Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2019, 22:12   #201
PromoMsater
Особый статус

По умолчанию Re: Падение трафика с Яндекса с 12:00 20 мая по всем проектам

Я заметил, что мои сайты у которых была и есть просадка - их жестко проксируют каждый день, т.е. создают новореги и отдают с них мои сайты и забирают траф из выдачи, подставляя свою рекламу адсенсе, яндекс и т.д. Отсюда позиции на месте, а трафа - нет. Те, внешние ссылки, что в Яндекс.Вебмастер - это предположительно уже отжившие свое проксированные копии. Каждый день в Яндекс.Метрике такие заходы с разных IP - предположительно это как раз IP копий сайта - http://prntscr.com/o0lhyz - заходят по 400-500 раз, каждый день разные страны, подставляя в качестве перехода поисковый запрос, хотя на сайте нет контента под эти страны. Поставил на хостинг логирование, чтобы вычислить IP. Если это не прекратить мы потеряем свои сайты.

Нашел как они это делают - тема как так воровать траф есть в продаже, на сайтах складчин можно найти, стоит 1,5 млн. рублей, сейчас изучаем этот процесс - как они это делают, чтобы сделать защиту, попутно включили логирование, чтобы вычислить все подозрительные IP (как уже сказал выше). Лично знаю людей, кто из-за этих гадов лишился всего бизнеса...
PromoMsater вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо: