rel="nofollow" даёт вес?

X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
1472

Ситуация такая. Есть у меня один запрос сидел он на 30+ позиции, я купил на него одну анкорную ссылку. А также у меня остался доступ к одному проданному сайту и я на аналогичную страницу там, влепил там ссылку безанкорную. Что-то вроде "самая новая хрень тут", ставил ББ кодом и оказалось что она поставилась rel="nofollow", по ней есть постоянный трафик.

Так это всё и стояло, яндекс всё это проиндексировал и добавил в панель вебмастера. Запрос вышел на 5 место. А потом я увидел что ссылки стоят rel="nofollow" и удалил этот атрибут. Прошло какое то не очень долгое время и запрос опять опустился на 30 какое то место.

Вот я и думаю что бы это значило? Может rel="nofollow" вернуть?

Это правда очень хороший хостинг ( https://beget.com/p588309 )!
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#1

Да, даёт. Но не совсем вес. Если по ссылке есть качественные переходы это идёт в + к ПФ и естественно подъём статьи в выдаче.

xereden:
Вот я и думаю что бы это значило? Может rel="nofollow" вернуть?

Не надо вернуть. Тупо совпадение.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#2
xereden:
Запрос вышел на 5 место. А потом я увидел что ссылки стоят rel="nofollow" и удалил этот атрибут. Прошло какое то не очень долгое время и запрос опять опустился на 30 какое то место.

Такое могло случиться если сайт попал в топ через быстроробот. Далее нормальный ап и страница улетела.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#3

Не, там ни какой не быстробот.

Всё таки, чего она просела вдруг? Трафик по ней идёт, сегодня 2 тела, вчера 3. Правда раньше шли по 40, донор просел. Но ведь факт того что ссылка живая присутствует.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#4
xereden:
Всё таки, чего она просела вдруг?

ПФ был хороший с рел ноффолоу, а без, после стал плохой. Яж говорю - совпадение.

---------- Добавлено 19.05.2017 в 22:46 ----------

xereden:
сегодня 2 тела, вчера 3. Правда раньше шли по 40, донор просел

Сами ответили.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#5
xereden:
Вот я и думаю что бы это значило?

Это значило что 2 ссылки вам ничего не дадут, так что стоит искать причину в другом. Но разве запрос был НЧ практически без конкуренции, на такой 2 ссылки могли бы как то повлиять.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#6

Если у вас ссылочная масса состоит из одних только dofollow ссылок, однозначно, разбавка nofollow дает положительный результат. Ссылочная масса воспринимается как более естественная.

Да, такими ссылками Вы ТИЦ не накачаете, но влияние на выдачу - есть. И анкор такой ссылки учитывается.

Маловероятно, что одна единственная ссылка даст толчок с третей на первую стр. по сч/вч запросу. Но, если запрос низкочастотный, то, вполне может быть.

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий