Какие ссылки с PBN предпочитаете покупать под бурж, арендные или вечные?

R
На сайте с 27.01.2008
Offline
104
1523

Какие ссылки с PBN предпочитаете покупать под бурж, арендные или вечные?

Люди продающие арендные ссылки вроде как лучше следят за своими ПБН и незаспамливают их, но в долгосрочной перспективе получаеться намного дороже чем вечные ссылки.

Вечные же нормально так дешевле, но зато есть большой риск что владелец свою ПБН заспамит и бросит или она выпадет из индекса, а он пойдет строить новую и так по кругу.

Ваше мнение?

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#1

Для своих проектов предпочитаю арендовать. Это выгодное вложение денег, поскольку ты всегда можешь их снять (не важно из-за какого фактора), всегда можешь договориться о "продлении" и т.д. Это правильная "гибкость", как я считаю... и ей надо пользоваться 🍿

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#2

Вечные скорее всего отваляться в короткий срок (в лучшем случае продержаться больше года), а перед этим - хорошо заспамяться.

Тот кто сдаёт в аренду - понимает что если заспамит ресурс - у него перестанут продлевать аренду.

Можно брать и вечные, но так как они постоянно отваливаются и заспамливаются - приходиться постоянно покупать новые вечные...

[Удален]
#3

Вечные конечно. Они намного практичнее

S
На сайте с 21.01.2011
Offline
91
#4

САПА возвращается? лол

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#5

Вечного ничего не бывает. Вебмастера, торгующие такими ссылками, часто снимают их через 2-3 месяца.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
ДХ
На сайте с 09.12.2017
Offline
19
#6

Лучше самому создать сетку. Да это выйдет накладно но в перспективе лучше вышеназванных вариантов.

C
На сайте с 08.02.2015
Offline
42
#7

Нужно смотреть на сайт, где будете арендовать. Если он того стоит чего нет

Так как склонен верить, что вечного не бывает( И ссылку вебмастера сами снесут через время

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий