Кто юзает E-Planet отзовись!

CARDY
На сайте с 02.08.2004
Offline
106
1118

Кто юзает хостинг E-PLANET?

Какое мнение?

Какие преимущества?

Это не рекламный топик, сам приобрел по рекомендации хостинг у них.

Начал разбираться, появились вопросы, хочу пообщаться на тему этого хоста...

KG
На сайте с 02.07.2005
Offline
123
#1

Какие вопросы?

CARDY
На сайте с 02.08.2004
Offline
106
#2
KindGood:
Какие вопросы?

да в общем обыкновенные.

по обновлению скриптов например, регулярно ли обновляются, старается ли администрация держать базу в актуальном состоянии...

бывали сбои в работе сервера, как часто...

и т. п.

я хочу работать с ними и уже не париться, не искать больше никого, интересно мнение других пользователей.

KG
На сайте с 02.07.2005
Offline
123
#3

Сервера расположены в ДЦ Корбина. Не дешевый ДЦ, преимущество ДЦ хорошая связанность. Т.е. сайты одинаково хорошо доступны от любых провайдеров.

Сервера стоят мощные и не самосбор, а нормальные брендовые машины. Работает все шустренько.

Панель управления Plesk 8.0, очень удобная, нужно только немного разобраться что к чему. Встроенная статистика webalaizer, не супер. В новой версии Plesk 8.1. которая уже вышла есть AWstat. После нового года будет переход на эту версию Plesk. Т.е. софт обновляется регулярно.

Иногда бывают сбои на каком-то отдельном сервере. Но это редко и ненадолго. В ДЦ тоже иногда бывают сбои, но опять же редко и кратковременно.

Что еще интересует?

CARDY
На сайте с 02.08.2004
Offline
106
#4

В общем согласен, что админка удобная, все вроде как понятно без дополнительно изучения, но что-то я все запустить даже форум не могу.

Создал субдомен, установил на него приложение, вышло сообщение о том, что все ок установлено, даже размер использованного места увеличился, а не работает.

Все дело в том, что я еще не работал с админками, а на сайте у них не нашел русскоязычного описания... писать же в саппорт по каждому поводу, просто неудобно и стеснительно... :)

Может есть где-то информация по Plesk? Доступная и понятная...

Mmonger
На сайте с 01.12.2005
Offline
165
#5

У однго из клиентов сайт стоит на e-planet. Впечатления в целом хорошие, суппорт реагирует быстро и качественно. Из-за плеска нет доступа к логам, из-за чего невозможна установка awstats. C поддержкой обсудили данный вопрос, они открыли доступ к логам через http, но архивация не происходит опять же из-за глюка в плеске, приходится ежедневно выкачивать многомегабайтные логи. Остаётся ждать обновления плеска, пока же тем, кому нужен серверный лог-анализатор, придётся либо в личном порядке решать вопрос через суппорт, либо ждать.

Всё будет хорошо, но мы приложим усилия!
KG
На сайте с 02.07.2005
Offline
123
#6

CARDY Русского хелпа для Плеска нет. Есть только на английском.

awstats уже есть в плеске по дефолту. На праздниках вроде все сервера будут обновлены, посмотрим.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#7

Один из клиентских сайтов там висит- проблем небыло ... тех поддержка оперативно работает, только положительные эмоции!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий