Что с модерацией?

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#31

s2709, подозреваю что мутите вы с купонами, уже не первый раз хвастаетесь что по 1000 объявлений загружаете)

Я ничего не мутил, продавал антирадар с ключами "штрафы гибдд". Запрещенная тематика?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#32

laomao,

купоны не моя тема :)

считаю, что нет смысла в долгосрочном варианте

с без НДСными акками так же не связываюсь, считаю, что оплата рекламы от конторы на традиционной системе налогообложения гораздо приятнее и выгоднее :) ставим НДС к зачёту и все довольны

а по опыту, проблемы с модерами начинают возникать когда у вас были в кампаниях "косячки", может не сейчас, а ранее

может не на этом аккаунте, а на машине с которой вы в аккаунты заходите.

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#33

s2709, не знаю что там не так с моей машиной. Я захожу еще на 4 аккаунта с нее, помогаю с рекламой знакомым, часть из них с России, часть нет. Никакой чернухи на них нет, так, недвижка, спорт.инвентарь и т.п. Забанили только меня.

Я НДС платить не хочу принципиально, так как не живу в России. НДС - это налог, который берет государство за те плюшки, которые оно дает своим гражданам. Я ими не пользуюсь, с какой стати я должен за них платить. Я плачу НДС в месте проживания, причем даже больше 20%.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#34
laomao:
Я НДС платить не хочу принципиально, так как не живу в России

скорее всего именно с этим связана проблема

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#35

s2709, владельцы Яндекс тоже не живут в России, и что теперь? Я пользуюсь КМС, но не живу в США, при этом не испытываю никаких ущемлений моих прав из-за этого. Есть правила, которые придумал сам Яндекс, надо их как-то придерживаться. Черным по белому сказано, если ты резидент РФ - работаешь с НДС, если европеец-нерезидент - работаешь без НДС через Швейцарию. В этом вся проблема, что в России законы видимо везде работают избирательно. Вроде они есть, но при этом как он повернется заранее не знаешь.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#36
laomao:
владельцы Яндекс тоже не живут в России, и что теперь?

конечно, но у них бизнес и кампании зарегистрированы в РФ в том числе.

laomao:
Я пользуюсь КМС, но не живу в США, при этом не испытываю никаких ущемлений моих прав из-за этого.

без, проблем, если законодательство США это позволяет

laomao:
Есть правила, которые придумал сам Яндекс, надо их как-то придерживаться.

есть законы РФ, которых надо придерживаться

если вы подаёте коммерческие рекламные объявления с таргетингом на РФ, с аккаунта за пределами РФ и не являетесь зарегистрированным налогоплательщиком в РФ и оплачиваете рекламу банковской картой физ лица - это первый признак незаконной коммерческой деятельности по законом РФ

в чём проблема? :)

скажите спасибо если вам просто долго приходится ждать модерации

laomao:
В этом вся проблема, что в России законы видимо везде работают избирательно. Вроде они есть, но при этом как он повернется заранее не знаешь.

законы везде работают одинаково, что в РФ, что в США, что в других странах

а сетовать на то, что "лазейки" в законах начинают прикрываться не стоит.

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#37

s2709, я не оплачиваю рекламу картой, и ничего не продаю внутри РФ. Я только даю рекламу компаний, которые зарегистрированы в РФ. Я не разбираюсь в тонкостях российских законов, так как они достаточно запутанные, я только читал правила директа. В них не сказано что нерезидент не имеет права давать рекламу с таргетингом на Россию. Так же как в КМС не американец может давать рекламу в США. Так что либо Яндексу следует переписать свои правила, либо начать их придерживаться.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#38

laomao,

а в правилах яндекса написано, что они могут отклонить ваши объявление по п.15 без объяснения?

вы же это так же читали в правилах?

в чём проблема? :)

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#39

s2709, да, они отклонили, хотя до этого объявления неделю крутились и туда было слито 3к долларов. Мне непонятно за что был заблокирован аккаунт целиком на ровном месте. Собственно в этом проблема. Когда возникает элемент непредсказуемости одного из элементов бизнеса, бизнес становится неустойчивым.К сожалению, яндекс в этом году работает из рук вон плохо и перестает быть надеждным партнером. На счет пункта 15 правил я не знаю насколько это согласуется с антимонопольным законом, где указано, что все участники рынка должны иметь равные условия. Если же яндекс берет судить кому рекламироваться, а кому нет при прочих равных, при этом никак не объясняя свои действия...я не знаю как можно работать в таких условиях. Я раньше думал что подобные санкции могут применяться к каким то клоачникам либо купонщикам, кто серыми схемами проталкивает рекламу. Однако нет, любой в зоне риска.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#40
laomao:
они отклонили, хотя до этого объявления неделю крутились и туда было слито 3к долларов.

автомодератор принял, потом в течении недели на вашу кампанию глянул модератор-человек и отправил её в бан - это нормальная практика

laomao:
Мне непонятно за что был заблокирован аккаунт целиком на ровном месте. Собственно в этом проблема.

как правило пишут за что отклонили

если п.15 - то объяснять не будут, типа думайте сами :)

я достаточно общаюсь с сотрудниками яндекса и могу вас уверить, что задавал вопрос по как бы не совсем корректной формулировке пункта 15, ответ был примерно таким:

скажите спасибо, что вам просто поставили п.15, иначе в 99% случаев была бы формулировка гораздо более неприятная, при наличии которой мы должны были бы сообщить о нарушении в компетентные органы

потому п.15 часто используется что бы яндекс не подставлял ни вас ни себя

а вашем случае яндекс не подставляет ваших партнёров из РФ, а там явный уход от уплаты налогов

laomao:
я не оплачиваю рекламу картой, и ничего не продаю внутри РФ. Я только даю рекламу компаний, которые зарегистрированы в РФ.

т.е. вы с иностранного аккаунта помогаете компаниям в РФ не платить НДС - а это как минимум штраф :) для кампаний из РФ

laomao:
Когда возникает элемент непредсказуемости одного из элементов бизнеса, бизнес становится неустойчивым.

о какой устойчивости бизнеса вы вообще можете говорить, когда вы его изначально строите на криминальной схеме? :D

если вы не знаете о его незаконности, то на это есть очень хорошая поговорка - незнание закона не освобождает от ответственности

laomao:
К сожалению, яндекс в этом году работает из рук вон плохо и перестает быть надеждным партнером.

могу вас уверить, что сам яндекс стремится для криминального бизнеса быть очень не надёжным партнёром :) - они об этом просто мечтают :)

laomao:
На счет пункта 15 правил я не знаю насколько это согласуется с антимонопольным законом, где указано, что все участники рынка должны иметь равные условия.

именно этот закон яндекс и пытается соблюдать

и пытается поставить всех в равные условия, когда все участники рынка платят законно налоги

почему ваши партнёры не платят НДС с рекламных платежей, а их конкуренты должны их платить? - тут необходимо "что бы все участники рынка должны иметь равные условия" :D

laomao:
Если же яндекс берет судить кому рекламироваться, а кому нет при прочих равных, при этом никак не объясняя свои действия...я не знаю как можно работать в таких условиях.

работайте соблюдая законы и у вас не будут возникать такие вопросы

laomao:
Я раньше думал что подобные санкции могут применяться к каким то клоачникам либо купонщикам, кто серыми схемами проталкивает рекламу.

если вы до сих пор не понимаете, то я вам в прямую скажу - вы именно занимаетесь тем что "серыми схемами проталкиваете рекламу"

в чужом глазу соринку видим, а в своём бревно не замечаем :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий