Что лучше выбрать - WordPress или OpenCart для ИМ?

1 234
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#31
LazyBadger:
Что такое "исключение из правил" - надо напоминать?

Это был всего лишь ответ на сентенции:

e_v_medvedev:
Если номенклатура будет больше 10000 товаров то ни тот ни другой.

:)

Но и правда в том, что насколько это "исключение" никому не известно. Я напр не увидел там ничего эдакого. Я бы даже сказал "не коробочного".

e_v_medvedev:
Стоимость маджентовца такая же как и как и налюбом другом движке

1. Я не думаю, что можно сделать "сайт" на манжете за 10-15$. Да, это будет ГС, но даже они приносят какие-то деньги их владельцам (чему я удивлялся в своё время, но факты побеждают). Достаточно заглянуть в сеошные разделы чтобы это увидеть.

2. Какая такая же? 15-20$/час? Или 150-250$/час? Или 400-500$? Где же конкретные цифры? Даже если это и правда (а я так не думаю), то.. зачем платить больше?

Для той же основной тех. поддержки ИМа на ВП достаточно 25$-вого спеца. Или 300-400$/мес. (И только при возникновении потребностей/проблем можно нанять более дорогого). Маджентовцы будет работать за такие деньги? Что-то мне подсказывает что нет. По факту ТСО популярного опенсорс-движка будет приятнее чем других.

e_v_medvedev:
Почувствуйте разницу

Я почувствовал.. Почувствовал что это "сравнение движков" для лохов (и был сильно возмущен что мне это подсовывают). Надо объяснят почему?

Но даже тут ВП обходит манжету реальный ИМ на ВП обходит демку манженты.

e_v_medvedev:
Так что WP не лучший выбор.

1. Я никогда не топил за ВП. Я только показываю реальность. Развенчиваю некоторые заблуждения, если угодно.

2. Лучший или не лучший - зависит от множества факторов . И в первую очередь от конкретных задач, конкретных разрабов и последующей поддержки.

И ещё вопрос по каким критерия заказчиком определяется "лучшесть". К сож 99% судят по свистоперделкам на фронте и/или по гуглофейкеру, не в состоянии понять что какие цифры значат и для каких условий.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#32

Я видел как то WP магаз на 250к товаров и скорость там была молниносная везде. При этом были фильтры и прочие вещи свойственные ИМ.

Вполне можно собрать неплохой магазин на WP и далее смотреть уже тянет или не тянет, может вообще надоест все это, а то понакупят битриксов за 400к сайтов, а потом закрываются через пол года со словами "а нафиг весь этот гемор, я лучше в оффлайне останусь"

Y8
На сайте с 26.02.2020
Offline
2
#33

Если товаров не много можно обычный html сайт с плагином ecwid использовать.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#34
Savka:
- SEO продвижения
- в какой КМС можно сделать больше функционала с помощью бесплатных модулей? Или придется часть покупать что в одной что в другой?
- в какой из них более функциональные шаблоны или так или иначе надо будет дорабатывать программистам?
- адаптивный магазин будет у обоих или нет?
- стоимость доработки, исправлений?
- синхронизация с CRM?

- SEO мертво.

- делать магазин, думая о "бесплатных модулях" - заранее провальная стратегия.

- тут Эскобар

- адаптивный может быть у обоих

- одинаково примерно

- синхронизацию можно сделать

В целом, я бы советовал взять Shop-Script, только емнип там нету возможности покупки товара с дробным количеством (например, 1488 г., 228 метров, и т.д.). Но не уверен что WP или OpenCart из коробки это поддерживает.

Junior Web Developer
D
На сайте с 12.12.2015
Offline
63
#35

Наблюдаю 2 сайта по электрике на ВП, 24000 товаров и 12000 товаров, полет нормальный: keaz.moscow, tdm-elektro.ru

Kilo
На сайте с 11.01.2007
Offline
116
#36

ТС - Вам нужно начать самим. Залить двиг на сервер, привязать домен и покрутить вправо и влево, многие вопросы сами отпадут.

В вашем случае явно смотреть в сторону OpenCart, для старта вполне удовлетворит все потребности.

А дальше можно наворотить чего угодно, все зависит от потребностей.

Вообще на любом двиге можно делать сайт, в большинстве своём это вкусовщина, как марка авто или стиль одежды. Ещё раз повторю, главное начать.

Я вот вообще занимаюсь садо-мазо и держу сайт на Joomla + Virtuemart и ничего, полет нормальный.

Ничего не продаю и ничего не покупаю
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#37

Если выбирать между опенкартом и вордпрессом, то для меня второй интуитивно более понятен, в сети много информации, да и по бюджету экономный.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#38

demonichka, Вывод: тебя нанимать не стоит. :)

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#39
demonichka:
Если выбирать между опенкартом и вордпрессом, то для меня второй интуитивно более понятен, в сети много информации, да и по бюджету экономный.

По вашей логике между настоящим и игрушечным автомобилем нужно склоняться к выбору игрушечного, потому что он интуитивно понятнее.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий