Авария на RuskyHost.ru

B
На сайте с 26.03.2010
Offline
0
#181
surfer:


учитывая что это единственный хостинг, не блокирующий акки за нагрузку, а отрубающий акк на час - пока альтернатив не вижу.

я их не защищаю, и не оправдываю. сейчас сделаю бэкап на всякий пожарный и посмотрю как устаканится ситуация. говорят бомба дважды в воронку не падает. если они сейчас выживут, наверняка извлекут из всего произошедшего урок и возможно повтор этой ситуации случится очень нескоро.

:) А вы заметьте, блокировали на нагрузку на час они всегда в одно и тоже время с 24.00 до 1.00 по Москве. Задумаетесь?????

и ещё... типа если они сейчас выживут... Не выживут! И не извлекут урок! Уже бывало такое не раз. У них как раз падает бомба 10 раз в одну воронку. Неделю назад еще были надежды. Даже если и кое как будут влачить существование, я думаю даже в этой ситуации им уже нормально работать не дадут бывшие клиенты. Например, я оч буду стараться помогать зарабат. им бабки😆.

kulmik
На сайте с 05.03.2009
Offline
21
#182
Bartholomew:
:) А вы заметьте, блокировали на нагрузку на час они всегда в одно и тоже время с 24.00 до 1.00 по Москве. Задумаетесь?????

и ещё... типа если они сейчас выживут... Не выживут! И не извлекут урок! Уже бывало такое не раз. У них как раз падает бомба 10 раз в одну воронку. Неделю назад еще были надежды. Даже если и кое как будут влачить существование, я думаю даже в этой ситуации им уже нормально работать не дадут бывшие клиенты. Например, я оч буду стараться помогать зарабат. им бабки😆.

Я хостился на етом хостинге три месяца мне етого хватило сполна,только зря потратил деньги время и нервы.Единственное что на русхосте нормальное так ето супорт,все больше я плюсов не вижу,тормознутость сайтов ето еще мягко сказанно,я за время их хостинга потярял 40% посещалки,понту от их дешевых гигобайт если на такой "МЕГО" скорости качать никто ничего не будет.

B
На сайте с 31.03.2010
Offline
21
#183

ну что уже 3-м или 4-м грохнули сайты?

Не ждите, восстанавливайте пока есть кеш в яндексе или гугле.

Jimmy Bullet
На сайте с 07.11.2006
Offline
111
#184

Вообще жесть, ну и кузькина контора. Нет чтобы спокойно объяснить всем - извините, у нас серьезные проблемы и работать больше не можем. Так нет, начинают обвинять в фишинге и ссылаться на дата центр. Одно слово - КИДАЛЫ.

Предложение для домейнеров. Как заставь домен приносить прибыль! (http://napolnenie.ru/domains.html) Мои домены на продажу (http://napolnenie.ru/articles/6-domeny-na-prodazhu.html) Реализация в жизнь креативных проектов. Создание сайтов. (http://x-creative.com)
1
На сайте с 21.08.2009
Offline
4
#185

Это сообщение в данной теме от 24 марта.

bratka_panya:
Андрей Пастернак: Из-за серьезной технической аварии на оборудовании нашего Дата центра временно отсутствует связь с серверами: sh10 sh13 sh14 sh15 sh17 sh21 sh22 Наша компания совместно с сотрудниками Дата Центра прикладывает все усилия для скорейшего решения данной проблемы и возобновлению работы серверов. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные вам неудобства.

Андрей Пастернак: Сроки сказать трудно, сказать что через пять минут или через час не могу, сами ждем. Сами понимаете нам тоже эта ситуация некчему.

Сегодня 1 апреля, только что получил:

"Из-за серьезной технической аварии на оборудовании в Дата-центре временно отсутствует связь с сервером sh20.
Наша компания совместно с сотрудниками Дата-центра прикладывает все усилия для скорейшего решения данной проблемы и возобновления работы сервера.
Ориентировочно сервер будет недоступен 4-5 дней. На время недоступности сайтов будет перенесен срок оплаты.
Все данные сохранены в полном обьеме. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные вам неудобства."

До сегодняшнего дня проблем не замечал, все работало. Сюда зашел и ужаснулся...

BC
На сайте с 24.03.2010
Offline
2
#186
учитывая что это единственный хостинг, не блокирующий акки за нагрузку, а отрубающий акк на час - пока альтернатив не вижу. есть спейсвеб с таким же поведением, но слабенький он по нагрузке.

Не единственный.

Перешел на 1Gb - у них вообще есть выбор поведения автомата при превышения нагрузки на сервер: от отключения на час до перевода на другой тарифный план.

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#187

у меня акк не первый год у них ("профи") .. в последний год качество было, впринципе, приемлемым для этого ценника... сегодня утром тоже обнаружил проблему (отписал им полседьмого утра где-то) .. ответили 3-4 дня буду восстанавливать(!!) .. жесть ((

Кстати, насчет нагрузки подскажу - у меня в панели около 20 сайтов, из них пара с посещ 1к+ каждый. Одно время тоже начались проблемы с часовым отключениям около 24-00 из-за перегрузки проца. Лечится это отключением статистики (по-умолчанию у них австатц) у тех сайтов, где она вам не нужна. Если все сайты на акке - сапосайты, то можно отключить на всех - проблема исчезает вообще!

kulmik
На сайте с 05.03.2009
Offline
21
#188

Можно глянуть как у них сайты "работают" такой хостинг и 50 рублей не стоит

http://www.bing.com/search?q=IP%3A69.175.46.162&sc=8-3&first=1&FORM=PERE

Уже 2 часа качаю резервную копию базы данных весом 20мб,а еще даже половины не скачал,бля как я зол...СУКИ

AL
На сайте с 02.03.2010
Offline
41
#189

Это что же получается, у них щас начнут ВСЕ сервера так падать???

S2
На сайте с 01.04.2010
Offline
0
#190
1nemo:
Это сообщение в данной теме от 24 марта.
Сегодня 1 апреля, только что получил:...

Тот же самый первоапрельский прикол пришел про sh20. До этого были падения, но думала, что с моей стороны проблемы...

____________________________________________________

Расскажите, пожалуйста, кто знает, по этике и нормам общения с техподдержкой.

Общая ситуация. Знаний нет, опыта нет. Сайт школьный, но веду его, плачу за хостинг, домен сама. Так что какой-то люфт в смысле требований к качеству (ко мне) есть. Рекламы на сайте нет и не будет, да и уников мало, сотни три - четыре максимум, а иной день и меньше. В общем, я-то могу позволить себе игнорировать падения, потери в позициях и т.д. Тем более что в школе особо не давят на меня, все все понимают, что без знаний нельзя требовать качества, что проект чисто добровольный и т.д.

Но все же, ведь не у всех такие условия? Для кого-то важным может быть и такой малопосещаемый сайт? Хотелось бы в общении с техподдержкой при необходимости "закосить" под таких вебмастеров, чтобы проблемы решались поскорее, но вот не уверена, что имею право.

Техническая Ситуация: например сайт лежит, и я не могу зайти в cpanel. Допустим минут по 20 несколько раз в неделю (в марте такое несколько раз было). При этом из техподдержки мне потом приходят ответы - мол сервера работают и мой сайт в данный момент работает. Это-то я знаю, что уже каким-то чудом (для меня) заработал. Но что делать в следующий раз? Бывают и в школе срочные и важные моменты ведь...

Была у меня идея, что друпал так криво стоит, что рушит все. Но как при этом он и cpanel прибивает, ума не приложу. А из тех поддержки на меня тоже бочку не катят. Сказали бы уж прямо, мол проблемы - исключительно на моей совести, так и успокоилась бы... Вот я и недоумеваю, то ли они все вежливые, что не хотят новичку по мозгам за кривизну рук дать, или же проблема с их стороны все же есть?

Насколько это серьезная проблема (не могу зайти в cpanel) и можно ли мне теребить техподдержку по такому вопросу по полной? Например ставить лэйбл "срочно", звонить, требовать решения, объяснений, пояснений. Это - ЧП или же нормальное явление? Хостинг , да и сайт у меня впервые, так что, что такое "норма" я не понимаю. В программировании, php, mysql - ноль, т.е. косячить могу по полной.

Жаловаться на игнор моих вопросов не могу - иной раз по 3-5 человек из техподдержки отвечают последовательно. Вот только непонятно, делают ли они что-то, ремонтируют, или же сайт просто начинает сам по себе работать. Мне они сообщают только, мол смотрим, следим, и т.д. - непонятные для меня слова.

Что мне нравится в хостинге - вежливые ответы, нормальное человеческое отношение. Никогда не посылают. Даже посреди ночи ответы приходят быстро. Но вот с этим cpanel уже в пятый-седьмой раз никак не могу добиться от них ясности. То ли я виновата, то ли можно в принципе уйти на какой-нибудь другой хостинг и там будет лучше.

И еще мне непонятно - можно ли спрашивать у техподдержки, что именно тормозит мой сайт? Иногда больше десятка посетителей и сайт летает, иногда 2-3 и амба. Опять вопрос все тот же. То ли сайт криво сделан. То ли хостинг что-то делает, ремонтирует. Т.е. такие вопросы уместны при общении с техподдержкой, или звучать совсем глупо?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий