ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве / 9

Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#21

Второй раз за три дня падает один из VPS.

Первый раз ребутнул - заработало. По своих логах ничего. Отчего упал, непонятно.

Причем не упал даже, а просто из вне не доступен. Через VNC можно зайти.

Техподдержка шлет "проверить сетевые интерфейсы".

Но с ними все в порядке. Печаль.

Сейчас ребут не помог. Нет времени копаться, решаю переставить систему, настраивается для моих потреб за 3 минуты.

И сюрприз, переустановка висит на загрузке.

Пишу в техподдержку опять и что я получаю,

Ответ: Я без каких-либо проблем произвел установку системы.

При этом второй такой же VPS в работе месяцами без каких либо проблем.

Но как после этого техподдержка может писать что проблема не у них?

Хорошо что важные проекты давно отсюда забрал.

Морали нет. Просто для информации.

Незнание порождает уверенность.
HB
На сайте с 02.10.2014
Offline
75
#22
Likvik:
Но с ними все в порядке. Печаль.

Как проверили?

nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#23

Likvik, Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, номером тикета.

---------- Добавлено 06.05.2019 в 12:40 ----------

Уже с середины этой недели продолжатся майские праздники, вся страна будет встречать День Победы. Напоминаем, что 9, 10, 11 и 12 мая будут нерабочими. В связи с этим советуем подготовиться к следующему этапу майских празднований и не только продумать планы на выходные, но и проверить статус работы ваших услуг.

Чтобы во время отдыха не забыть о продлении, советуем оплатить период работы ваших услуг заранее. Это поможет избежать незапланированной остановки и удаления.

Благодарим за внимание, желаем больше солнечного тепла и света, а также приятных и запоминающихся праздников!

nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#24

Уважаемые Абоненты, сообщаем, что 9.05.2019 в 8:00 по МСК мы продолжим осуществлять плановые работы по переносу кластеров на отдельные VLAN на уровне дата-центра. На этот раз запланирован перенос кластера kvm-04. Работы будут проводиться в течение часа, в это время возможны перебои сетевого доступа к VDS на данном кластере, которые не должны превысить 15 минут.

Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#25

nikita_s, 1322296

Поймите меня правильно, я понимаю что это один из минимальных тарифов. Мне помощь не нужна в настройке и т.п. Но если ВПС недоступна второй раз за пару дней - это не нормально. И тем более если я запускаю переустановку, а там ошибка, это тем более не нормально (в тикете скрин есть).

Я понимаю что бывают разные ситуации, но проблема не в этом. Проблема в том что на запросы поддержка говорит что у Вас все "ОК". Даже когда на скрине сервак видно как не стартанул.

nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#26

Likvik, судя по информации в тикете, прежде чем вы переустановили систему, наш специалист предложил выяснить причину проблемы. Система переустановилась с ошибкой boot error, такое может случиться, если не дождаться форматирования диска.

G
На сайте с 29.09.2010
Offline
66
#27

Выражаю огромную благодарность ТехПоддержке, за индивидуальный подход! в частности Фомичёву Герману Олеговичу!пришлось повозиться с бекапами для восстановления работоспособности виртуального сервера

так же огромная просьба к ТП и в частности к директору: настроить альтернативные варианты работы с резервным копированием, ISP не справляется с большими объемами (29Гб) - и остается только вариант вручную - закачивать бекап на сайт, распаковывать и заливать базу и файлы на текущее место - с чем успешно справился Герман Олегович.

leonid239
На сайте с 04.10.2011
Offline
132
#28
GTotal:
Выражаю огромную благодарность ТехПоддержке, за индивидуальный подход! в частности Фомичёву Герману Олеговичу!пришлось повозиться с бекапами для восстановления работоспособности виртуального сервера
так же огромная просьба к ТП и в частности к директору: настроить альтернативные варианты работы с резервным копированием, ISP не справляется с большими объемами (29Гб) - и остается только вариант вручную - закачивать бекап на сайт, распаковывать и заливать базу и файлы на текущее место - с чем успешно справился Герман Олегович.

Если у Вас виртуальный сервер, то как хостер может настроить какие-то альтернативные варианты...

Поиск VPS (https://poiskvps.ru) - сайт для поиска виртуальных серверов
Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#29
nikita_s:
Likvik, судя по информации в тикете, прежде чем вы переустановили систему, наш специалист предложил выяснить причину проблемы. Система переустановилась с ошибкой boot error, такое может случиться, если не дождаться форматирования диска.

Вы наверно не внимательно читали тикет.

1. Ничего он не предложил, а написал проверяйте сетевые интерфейсы! Ваш специалист сказал что все в порядке с Вашей стороны. Это не одно и то же что "предложил выяснить причину проблемы".

2. Переустановка полностью на Вашей ответственности так как я в этом не участвую. Выбирается в панели задача, все.

Что там у Вас дальше случилось, кто не дождался чего то там это меня как клиента не должно волновать.

П.С.

Для чего вообще было тикет спрашивать? Чтобы объяснять мне изза чего у вас там переустановка не пошла?

Вместо того чтобы элементарно признать что это имело место?

nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#30

Likvik, благодарим за обращение, номер тикета нужен был, чтобы посмотреть на работу нашего специалиста.

Специалист упомянул проверку сети, так как ранее в тикете не было указано какой-либо информации по этой диагностической процедуре. Она необходима для того, чтобы выяснить причину проблемы.

---------- Добавлено 08.05.2019 в 17:15 ----------

GTotal, Спасибо за обратную связь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий