Сильное обновление Гугл. Часть 4

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#631
Black Invest:
как это увидеть?

Посмотреть на мобиле

png 4B6DA7E4-C83A-4966-B089-669DFCDB2AC3.png
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#632
zmicier:
Лучше расколбасить выдачу да потрясти всех на рекламу. А что, и логично, если есть деньги на рекламу, значит и на качественный сайт будут.

Подъехала статистика от людей, с кем общаюсь, люди имеют пачки хороших сайтов, говорят, что все продажи в основном с адсенса идут.

Разговаривали без цифр, но впечатление сложилось - 20% сайты и 80% с рекламы доход идёт. и это последние 2-3 года.

текущий запрос "Item price" в канадской выдаче вглядит так:

площадь экрана №1:


карусель рекламы
быстрый ответ с кворы

*прокрутка*

площадь экрана №2:


"People also ask"
3 ссылки сайта производителя

Итого, кроме рекламы на площади в 1.5 экрана нажат кроме рекламы не на что.

+ или модерация стала дикая, или цену за клик задрали, но в рекламе моих середнячковых конкурентов не видно совсем.

upd: по очень конурентному запросу моя целевая страница находится на 7 позиции. но видно её сделав только 3 полных прокрутки экрана.

продолжаем дальше пилить качественный контент, закупть ссылки, оптимизировать сайты, бояться фильтров 🍿

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#633
xVOVAx:
Ну вот опять /ru/news/2025028

Как была проблема с начала года так и осталась. Сайт еле еле индексируются.

Я думаю гугл просто оптимизирует алгоритм и сервера продаёт т.к. индексировать весь интернет оказалось и не нужно по сути.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#634
LEOnidUKG:
Как была проблема с начала года так и осталась. Сайт еле еле индексируются.

Я думаю гугл просто оптимизирует алгоритм и сервера продаёт т.к. индексировать весь интернет оказалось и не нужно по сути.

ну это первое что приходит на ум - а с другой стороны - черт его знает , гугл стал жестким коммерческим проектом , скоро и гугл маркет может появится и гугл cn

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#635
xVOVAx:
ну это первое что приходит на ум - а с другой стороны - черт его знает , гугл стал жестким коммерческим проектом , скоро и гугл маркет может появится и гугл cn

Да это самое логичное, что приходит на ум. Ну не изменится у них доход от того, что они проиндексирую ещё больше сайтов. Поэтому когда подошло время очередного закупа, поставлен был вопрос, а выгодно ли экономически это дело? Ответ очевиден, нет не выгодно.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#636
LEOnidUKG:
Да это самое логичное, что приходит на ум. Ну не изменится у них доход от того, что они проиндексирую ещё больше сайтов. Поэтому когда подошло время очередного закупа, поставлен был вопрос, а выгодно ли экономически это дело? Ответ очевиден, нет не выгодно.

скорей всего они наняли нормального оптимизатора )))

ведь новые ключи каждый день сыпятся - сайты новые по ним делают , адсенс надо вешать и значит индексировать , а вот все остальное нахрен ненужно

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#637
xVOVAx:
скорей всего они наняли нормального оптимизатора )))

ведь новые ключи каждый день сыпятся - сайты новые по ним делают , адсенс надо вешать и значит индексировать , а вот все остальное нахрен ненужно

У них достаточно алгоритмов, чтобы оценивать сайты, если что-то новое то это явно будет на популярных сайтах, а для них индексация нормальная т.к. они считаются трастовыми.

Поэтому они пересчитали посетителей и важность страниц, и просто удалили из базы ненужные по их мнению страницы т.к. точность вхождения не нужна для поиска уже давно. Бот ходит по ним, без проблем. Но для добавления страницы в поиск, страница должна стать трастовой, именно страница. Ещё в связи с этим и была удалена "Сохранённая копия". А кому она нужна? Место занимает только. Её тоже включать решили только для трастовых сайтов.

Оптимизация по полной.

antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#638
poc:
Подъехала статистика от людей, с кем общаюсь, люди имеют пачки хороших сайтов, говорят, что все продажи в основном с адсенса идут.
Разговаривали без цифр, но впечатление сложилось - 20% сайты и 80% с рекламы доход идёт. и это последние 2-3 года.

текущий запрос "Item price" в канадской выдаче вглядит так:
площадь экрана №1:

карусель рекламы
быстрый ответ с кворы

*прокрутка*
площадь экрана №2:

"People also ask"
3 ссылки сайта производителя


Итого, кроме рекламы на площади в 1.5 экрана нажат кроме рекламы не на что.

+ или модерация стала дикая, или цену за клик задрали, но в рекламе моих середнячковых конкурентов не видно совсем.

upd: по очень конурентному запросу моя целевая страница находится на 7 позиции. но видно её сделав только 3 полных прокрутки экрана.
продолжаем дальше пилить качественный контент, закупть ссылки, оптимизировать сайты, бояться фильтров 🍿

Poc. Это ничего не доказывает … пообщался я с одним дилетантом, работающим в их компании. И как всегда это закрытая секта х…н кто, что тебе скажет, но у них и правило таковы не дай чета пропустить так вон от нас.

Но ни в этом суть модерация стала не только дикая, а дебильная. Я смотрю, что твориться по USA недавно приехал оттуда, у меня вообще башка отваливается.

Goolе становится монополистом что и Яндекс нечему удивляться это оооооо-чень большой бизнес которым никто никогда не поделится…

---------- Добавлено 23.05.2019 в 16:58 ----------

LEOnidUKG:
У них достаточно алгоритмов, чтобы оценивать сайты, если что-то новое то это явно будет на популярных сайтах, а для них индексация нормальная т.к. они считаются трастовыми.

Поэтому они пересчитали посетителей и важность страниц, и просто удалили из базы ненужные по их мнению страницы т.к. точность вхождения не нужна для поиска уже давно. Бот ходит по ним, без проблем. Но для добавления страницы в поиск, страница должна стать трастовой, именно страница. Ещё в связи с этим и была удалена "Сохранённая копия". А кому она нужна? Место занимает только. Её тоже включать решили только для трастовых сайтов.

Оптимизация по полной.

LEOnidUKG. Ну, значит, нам ж…а что с ними есть смысл спорить? На завод батенька.

P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#639
LEOnidUKG:
Оптимизация по полной.

Помню 1-2 года назад ребята пытались ежемесячно на своих доменах и ломе запускать по 200-300к страниц генерёнки.

В один период впемени нагенерил и сам около полумиллиона страниц.

Часть этого этого хлама до сих пор можно найти по прямому вхождению ссылки. Или по нормальным, но не актуальным запросам.

На месте гугла есть 4 варианта:

Поехать крышей, пытаясь всё это максимально релевантно отранжировать и хранить.

Удалять весь откровенный хлам. И не несущие траффика запросы/страницы.

Максимизировать рекламу.

Экономить на оборудовании, отказаться от усложнения алгоритмов и раздувания выдачи.

И эти ребята справедливо не хотят сложных путей.

antonio83:
Poc. Это ничего не доказывает …

Это намекает на то, что мы гуглу не нужны, как и те, кто готов мало платить за рекламу)

На тот же объем работы я стал зарабатвать в 5 раз меньше, чем 5 лет назад. Ведь твоя позиция в поиске уже не так важна, когда за клик 5-20$ готовы платить. Наши топы по коммерции теперь условность.

Ровно год назад доход и траф был в 3 раза выше.

Сейчас трафф уровня сентября 2018 (привет августовскому апдейту), а доход в 2 раза меньше сентябрьского.

Октябрь - полный провал, и только в феврале начало расти немного.

T
На сайте с 07.03.2017
Offline
42
#640

Впечатление пока не оформившееся в конкретику что гугл дает понять - ребята хотите трафик платите и он уже вполне дорос до таких заявлений

---------- Добавлено 23.05.2019 в 17:29 ----------

да я бы и купил, но там не все так просто )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий