Упал трафик при переносе контента с подоменов на основной домен

G
На сайте с 17.03.2010
Offline
85
973

Ребята, подскажите.

Решили избавиться от поддоменов и решили перенести контент с поддоменов на основной домен. Сделали 301 редирект со всех страниц поддомена на

основной домен, но c изменением структуры урлов. Т.е было http://aud.site.ru/th/nn.html - стало http://site.ru/th/aud/nn/

В итоге: в Яндексе до сих пор остаются Главные страницы поддоменов. В Гугле вообще все долго склеивалось и в итоге трафик по всем, перенесенным

разделам просел в Гугле (в Яндексе то норм). Просел плавно. Не резко, как это бывает при наложении фильтра. Написал тогда в Яндекс. Ответили так:

"Илья, я понимаю, что контент страницы aud.site.ru на основном домене представлен внутренней страницей сайта.

Однако для склейки сайтов в группу зеркал необходимо, чтобы их контент и структура совпадали, то есть страницы одного сайта должны выполнять

редирект именно на аналогичные страницы другого сайта."

Судя по тому, что трафик после этого всего просел в Гугле, яделаю вывод что данная рекомендация не только для Яндекса (в котором, кстати трафик восстановился).

Скажите, мог ли такой перенос действительно повлиять на трафик в Гугле или я не прав? Если да, то что делать то теперь?

artweber
На сайте с 21.10.2010
Offline
78
#1

Естественно, это нормально, что произошел спад трафика в Google. Подобные изменения всегда отражаются в виде колебаний позиций.

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#2

Если проект крупный, то всегда нужно переносить в несколько степов, а не одним махом.

Сначала один раздел, потом другой и т.*д. В такой ситуации хотя бы риски минимизируются.

.
G
На сайте с 17.03.2010
Offline
85
#3

Спасибо за ответы, ребята.

Да. Проект крупный. Но, переносили все одним махом. Теперь, как я понимаю - только ждать, пока ситуация выправится (или уже не выправится?). Как я понимаю, обратно все откатывать смысла нет (тем более, в Яндексе трафик восстановился. Что странно).

S
На сайте с 23.07.2017
Offline
8
#4

301 редирект каждой страницы на новый путь надо было сделать что б пс переиндексили без потери трафа

G
На сайте с 17.03.2010
Offline
85
#5
seosmm:
301 редирект каждой страницы на новый путь надо было сделать что б пс переиндексили без потери трафа

Так и сделали естественно. 301 редирект с каждой старой страницы на новый путь. Это понятно. Это не помогло. Вопрос, как быть теперь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий