Продажа регионального интернет-форума, какая может быть цена проекта?

winzar
На сайте с 26.10.2016
Offline
33
#31
v11ru:
Есть старинный региональный форум.....

А какой регион и тематика форума, можно узнать?

V
На сайте с 24.01.2017
Offline
20
#32

Только крупные форумы живут более менее нормально, а региональные это уже полутрупы, поэтому тс и пытается его продать, лукавит только что всё отлично.

V
На сайте с 28.10.2015
Offline
53
#33
Solmyr:
Да ну прям? Нарисовать договора с аффилированными компаниями как-раз перед продажей - обычное дело.

Гы, и документы за годы работы, отчетность, тоже обычное дело нарисовать? 😂 Ерунду уж совсем не говорите.

---------- Добавлено 30.03.2019 в 17:43 ----------

winzar, тематика - общая. Все обо всем.

Vihodtzew, а я не говорю, что все прям мега отлично, если сравнивать с лет так 5-7 назад. Но, проект работает, доход есть. Причины продажи - описаны в первом посте.

---------- Добавлено 30.03.2019 в 19:16 ----------

Готов выслушать дельный совет или как правильно оценить сайт/бизнес , чтобы получить его стоимость. Есть вроде какой то принцип, формула.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#34
winzar:
А какой регион и тематика форума, можно узнать?

Есть подозрение, что Волгоград, но могу ошибаться :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#35
Solmyr:
Да ну прям? Нарисовать договора с аффилированными компаниями как-раз перед продажей - обычное дело.

Да можно всё нарисовать и накрутить, с этим проблем сейчас нет, многие кто сайты на том же телдери покупали, думаю сталкивались с этим, не так давно делал аудит нескольких таких сайтов. Наличие договора это минимальная гарантия. 3 года окупаемости, там должен быть очень хороший проект, тут я согласен скорее ближе к 2.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#36

Если бы проект был стоящий, то ТС бы не экономил 5 баксов на теме и не пытался бесплатно тут найти покупателя.

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#37

Автор фантаст. Ищет кто бы потянул его лямку, вложив 5 миллионов, потому что сам он ее тянуть не хочет. Ну-ну, пусть живет при своих представлениях.

Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#38

Лично я бы форум покупать не стала бы сейчас. Время форумов ушло. Говорю как владелица форума, пока еще живого, активного и доходного. Держусь на плаву только из-за того, что форум является тем самым пресловутым "старичком" в своей теме, и сама тема не избита и пока еще актуальна. Но при этом уже в течение 5 лет вижу стойкую тенденцию падения как трафика/активности, так и доходов. По трафику/активности аналогичную картину наблюдаю и у конкурентов-коллег, да и у форумов другой тематики. Большинство из моих коллег уже давно загнулись, хотя в золотые времена имели хороший трафик и активность. Все плавно уходят в соцсети, на форумах остаются в основном старожилы по привычке, приток новых пользователей гораздо ниже оттока старых. И эту тенденцию переломить практически невозможно, можно только снизить скорость падения, но для этого придется вкалывать. Т.е. перспектив у этого формата я не вижу, разве что дожать до последнего, пока работает.

На счет того, что работать над форумом не надо, и стоит он себе сам по себе, и молча доход приносит - на мой взгляд, это лукавство :) Работать надо в любом случае, тем более если на форуме есть нормальная активность, и вы не хотите вкладываться в платных сотрудников-модераторов. Хотя бы 4-5 часов в неделю ему нужно уделять. А если говорить о каких-то попытках развития или хотя бы удержании существующей аудитории, то нужно работать полный рабочий день в поте лица, и вкладывать деньги в программистов, рекламу, конкурсы и т.д. и т.п. Плюс старый активный форум довольно ресурсоемкая вещь, простым шаредом не отделаешься.

Относительно монетизации. Я не была бы столь категорична, многое зависит от тематики форума и ее аудитории. У меня, например, контекст работает очень хорошо и приносит в разы больше, чем прямые реклы. Потому что в контексте интересных моей аудитории рекламодателей намного больше, а напрямую идет в основном мелочевка, которая аудитории не интересна. Мне тоже гораздо выгоднее и удобней работать с посредниками - контекстом и партнерками, нежели напрямую с реклами.

У меня одно время было желание продать форум, т.к. устала от него и перспектив не вижу в развитии. Но просчитав все "за" и "против", отказалась от этой идеи. Вряд ли мне удастся продать его за ту сумму, которую я смогу с него еще выжать - далеко не у всех есть такие деньги, а у кого они есть не станут вкладываться в падающий формат. А продавать за доступную для широких масс сумму мне не рентабельно. Дожму его до конца сама.

Posting_i_PIAR
На сайте с 03.02.2008
Offline
204
#39
Septembria:
Все плавно уходят в соцсети, на форумах остаются в основном старожилы по привычке, приток новых пользователей гораздо ниже оттока старых. И эту тенденцию переломить практически невозможно, можно только снизить скорость падения, но для этого придется вкалывать. Т.е. перспектив у этого формата я не вижу, разве что дожать до последнего, пока работает .

Стало интересно, по цифрам посещаемости какой-то анализ производили?

Просто сам несколько лет назад смотрел открытые счетчики у форумов, устойчивой тенденции к снижению по ТОПовым форумам не заметил.

Услуги наполнения форумов (/ru/forum/882326) | групп ВК (https://smo-i-seo.ru/napolnenie-grupp-vkontakte) | комментирование (https://smo-i-seo.ru/posting-kommentirovanie-blogov) Копирайтинг (https://smo-i-seo.ru/uslugi-kopirajtinga) Настройка Директа (https://smo-i-seo.ru/zakazat-nastroyku-yandeks-direkt)
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#40
Posting_i_PIAR:
Стало интересно, по цифрам посещаемости какой-то анализ производили?
Просто сам несколько лет назад смотрел открытые счетчики у форумов, устойчивой тенденции к снижению по ТОПовым форумам не заметил.

Наверное, речь не о трафике, а о пользовательской активности. Т.е. количество новых регистраций, новых тем и активности в обсуждениях. Что лично мне стало бросаться в глаза даже на многих крупных форумах, что некоторые разделы стали "вымирать". Часть тематик, который были характерны всегда для трепа, вообще уехали в соцсети, т.е. перестали появляться на форумах. Ничего глубоко не анализировал, просто личные впечатления :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий