad" должен быть индивидуальным, для каждого свой.

Спасибо, как раз думал, что делать если несколько блоков на странице, то как быть)

Уже хотел с "yandex_ad" экспериментировать, а тут Вы написали.

---------- Добавлено 03.12.2016 в 00:00 ----------

Сергей_К:
Спасибо, отличный код! Поставил не нарадуюсь, все проблемы с адаптацией отпали сами собой. У себя добавил еще промежуточное решение через if else. Теперь для смартфонов до 728px блоки по 336 и т.д. Планшетов от 728 до 1280 тоже самое, полюс самый вкусный формат 728х90, а вниз страницы уже можно пару горизонтальных постеров в ряд поставить . Ну а для ПК, начиная с 1280 это отдельный разговор и разгул фантазии. Тут уже и три постера или два горизонтальных объявления хорошо вписываются и широкую медийку можно смело ставить. Вообще доход сильно подрос, теперь под новый алгоритм начислений надо по новой анализировать размещение верх - низ - бок по эффективности показов и дальше бороться за РТБ запросы-отрисовки-показы

А можно Вас попросить пример кода с промежуточным решением, который Вы описали, а то с программированием не дружу, а Ваше решение заинтересовало.

---------- Добавлено 03.12.2016 в 00:06 ----------

antila:
Объясните пожалуйста один момент. Теперь вознаграждение идет только за показы?
В общем неделю назад закинули сайт в РСЯ, приняли. НУ повесили блок на сайт. Дальше или я ничего не понимаю, или они смеются.. Сайт образовательной тематики. Показов за вчера к примеру 2800 - доход 15 рублей.
Статистики по кликам нет, и как я понимаю они просто не оплачиваются. Так?

Это теперь реалии заработка в РСЯ?

Да именно так, только за показы.

Причем, насколько я знаю, примерно так:

1. Медийная реклама - заработок зависит от кол-ва показов (возможно клики увеличивают СРМ, но не нашел этому подтверждение)

2. Директ - заработок зависит от кол-ва показов и кликов. Причем, за клики не платят, но если объявления кликаются, то вступает в силу коэф, который поднимает СРМ

Примерно так, но до сих поря Яндекс не дал четкого определения за что и как платят). Похоже они сами еще не понимают, так как налаживают систему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий