Полный курс SEO от ТопЭксперт.РФ - 130 часов

ApokalipsYs
На сайте с 27.04.2006
Offline
106
#41
anthony_:
Леонид, в стартовом посте все выглядит многообещающе, но, вспоминая одну из записей, где вы лично рассказывали про внутренние факторы, могу сказать, что специалисту даже полугодового опыта там слушать было нечего.

Возможно, как практик и лектор за это время вы серьезно выросли, но, лично мне хотелось бы более убедительного объяснения - в каком объеме я получу информацию по указанному переченю вопросов.

Поймите меня правильно, найти в открытых источниках информацию (в том виде в котором она есть) и нагнать отсебятину (что я часто слышу, в том числе и от указанных в ваше теме специалистов) - это еще не знания. Перечень вы составили неплохой, он действительно самый расширенный из тех, что мне довелось встречать в образовательных кейсах, но кто даст гарантию, что заплатив деньги ваши слушатели услышат качественно-полезную, а не информационно-справочную информацию?

Если вы себя позиционируете как образовательная программа для специалистов поисковой оптимизации и интернет маркетинга, то с этим необходимо считаться.

Я, к сожалению, с вами лично не знаком и не могу судить о ваших познаниях. Вероятно вы весьма опытны и квалифицированны, возможно даже настолько, что нам стоит у вас поучиться. Если это действительно так, я с удовольствием пообщался бы с вами, чтобы перенять ваш опыт. Я не шучу, правда, было бы интересно. В этом случае, правда, не совсем понятно, чего вы пытаетесь добиться в этой теме, т.к. по-моему очевидно, что если знания наших преподавателей кажутся вам скудными, курс вряд ли будет для вас интересным. Тем не менее, не могу не отметить, что курс будут вести, на мой взгляд, самые квалифицированные SEO-специалисты в отрасли, а их опыт, достижения, должность и место работы в полной мере характеризуют объем и качество знаний.

Что касается материала курса - по программе можно оценить объем и глубину информации, которая будет рассказана. Кстати, хочу добавить, что это всё еще предварительная программа, мы прямо сейчас меняем содержание некоторых блоков и расширяем программу.

Курсы SEO (http://topexpert.pro/seo-kurs.html) - учебный центр ТопЭксперт
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
614
#42
ApokalipsYs:
Я, к сожалению, с вами лично не знаком и не могу судить о ваших познаниях. Вероятно вы весьма опытны и квалифицированны, возможно даже настолько, что нам стоит у вас поучиться. Если это действительно так, я с удовольствием пообщался бы с вами, чтобы перенять ваш опыт.

Леонид, я не считаю, что мой багаж знаний шире, чем структурно изложенный - в вашем первом посте (хотя бы потому, что я бы не смог в должной мере без соответствующей подготовки убедительно раскрыть каждый пункт вашей программы), поэтому, конечно, я считаю себя лицом заинтересованным в вашей программе.

В этом случае, правда, не совсем понятно, чего вы пытаетесь добиться в этой теме

Я обязательно поясню, ибо затеял я этот разговор, чтобы помочь себе, вам и вашим возможным слушателям разобраться - я хочу вам дать совет. Так вот. Было бы нелишним, если бы часть вопросов своей программы, особенно те, которые являются узкоспециализированными вы, для демонстрации, все-таки раскрыли, чтобы по факту изложения, было видно каким уровнем информации вы располагаете и, самое главное, что можете дать принципиально нового таким специалистам, как я.

Ну, например, по HITS, или по переформулировкам (надеюсь, это не будет пересказ доклада Трофименко). Думаю, освещение этих вопросов будет своего рода свидетельством насколько глубоко вы в теме.


Тем не менее, не могу не отметить, что курс будут вести, на мой взгляд, самые квалифицированные SEO-специалисты в отрасли, а их опыт, достижения, должность и место работы в полной мере характеризуют объем и качество знаний.

Я уверен, что вы - люди вполне достойные, но одно дело должностной уровень, другое дело степень мотивации на излагаемую тему, третье - общий кругозор вопроса и четвертое - индивидуальная полезность для слушателя.


Что касается материала курса - по программе можно оценить объем и глубину информации, которая будет рассказана.

Пока это все лишь формально.

Кстати, хочу добавить, что это всё еще предварительная программа, мы прямо сейчас меняем содержание некоторых блоков и расширяем программу.

Я надеюсь.. в любом случае, я искренне желаю вам трудолюбия и удачи!

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
B
На сайте с 21.04.2011
Offline
4
#43

С удовольствием посетил бы ваши курсы, но мне кажется стоимость посещений посредством вебинаров, должна быть дешевле очных курсов, просто исходя из вопросов организации.

schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
161
#44
anthony_:

p.s. Если бы данное начинание исходило от господина Ашманова, то, у меня сомнений бы не было, ибо это уже брэнд. А заявленные специалисты (памятуя их интервью на МегаиндексТВ) - это имена даже не второго и даже не третьего эшелона.

а огласите, пожалуйста, первые три эшелона. ну только из числа практикующих специалистов 🍿

ApokalipsYs
На сайте с 27.04.2006
Offline
106
#45
schegloff:
а огласите, пожалуйста, первые три эшелона. ну только из числа практикующих специалистов 🍿

Поддерживаю, anthony_, пожалуйста, не пропадайте, очень интересно было бы узнать состав первых трех эшелонов :)

ApokalipsYs добавил 12.10.2011 в 14:19

basusek:
С удовольствием посетил бы ваши курсы, но мне кажется стоимость посещений посредством вебинаров, должна быть дешевле очных курсов, просто исходя из вопросов организации.

Проведение вебинаров связано с рядом рисков:

- записи попадают в открытый доступ

- люди просматривают вебинар совместно

Кроме того, проведение вебинаров так же связано со значительными неочевидными расходами.

Ввиду этих причин, стоимость прохождения курса посредством вебинара сохраняется.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
614
#46
schegloff:
а огласите, пожалуйста, первые три эшелона. ну только из числа практикующих специалистов 🍿

Мм.. понимаете, вы вынуждаете меня сейчас по каждому специалисту поднимать биографию и смотреть, кто практикует сейчас, а кто нет, потому как при конкретных примерах начнутся прения - а он, не практик, он аналитик, а этот просто макретолог, а это - математик, - втягиваться в это обсуждение мне уже неинтересно :)

Смысл в чем, указанные специалисты на самом широком уровне SEO практики известны мало, их, кстати, я вообще узнал благодарю МегаИндексТВ, так что заниматься наглядной иерархией SEO-шников у меня желания нет :) скажу просто, что для меня это малоизвестные специалисты и их должности с качеством освещаемого материала относятся лишь формально.

anthony_ добавил 13.10.2011 в 14:38

ApokalipsYs:
Поддерживаю, anthony_, пожалуйста, не пропадайте, очень интересно было бы узнать состав первых трех эшелонов :)

Думаю, я понятно объяснил свою позицию. По поводу вашего вопроса в комментарии - то, нет, с этой вашей программой я не знаком, я имел ввиду какой-то сборный семинар, где вы выступали как приглашенный специалист с темой о внутренних факторах ранжирования.

ApokalipsYs
На сайте с 27.04.2006
Offline
106
#47
anthony_:
Мм.. понимаете, вы вынуждаете меня сейчас по каждому специалисту поднимать биографию и смотреть, кто практикует сейчас, а кто нет, потому как при конкретных примерах начнутся прения - а он, не практик, он аналитик, а этот просто макретолог, а это - математик, - втягиваться в это обсуждение мне уже неинтересно :)

Так вы сами начали это обсуждение, назвав наших преподавателей специалистами третьего эшелона.

anthony_:
Смысл в чем, указанные специалисты на самом широком уровне SEO практики известны мало, их, кстати, я вообще узнал благодарю МегаИндексТВ, так что заниматься наглядной иерархией SEO-шников у меня желания нет :) скажу просто, что для меня это малоизвестные специалисты и их должности с качеством освещаемого материала относятся лишь формально.

Я понял, что критерий профессионализма для вас - это известность.

anthony_:
Думаю, я понятно объяснил свою позицию. По поводу вашего вопроса в комментарии - то, нет, с этой вашей программой я не знаком, я имел ввиду какой-то сборный семинар, где вы выступали как приглашенный специалист с темой о внутренних факторах ранжирования.

Тот семинар, о котором вы говорите проводился в рамках учебной программы SEOMOSCOW для новичков, так что с 6-тью месяцами подготовки вы угадали.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
614
#48
ApokalipsYs:
Так вы сами начали это обсуждение, назвав наших преподавателей специалистами третьего эшелона.

Да хоть пятого, хоть десятого :) сути это не меняет.

Если бы я увидел в авторах Ашманова, Иванова, Трофименко, тогда да, вопросов не стояло бы, в сети можно свободно найти их серьезные разработки и степень лояльности к ним, как с специалистам и серьезным практикам у меня достаточно высокая.

В вашем же случаи уровень проработки вопросов вашими специалистами у меня под большим сомнением. Я допускаю, что они могут быть блестящими специалистами своего дела, но по сути вся эта расширенная программа - кот в мешке.


Я понял, что критерий профессионализма для вас - это известность.

Критерий профессионализма для меня - это персональная узнаваемость, конкретные разработки и признание, которые зарабатывается годами.

Тот семинар, о котором вы говорите проводился в рамках учебной программы SEOMOSCOW для новичков, так что с 6-тью месяцами подготовки вы угадали.

Леонид.. уфф.. как бы не обидеть вас и не задеть ваши профессиональные чувства, ладно, попробую - так, видите ли что, когда я слушаю речь Игоря Ашманова - его доводы, факты, примеры, аналогии, отстраненные примеры - я вижу и понимаю, что за эти ораторам богатейший опыт и глубокое понимание той проблематики о которой он говорит, - и неважно, какой уровень для изъяснения он выбирает; для новичков или для опытных специалистов. Когда я услышал вас, то увидел рядового специалиста, который с волнением пытается эмоционально рассказать тот доклад, который он подготовил. Я не хочу сказать, что вы безнадежно посредственны и неинтересны, но вы еще не выросли до того уровня, чтобы быть интересным на той проф. планке которого вы задаете (это сугубо мое мнение), поэтому пока, для меня, вы неубедительны за ту цену, с которой себя позиционируете.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#49
schegloff:
а огласите, пожалуйста, первые три эшелона. ну только из числа практикующих специалистов 🍿

лучше купи пяток дисков для сотрудников

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#50

Почему поместили топик в Поисковые системы > Яндекс, а не в Семинары и конференции? Или предлагаете посетителям Серча вместо Яндекса по обсуждать ваши курсы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий