Английский язык нашему брату полезен ?

1 234 5
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#21
SergejF:
Прям так уж и во всех. ))

Язык - это инструмент. Языки знать полезно также, как и полезно уметь владеть разными инструментами - только в том случае, если ты используешь его для работы или обучения. Если же ты выучился виртуозно настраивать рояли, но никогда в жизни ни прикоснулся ни к одному инструменту - это мертвый груз. Лучше ты от этого не стал.

---------- Добавлено 17.04.2019 в 22:17 ----------



ХТолько на другом языке.

Сравнивать настройку рояля и общение с другими людьми - оксюморон

Я использую знание языков не для работы или обучения - оказывается есть ещё путешествия и люди из других стран )) Прикинь ? И с ними можно говорить - фантастика , не правда ли ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#22
Копирайт в сео конечно важен, но не настолько, чтобы в зависимости от наличия друзей-копирайтеров, строить планы о том, стоит начинать или нет.

Друг из Словакии мыслил о своём самостоятельном старте в сео-услугах, т.е. у меня не было мыслей, что он может быть копирайтером в моих целях. И когда я пытался оценить его шансы выйти на рынок, то понял, что я их рынка абсолютно не представляю, только есть устоявшийся взгляд "мы на 5-10 лет опаздываем".

Не нужно еще забывать о том, что все с чего-то начинали. И такого, чтобы кто-то куда-то вошел заряженный и подготовленный куда-то, нет.

Спасибо, за боевое напутствие!

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#23
xVOVAx:
Сравнивать настройку рояля и общение с другими людьми - оксюморон

Оксюморон - это образное сочетание противоречащих друг другу понятий. Типа горячий снег, живой труп и т.п. Сравнение оксюмороном быть не может. Не надо использовать слова, значение которых Вам не известно, Вова.

xVOVAx:
Я использую знание языков не для работы или обучения - оказывается есть ещё путешествия и люди из других стран )) Прикинь ?

Без разницы. Сущность языка и в этом случае не меняется - это инструмент. Инструмент общения. Если в нем есть нужда - владение им полезно. Если в нем нет нужды- владение инструментом не делает человека более развитым.

Более того, языки. как и инструменты, бывают разными по развитию. Переход с использования высокоразвитого языка на менее развитый в большинстве случаев деградирует мыслительный аппарат человека.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#24

Если планируете заняться программированием, то нужно изучать язык для чтения технической документации, всяких мануалов и прочего, ведь в 90% случаев нет нормального перевода на русский язык. И правильно пишут, что язык - это инструмент. Если подходить к вопросу с этой стороны, то необходимость его изучения отпадает сама собой, вы это делаете из необходимости, поэтому все происходит очень быстро и непринужденно.

---------- Добавлено 03.05.2019 в 04:48 ----------

SergejF:
Более того, языки. как и инструменты, бывают разными по развитию. Переход с использования высокоразвитого языка на менее развитый в большинстве случаев деградирует мыслительный аппарат человека.
Я бы не так сказал. Если вы не в состоянии связать пару слов на русском языке, то на любом другом языке будет все ровно также и даже намного хуже на первых порах, поскольку вы не знаете структуру языка, времен, склонений, спряжений. Поэтому будете говорить и писать, как индус: "Я твоя не понимай". Изучать языки латинской группы намного проще, чем русский, например. Трудно только привыкать к строгому порядку слов и логике, которые напрочь отсутствуют в русском языке.
Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#25
denis1981:
Возможно сильно меньшие финансовые запросы россиян позволяют компенсировать отсутствие "fluency English".

Это да, согласна, но все равно качество работы какое будет-то? И не получится ли, что переделывать потом дороже окажется? Тут иногда с родным языком сидишь часами роешь, разбираясь в малознакомой тематике, чтобы не лепить левые ключи куда не надо и не пропустить ничего нужного, а уж с чужим и подавно будут непонятки. Есть же еще куча сленгов, местных понятий, терминов каких-то специфических, синонимов, и все такое. Это все просто мимо внимания пройдет, как минимум.

В общем, я тут (в вопросе СЯ под буржунет) теоретик, конечно, но у меня очень скептическое отношение.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#26
Lastwarrior:
Если вы не в состоянии связать пару слов на русском языке, то на любом другом языке будет все ровно также и даже намного хуже на первых порах, поскольку вы не знаете структуру языка, времен, склонений, спряжений.

С первой фразой согласен, а с остальным нет. Действительно, знание родного языка хороший индикатор того, как будет усваиваться иностранный. Но тут скорее роль играет не грамматика (я в русской грамматике очень много где плаваю), а привычка много читать. Потому что по моему опыту вся структура языка, времена, склонения, спряжения очень хорошо заходят как раз с чтения (ежедневного). Это не говорит о том, что грамматику учить не нужно, просто для живых разговоров сложно будет использовать эти свои познания, т.к. никто не будет ждать, пока вы сообразите правильный ответ. А с чтения очень хорошо запоминаются фразы, которые в процессе разговора и вылезают (абсолютно правильно грамматически построенные).

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#27
Lastwarrior:
Я бы не так сказал.

Это не моя мысль, а общепризнанная в лингвистике данность. Правда лингвисты опереруют не данными о деградации мыслительного аппарата, а говорят о том, что точная мысль, изложенная в высокоразвитом языке теряется при переводе на язык низкоразвитый. Это хорошо видно на реформе (упрощении) русского языке 1918 года. До реформы слова "мир" и "мiр" в русском языке имели разные значения. Равно как "малыя дети" и "малые дети" обозначали разные группы детей. До реформы русский язык был более точным.

В несколько юмористическом виде соотношения высокоразвитого языка к низкоразвитому можно видеть в эпизоде из "Белой гвардии" Булгакова:

Ну а деградация мыслительного аппарата - это очевидно. Как и мышцы мозг надо тренировать. Без тренировок обе части организма деградируют.

taurino
На сайте с 29.07.2009
Offline
74
#28
denis1981:

И вопрос, что нашему брату (программисту, сеошнику, директологу, дизайнеру, студии) можно выжать от знания языка?

Для программиста, на мой взгляд, это вопрос профессионального выживания. Начиная с того, что эта индустрия исторически завязана на английский и подавляющее большинство необходимой информации публикуется на английском. Заканчивая несравнимо более широкими перспективами трудоустройства. И речь не столько о наличии принципиальной возможности работать на буржуина, сколько о свободе выбора - где, с кем и как работать, и что немаловажно - где жить. Как бы ни были привлекательны отдельные IT-компании в России, к сожалению, их не много для такой большой страны и выбор сильно ограничен.

То же самое, но в меньшей степени, применительно к остальным перечисленным персонажам. Плюс первый - неограниченный доступ к информации: мануалы, форумы, обучающие курсы, новости и тренды. Плюс второй - возможность сильно улучшить качество своей жизни за счет применения знаний, полученных в пункте первом.

И даже если "директолог" занимается только Директом, но делает это глубоко и серьезно - английский ему пригодится хотя бы для лучшей ориентации в АПИ-шках, HTML/CSS и JS.

Два простых примера, с которыми столкнулся сам.

Справка по Adwords на английском мне зачастую более понятна, чем на русском.

Количество обучающих курсов на Udemy совершенно несравнимо с тем выбором, который предоставляет Рунет.

Это два локальных примера того, что можно наблюдать везде.

denis1981:

Я правильно рассуждаю, что сеошнику и директологу (адвордснику) почти ничего не светит в буржунете, ибо здесь критично идеальное знание языка?

Про сеошников не знаю, а чтобы писать короткие фразы для контекстной рекламы, идеальный язык не нужен.

И я согласен с предыдущими высказываниями - среднестатистический "рабочий" английский далек от идеального. Это просто объективная данность. Еще пример: я когда-то работал на пароходе, половина экипажа немцы, половина русские. Средний уровень языка с обеих сторон - на тройку с минусом. Что не мешало успешно эксплуатировать "объект повышенной опасности" 🍻

denis1981:
И правильно ли рассуждаю, что в буржунете больше шансов найти себя узкому программисту, или на крайняк студии по разработке сайтов ?

Вот это агентство занимается контекстом и SMM на трех языках. Базируется в Хабаровске. И никаких вам "комплексов провинциала" 🚬

Если коротко: знание английского в вашей профессии очень полезно, не сомневайтесь. Но это конечно не гарантия успеха, а просто один из инструментов.

Надежный хостинг (https://timeweb.com/ru/services/hosting/?i=33061) и удобный конструктор сайтов (https://timeweb.com/ru/services/constructor/?i=33061)
berezhonovserj
На сайте с 01.11.2016
Offline
35
#29
denis1981:
ибо здесь критично идеальное знание языка?

Сначала будет не очень, но с практикой можно прийти к 4 баллам из 5 - что на порядок выше среднего показателя у большинства носителей.

Так что все возможно. По теме - конечно, английский - это как правило хорошего тона. Просто должен быть по дефолту.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#30

английский чисто для общения по работе, работать с английским в бурже только если английский родной

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий