Shakes.pro - товарная партнерка со своим коллцентром (Часть 2)

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
443
#101
mihan:

leoseo, тикет в саппорт с этим постом - и выплата в полном объёме.

Нет, можете себе забрать мои деньги, как и в прошлый раз вы сделали. Не хочу подачек от вас.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#102

Да, фито нужен. Возвращайте.

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#103

Доехало

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#104

На вопросы форумчан не отвечают :)

Но зато доехало у них :)

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#105

FanToM 0T F_1M, какие вопросы? :)

---------- Добавлено 08.02.2015 в 14:29 ----------

PS Казахстан - приятно.

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
AH
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#106

Давно я тут не отмечался, пришла пора задать вопрос партнерке, заодно и проверим - отвечают или нет.

Меня давно смущало то, что заказ с того же IP'а система автоматически (???) сразу перемещает в невалидные. Хотя мало-мальски знакомому с распределением сетей (а я несколько лет отработал в компании, которая в том числе занимается услугой Интернета для населения) известно, что под 1 IP'ом всегда сидит целый микрорайон (а то и больше) города.

Но как-то не до того было. Но вот буквально в последнее время вижу пару интересных фактов.

06.02.2015 12:20:03 приходит заказ с IP, который определяется как Казахстан, лид засчитан.

06.02.2015 13:07:50 приходит заказ с того же IP'а, который само собой отброшен как невалид. Но система определила его как Россию (!).

Какой смысл уже заказавшему делать заказ еще раз через 40 минут? Или он хочет заказать еще, или это не он, а другой человек. Я - не при делах, как говорится.

08.02.2015 18:10:48 делается заказ и отклоняется с пометкой "Другое" (кстати, интересная формулировка, что она означает?)

08.02.2015 18:46:23 делается еще заказ с того же IP'а и автоматом уходит в невалид как дубль по IP.

Зачем человеку через полчаса заказывать повторно, если он уже получил свое "другое"?

P.S. по поводу повторов IP'ов я уже вел дисскуссию с представителем другой ПП и там вопрос был снят - стали считать все заказы и отбрасывать их только по результатам прозвона, а не по повтору адреса. Хочется услышать ответ представителя Шакесов 🍿

Делаю все на Joomla! и для Joomla!
mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#107
e90:
ребята из шакес, вы хоть иногда то посещайте свои топики на форумах.

продублирую ещe раз свой вопрос -

допустил я хочу лить на чай против курения и против алкоголизма, как мне настроить трафбек, если у вас только один трфбек можно прописать? недоработка функционала..
а еще лучше бы сделали возможность самому выбирать отдельно лендинг и любую прокладку, а то бывает лендинг понравился а прокладки нет нужной а на на другом лендинге, который не нравиться есть. сделайте как в кма например

Топики мониторятся каждый день, не доглядели. Вопрос, который задают нам каждую неделю. Функционал будет реализован в феврале. Разработка у нас не останавливается ни на день.

---------- Добавлено 08.02.2015 в 21:44 ----------

Andy_ham, саппорт часто на этот вопрос отвечает. Выбирая между безопасностью со стабильностью и сомнительным невалидом - мы выбрали первое. Весь невалид мы проверяем и добавляем новые правила. Последние полгода - ничего не менялось. Не бывало такого, чтоб кто-то под натом сделал 2 заказа за один час. Хотя трафа у нас достаточно.

Просто представьте, что будет, если дубли по айпи пропускать в кц. Мы это делали в 2013-ом.

Если заказ определился, как невалид, то гео там может быть действитеьно ошибочное.

AH
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#108
mihan:

Andy_ham, саппорт часто на этот вопрос отвечает. Выбирая между безопасностью со стабильностью и сомнительным невалидом - мы выбрали первое. Весь невалид мы проверяем и добавляем новые правила. Последние полгода - ничего не менялось. Не бывало такого, чтоб кто-то под натом сделал 2 заказа за один час. Хотя трафа у нас достаточно.

Просто представьте, что будет, если дубли по айпи пропускать в кц. Мы это делали в 2013-ом.

Какой-то процент логики в этом есть, согласен. Не буду углубляться в споры по определению соотношения невалид-стабильность кц, а просто в данном случае предлагаю дубли по IP отправлять в трафикбек и пусть вебмастера сами решают - что с ним делать. Технически это организовать легко, а вот вопросов это снимет много.

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#109
Andy_ham:
Какой-то процент логики в этом есть, согласен. Не буду углубляться в споры по определению соотношения невалид-стабильность кц, а просто в данном случае предлагаю дубли по IP отправлять в трафикбек и пусть вебмастера сами решают - что с ним делать. Технически это организовать легко, а вот вопросов это снимет много.

Тогда будет ненулевая вероятность, что человек дважды подтвердит заказ в разных местах. Если это происходит в пределах одной ПП - то еще куда не шло, хотя тоже создаёт проблемы.

На самом деле, это разговоры в пользу бедных. Достаточно протестировать партнерки и их оффера, чтобы сделать выводы о доходности на 1 уник. Дело в том, что валидация - это абсолютно незначимый (даже не погрешность) параметр, который влияет на конверсию.

А вокруг остального ведется непрерывная работа, чтобы быть первыми. Ожидаемая новинка с потоками - как раз одна из таких штук.

AH
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#110
mihan:
Тогда будет ненулевая вероятность, что человек дважды подтвердит заказ в разных местах. Если это происходит в пределах одной ПП - то еще куда не шло, хотя тоже создаёт проблемы.

И ёжику понятно, что ни одна ПП добровольно не отправит куда-то на сторону клиента, который может там (на стороне) сделать заказ и уплыть. :)

Но, как говорится, все можно решить. Когда мне будет в очередной раз нечем занятся, я переделаю свои скрипты слива на отдачу в шакес только первый заход с уник. IP'а , а последующие - на другие лендинги. Кстати, сделать это оказалось на порядок проще со стороны вебмастера, чем на стороне ПП, даже тдс не нужно - решение есть готовое.

Тем не менее, по опыту нашего с Шакесами сотрудничества считаю его плодотворным и прекращать не намерен. Даже несмотря на иногда возникающие вопросы с выплатами. 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий