Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-4

LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#21

Привет.

Возможно ли ограничить права автора на редактирование своих же записей (статей) через определенное время. В блоге работают несколько авторов и журналистов, со временем делаю перелинковку страниц сайта. Но иногда они же удаляют (меняют) урлы и контент на своих же страницах и линки естественно ведут на 404 ошибку. Как сделать запрет редактирования, например через неделю после написания статьи? Может существует какой-то плагин? Готов оплатить работу.

Для dle тоже актуально.

Спасибо.

TaediumVitae
На сайте с 22.09.2011
Offline
41
#22

Кто-нибудь сталкивался с проблемой отображения кастомных стандартных аватарок в 3.4.х?

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#23

Еще раз прошу помочь с проблемой. Плагин SyntaxHighlighter Evolved. Зеленая полоска слева и цифры съезжают именно в браузере IE. Что можно сделать? Или посоветуйте другой аналогичный плагин. Благодарю.

dima_1st
На сайте с 08.04.2008
Offline
51
#24
line_s:
Привет.
Возможно ли ограничить права автора на редактирование своих же записей (статей) через определенное время. В блоге работают несколько авторов и журналистов, со временем делаю перелинковку страниц сайта.
Спасибо.

Думаю да, можно написать фильтр на map_meta_cap. Если ещё актуально пишите в личку.

dima_1st
На сайте с 08.04.2008
Offline
51
#25
Jaroslav:
Или посоветуйте другой аналогичный плагин. Благодарю.

http://wordpress.org/extend/plugins/wp-syntax/

Очень хороший плагин

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26

Во первых, спасибо Nomiki за .. всё.. 🍻.

В остальных, продолжим ;).

Jaroslav:
а каким образом в данном случае могут помочь стили, если дело в плагине?

Таким, что за отображение отвечают стили (учим матчасть). И да, плагины могут иметь свои стили. Поэтому гадать по картинке - это к телепатам.

nomads:
Плагин WP-Tuner в конце каждой страницы будет таблица со всеми запросами к бд.

А ничего, что он уже более 2-х лет как мёрт и на 3-ке не работает вплоть до краша ВП?

Вот то ли его форк, то ли современный аналог.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Cygnus
На сайте с 19.08.2012
Offline
45
#27

Какой по вашему мнению плагин кеширования WP в данный момент времени актуален больше всего? Интересует все -кеширование страниц и запросов к базе.

Спасибо

iOS приложения Оптимизация затрат на их создание
J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#28
SeVlad:
Таким, что за отображение отвечают стили (учим матчасть). И да, плагины могут иметь свои стили.

ну так каким образом стили моего сайта могут помочь? Я и говорю, что дело в плагине, и прошу помочь решить проблему. Или мне выложить стили плагина? Там несколько css файлов. И смысл выкладывать стили плагина, если он не самописный, а доступен всем.

Вы все время, если не можете помочь решить проблему, отправляете учить матчасть или еще что-нибудь. Если уж завели топик, будьте добры помогать.

dima_1st
На сайте с 08.04.2008
Offline
51
#29
Cygnus:
Какой по вашему мнению плагин кеширования WP в данный момент времени актуален больше всего? Интересует все -кеширование страниц и запросов к базе.
Спасибо

Файловые не актуальны. Суть в том, что если у вас база к примеру 50 мб - это ничто вообще. Т.е. отдельные sql запросы выполняются по 0.0001 сек. На нормальном хостинге общее время рендера страницы не занимает более 1 сек, даже если у вас по 100 sql запросов. Поставите кеш - появится 1000 мелких файлов, упрётесь в IO операции. Т.е. все оптимизация на shared хостинге практически бесполезны - вы вылижете все запросы, у вас будет все летать, но сосед отжирая по 99% цпу, будет выводить вашу оптимизацию в 0. Это проверено.

Если посещалка на уровне 200-500 чел в сутки смысла оптимизировать нет вообще никакого, это стрельба по воробьям из пушки, проще хостера сменить.

Если посещалка в районе 1000 - 5000, то да, нужно брать vps и ручками оптимайзить в мем кеш или использовать готовые плагины:

http://wordpress.org/extend/plugins/memcached/

Cygnus
На сайте с 19.08.2012
Offline
45
#30
dima_1st:

Если посещалка на уровне 200-500 чел в сутки смысла оптимизировать нет вообще никакого, это стрельба по воробьям из пушки, проще хостера сменить.
http://wordpress.org/extend/plugins/memcached/

У меня как раз не более 500 в сутки и ВПС под несколько проектов. Хочется, чтобы все было прилизано и ресурсы не тратились в пустую, дабы видеть реальное потребление мощности. Спасибо :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий