Какой подобрать домен для Seo "подъёма"?

[Удален]
#91
DSPL-DEN:
Дам вам совет...

Да! Именно так должно начинаться третье сообщение на форуме

---------- Добавлено 15.11.2019 в 14:23 ----------

-= Serafim =-:
Ага, юзер при поиске информации смотрит на домен и запоминает его

Эта книжная истина впервые была оспорена Сегодня в 05:20

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#92
Сергей Нижегородцев:
если у Вас фирма "Анастасия", а торгуете катерами, не бойтесь брать домен с вхождением главного ключа - КАТЕР.

А если фирма "Магнит", торгует колбасой - какой ключ брать??? 😮

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#93
shurik0:
А если фирма "Магнит", торгует колбасой - какой ключ брать??? 😮

kolbasa-lubov. *

kolbasa-magnit. *

:)

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#94

Как все хорошо возбудились на моё провокационное утверждение, которое, кстати, никто не опроверг на практике. :D

А вот на этот стёб в этой же ветке никто не отреагировал почему-то:

savingleb:
чем короче домен, тем выше он в поиске, поэтому двухзначные домены такие дорогие, почти сразу в топ влетают.

:D

Anglo:
Заплатил Гуглу за рекламу - спи

Да в том то и дело, что сейчас всё СЕО свелось к дани Корпорациям Добра. Из-за чего народ и злится. Да и пусть злятся сеошники: правильный домен - залог успеха! Продвигать за деньги лучше не УГ, а нормальное имя. Больше людей запомнит! :)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
167
#95
Оксиген:
Как все хорошо возбудились на моё провокационное утверждение, которое, кстати, никто не опроверг на практике. :D

Так себе попытка замылить свой фэйл. Было немало времени подумать, мог бы лучше. 🚬

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
[Удален]
#96
Оксиген:
правильный домен - залог успеха!

Никто не спорит. Подбор правильного домена и доменной зоны - очень важное для SEO-успеха дело. Вот только понятия правильных доменов у сеошников и некоторых домейнеров - часто в корне противоположны (вы топите в этой ветке за то, что чем дороже домен, тем лучше для SEO :))

Сами же приводили пример сайта-заглушки в топе с правильным сеошным доменом - /ru/forum/comment/16185880 - значит, вы в одной ветке за сеошные домены, а в другой за дорогие трехбуквенные :)

Примитивный маркетинг...

[Удален]
#97

Сергей Нижегородцев, не спорьте с Оксигеном :-) Оксиген, как и все старожилы этой ветки - эстет и вероятный поклонник Чехова, помните из школы вот это: "В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли"? У сайта тоже должен быть и контент, и имя, и дизайн и т.п. Другое дело, что до красивого имени надо дорасти, а большинство сайтов умирает в младенчестве или вообще - мертворожденными. Особенно, "клининговые", которым домен - как зайцу стоп сигнал, там важна цена и фидбеки с подтверждениями, что уборщицы не воровки. Уборка должна искать клиента прямой рассылкой (лифлетами со ссылкой на страницу в Контакте или Фейсбуке) или банальным обзвоном, больше толку.

С другой стороны, есть случаи когда именно имя вдыхает в проект жизнь. Похоже на чудо, но бывает. Я не имею ввиду бессмысленные три или две буквы, они не для "жизни", а для престижа, я про "говорящий" ключ, который безо всякого SEO и безо всяких ссылок приведет на сайт людей... И это не голословно, в другой владке у меня открыт именно такой ресурс. Противоречия нет, чудеса (статистически невозможные события) происходят и в жизни. Хотя это не чудо.

[Удален]
#98

Anglo, приятно беседовать с умными людьми, эта фраза Чехова незабываема и мир стал бы намного лучше, чище, добрее, если бы мы почаще вспоминали ее и ей руководствовались.

А трехбуквенная рандомная эстетика домейнеров не завораживает. Не зря посылают именно на 3 буквы :).

Хорошее имя - это всегда плюс для брига с алыми парусами. Но я о реальном SEO в суровых сибирских тематиках - да, там и недоношенные, и астеничные, и неоперившиеся, но с топовыми амбициями. Им лучше имя и с сео-уклоном, и чтоб было понятно о чем - раз таковы сегодня формулы топа. Разумный компромисс, не более :)

[Удален]
#99

Про рандомы. Я больше про "две" буквы имел ввиду. Если бы Британские Авиалинии не купили BA.COM в своё время (ну не из дропа же они его подобрали, да?) я бы думал, на каком мусоре я летаю :-) а так у меня в мозгах баланс, а в душе - адекватное отношение к авиаперевозчику. Престиж, но никак не "поиск". Им с этих двух букв, никакого проку - юзер через них не приходит, пассажир валит на эти две буквы из сервисов Киви и Скайсканнер :-)

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#100
Махмуд Аббас:
попытка замылить свой фэйл

Дядя, "фейл" - у вас в голове! И водку мы с вами не пили на брудершафт. Извольте общаться с незнакомыми людьми как джентльмен, на "вы".

Давайте сформулируем вопрос по-другому: знают ли Корпорации Добра (например, Гугл и Яндекс) о стоимости регистрации доменов? По какому странному совпадению, бесплатные домены в 100500 раз чаще других попадают в бан этих ПС? Ведь цена регистрации не важна?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий