Сейт не резолвится у многих Московских провайдеров.

12 3
TM
На сайте с 26.09.2019
Offline
1
TrM
1429

Всем привет!

Помогите решить проблему плиз.

Есть три домена разного возраста, от месяца до нескольких лет (elenahali.com, terrasicura.com, amaev.info).

Все три были взяты вместе с хостингом у одного хостера.

Недавно выяснилось что все три домена не резолвятся у многих Московских провайдеров, на пример домашний Билайн, мобильный МТС и Мегафон. Возможно и другие, но я этого не знаю.

Гугловские и яндекс DNS резолвят отлично.

Вот что выдают те кто не знают о сайтах:

C:\Users\TrM>nslookup elenahali.com 85.21.192.5

DNS request timed out.

timeout was 2 seconds.

Server: UnKnown

Address: 85.21.192.5

DNS request timed out.

timeout was 2 seconds.

DNS request timed out.

timeout was 2 seconds.

DNS request timed out.

timeout was 2 seconds.

DNS request timed out.

timeout was 2 seconds.

*** Request to UnKnown timed-out

Пробовал обратиться в поддержку хостера, но они стоят на своем: "у нас все отлично, обратитесь к интернет провайдеру".

Блин, к какому из них???????

Уже подумал что нужно перенести домены к другому регистратору, тогда смена NS серверов вероятно решит проблему, но сейчас основной домен который мне нужен (elenahali.com) еще слишком молод. Нужно еще месяц ждать для переноса.

Кто то может глянуть и подсказать в чем дело?

Куда копать? Куда бежать?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#1

1. Вы аблолютно не понимаете смысла слова "резолвится".

2. Для смены NSов переносить домен к другому регистратору не требуется.

3. NSы тут вообще не при чем.

Домен прекрасно резолвится:

http://r.h-t.co/ru/1/44a09de8-8be0-e911-b5e8-0003ff7328cc

http://r.h-t.co/ru/3/83527a2f-8de0-e911-b5e8-0003ff7328cc

А ошибка 508 никакого отношения к домену, регистратору и неймсерверам не имеет.

Меняйте хостинг на нормальный.

TM
На сайте с 26.09.2019
Offline
1
TrM
#2
Jet D.:
1. Вы аблолютно не понимаете смысла слова "резолвится".
2. Для смены NSов переносить домен к другому регистратору не требуется.
3. NSы тут вообще не при чем.
Меняйте хостинг на нормальный.

1. На сколько я понимаю, резолвится = при вводе имени домена определяется IP адрес сервера на который направляется запрос и сайт открывается.

Ну может я действительно что то непонимаю, но если прописать в настройках DNS google сайты открываются, если использовать DNS некоторых провайдеров сайты не открываются.

Отсюда я делаю вывод что проблема в том что DNS серверы провайдеров не знают о моих сайтах.

Вот и хочу попытаться выяснить в чем проблема и ткнуть носом хостера.

2. Хостер не позволяет менять NS сервера. Это настройка неактивна.

---------- Добавлено 26.09.2019 в 19:32 ----------

З.Ы. То что хостер полное Г я уже понял.

Проблема еще в том что с дуру сайты делал с использованием конструктора хостера а не CMS.

Соответственно просто так сайт не перенести, скорее всего все придется делать с нуля.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#3
TrM:
Вот и хочу попытаться выяснить в чем проблема и ткнуть носом хостера

Если у оператора лежит NS-сервер (85.21.192.5 - именно так), хостер не при делах - он често отвечает на запросы.

Есть мнение, что проблема даже не в операторах, а в тупых юзерах, которые не сменили старые NSы на живые /даже если им об этом написать и предупредить/, и пользуются только кэшем накопленным локальным

Производство жести методом непрерывного отжига
TM
На сайте с 26.09.2019
Offline
1
TrM
#4
LazyBadger:
Если у оператора лежит NS-сервер (85.21.192.5 - именно так), хостер не при делах - он често отвечает на запросы.
Есть мнение, что проблема даже не в операторах, а в тупых юзерах, которые не сменили старые NSы на живые /даже если им об этом написать и предупредить/, и пользуются только кэшем накопленным локальным

85.21.192.5 и другие DNS сервера при тестах были получены по DHCP, т.е. выдавались как раз провайдерами.

Уверен в этом на 100%.

Вы хотите сказать что 85.21.192.5 не актуален?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#5
TrM:
2. Хостер не позволяет менять NS сервера. Это настройка неактивна.

Это делается не у хостера, а у регистратора. Если регистрировали домен у хостера (это вообще часто плохая идея) - перенесите напрямую к регистратору или его реселлеру (нормальному, без подобных ограничений).

---------- Добавлено 26.09.2019 в 23:08 ----------

Ага, вижу, домен у enom. Тогда да, лучше к другому регистратору.

TM
На сайте с 26.09.2019
Offline
1
TrM
#6
Jet D.:
Это делается не у хостера, а у регистратора. Если регистрировали домен у хостера (это вообще часто плохая идея) - перенесите напрямую к регистратору или его реселлеру (нормальному, без подобных ограничений).

---------- Добавлено 26.09.2019 в 23:08 ----------

Ага, вижу, домен у enom. Тогда да, лучше к другому регистратору.

Да, как раз думал что покупка и хостинга и домена в одном месте избавит от лишних проблем, оказалось наоборот.

Для переноса нужно ждать еще месяц.

Как Вы думаете, в чем все таки проблема?

508 это "недостаточно ресурсов", верно? Мне кажется что проблема не в этом, т.к. с гугловскими и я DNS все работает.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#7
TrM:
Как Вы думаете, в чем все таки проблема?

Вам уже все ответили.

TrM:
508 это "недостаточно ресурсов", верно? Мне кажется что проблема не в этом, т.к. с гугловскими и я DNS все работает.

Пусть дальше кажется. Про проблему с вашим хостингом все уже написано. Обратитесь в поддержку хостинга.

Что касается таймаута коннекта к DNS-серверу вашего провайдера 85.21.192.5, тоже уже ответили выше, это с ошибкой 508, хостингами, регистраторами и т.п. вообще никак не связано. Обратитесь в поддержку вашего интернет-провайдера, если конечно сами что-то не напутали с адресами NSов провайдера.

TM
На сайте с 26.09.2019
Offline
1
TrM
#8

Ага, спасибо что не послали.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#9
elenahali.com nameserver = ns2.etcnameserver.com.
elenahali.com nameserver = ns1.etcnameserver.com.

Name: ns1.etcnameserver.com
Address: 159.65.164.184

Name: ns2.etcnameserver.com
Address: 159.65.78.61

Похоже, что вся подсетка DigitalOcean 159.65.0.0/16, где находятся НС-сервера, по какой-то причине в блокировке. Либо используйте какие-то другие НС-сервера, либо ищите себе нормальный хостинг и прописывайте в панели регистратора его НС-сервера.

P.S.

Веб страница etcnameserver.com на рекламной парковке, это уже о многом говорит :D

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
TM
На сайте с 26.09.2019
Offline
1
TrM
#10
pegs:
Похоже, что вся подсетка DigitalOcean 159.65.0.0/16, где находятся НС-сервера, по какой-то причине в блокировке. Либо используйте какие-то другие НС-сервера, либо ищите себе нормальный хостинг и прописывайте в панели регистратора его НС-сервера.

P.S.
Веб страница etcnameserver.com на рекламной парковке, это уже о многом говорит :D

Спасибо! 🍻

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий