Семантическое ядро на основе кластеризации поисковых систем

UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#31

Во первых, спасибо bossgs за ощутимую скидку и оперативность.

Про само СЯ могу сказать следующее: я не часто заказывал подобные услуги, но из того, что видел - это, пожалуй, лучшее по информативности и юзабилити. Однозначно, обращусь еще.

bossgs
На сайте с 17.03.2008
Offline
121
#32
UnBroken:
Во первых, спасибо bossgs за ощутимую скидку и оперативность.
Про само СЯ могу сказать следующее: я не часто заказывал подобные услуги, но из того, что видел - это, пожалуй, лучшее по информативности и юзабилити. Однозначно, обращусь еще.

Спасибо, за отзыв будем стараться и дальше!

Внимание!

1. Осталось 1 место со скидкой 50%. на группировку

2. Осталось 3 места со скидкой 25%. на сбор ядра

-------------------

Что бы получить скидку нужно будет только написать объективный отзыв.

-------------------

Желающее можете писать в эту тему или в личку.

Агентство "Семен Ядрен" ( https://semen-yadren.com )
auStern
На сайте с 30.03.2007
Offline
167
#33

Оставлю свой отзыв по полученной услуге. Заказал группировку ключей по ремонтной тематике. Набор ключевиков был уже почищен, отобраны нужные ключики от "!5" (2700 шт.), которые нужно только грамотно разгруппировать и отсортировать. Работа это лежала на плечах наверное полгода. Занимался сам группировкой этих ключевиков (правда тогда было все в перемешку, около 5000 штук) и все не мог закончить. Работа рутиная, и очень не привлекательная. Искал специально подобный сервис, который сможет сделать все грамотно.

Теперь на счет грамотности:1) Из 2700 ключевиков разгруппированными оказались 2400 (в итоге заплатил только за них). Группировка достаточно грамотная, в том плане, что основная часть работы уже выполнена. Все расложено по своим полочкам с сортировкой по частотности. В целом, почти каждая группа получилась такой, что можно писать статью.

2) Алгоритм ТС делает свою работу хорошо, группируя огромный список запросов по смыслу, по теме. Местами есть запросы, которые я бы поместил в подгруппу. Но в моем конкретном случае все лежит на своих местах. Хотя определенно нужно проверять все руками и где-то что-то подправлять. У меня изначально СЯ было без ключей "купить\цены\продажа", поэтому они у меня нигде не болтаются. Хотя в примерах на сайте ТС встречал подобное.

3) Что стало с 300 ключами, которые оказались не сгруппированными - они были помещены в отдельную группу и отчасти я согласен с решением алгоритма сделать так.

4) ТС дает инструкции после работы, чтобы дофильтровать ядро.

За 2400 разобранных ключевиков я отдал 1176 рублей (учитывая скидку 50% за отзыв). Я доволен результатом, т.к. мусолил этот экселевский файл с прошлого года и никак руки не доходили... ТС сделал все менее чем за сутки. Хотя обещал отправить "вечером или сегодня до обеда", но получил его только сегодня вечером. Но раз это "обширный отзыв", то и пишу обо всем :)

Сейчас могу спокойно положиться на группировку и создавать ТС для написания статей.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#34

Могли бы вы ответить, если конечно не секрет:

1) Если в Яндексе и Гугле получаются разные группы, то как формируется итоговая группировка?

2) Группировка идет на основе топ-10, или топ-20-50?

3) Как опредлеяется порог схожести? В том смысле, когда для топ-10 достаточно 3х пересечений, а когда надо допустим 5, или 2?

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#35

Обратился к ТС за услугой, ключи предварительно собрал сам (просто не думал что буду заказывать услугу) , ТС предложил "дособрать" ядро, в итоге плюс 1000 хороших ключей, которые я почему то пропустил.

Сам ТС очень приятен в общении, чувствуется профи своего дела, сейчас делаем группировку ключей по по результатам отпишусь.

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
bossgs
На сайте с 17.03.2008
Offline
121
#36
IBakalov:
Могли бы вы ответить, если конечно не секрет:
1) Если в Яндексе и Гугле получаются разные группы, то как формируется итоговая группировка?
2) Группировка идет на основе топ-10, или топ-20-50?
3) Как опредлеяется порог схожести? В том смысле, когда для топ-10 достаточно 3х пересечений, а когда надо допустим 5, или 2?

------------------------------

1. Наша система может формировать группы на основе Яндекса, Гугла, Яндекса + Гугла

2. В настройках доступен выбор глубины ТОП-10,20...

3. Порог схожести выставляется также в настройках оператором в зависимости от тематики

Это только небольшая часть исходных параметров которые задаются перед группировкой.

-----------------------------------------

А вообще все намного сложнее осуществляется при формировании групп, много факторов учитывается, сейчас система берет не простое пересечения. Использование только этих параметров в чистом виде было еще года полтора назад, но результаты были не очень, сейчас очень много факторов и проверок использует система для формирования групп. Больше рассказать не могу, так как эта информация только для внутр. использования. Для достижения оптимальных результатов группировки потратили не один месяц времени и не одну сотню экспериментов и переделок.

bossgs
На сайте с 17.03.2008
Offline
121
#37

auStern, Xammer2000 - Спасибо, за отзыв будем стараться и дальше!

---------- Добавлено 07.05.2014 в 20:26 ----------

Внимание!

Больше мест на скидки 50 и 25% соответственно на группировку и сбор - НЕТ!

Открываем следующую партию скидок:

1. 5 мест со скидкой 25% - на группировку

2. 5 мест со скидкой 20% - на сбор ядра

-------------------

Что бы получить скидку нужно будет только написать объективный отзыв в этой теме.

Иметь на форуме репутацию > 2000

-------------------

Желающее можете писать в эту тему или в личку.

Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#38

bossgs Если семантическое ядро есть со всеми необходимыми параметрами, но отсутствует группировка, какова будет цена за 2800 ключей? Так же хотел узнать есть ли рекомендации по написанию статей под сгруппированные запросы и будет ли функция в сервисе по составлению тайтлов?

---------- Добавлено 10.05.2014 в 11:30 ----------

Интересует еше вопрос по городам, округам, а именно стоит ли оставлять такие фразы или лучше убрать их? По большому счету я создаю под каждый отдельный город страницу, вот хотелось бы удостоверится правильно это со стороны кластера ПС или надо менять кардинально подход :)

bossgs
На сайте с 17.03.2008
Offline
121
#39

Пару дней назад вышло большое обновление нашей системы:

1. Значительно переработан формат вывода ядра в xls формат

2. Исправлены ошибки в экспорте

3. На 100% экспорт выполняется без участия оператора, все считает и оформляет система

4. Добавлена полуавтоматическая группировка/перемещение/объединение фраз на 2 этапе. Перед объединением групп проверка такой возможности проходит 3 этапа проверки

5. Добавлено ручное объединение групп (в некоторых случаях необходимо)

6. Добавлено полуавтоматическое перемещение/объединение групп фраз на 1 этапе

7. Добавлена еще одна проверка при формировании группы фраз - наличие утвержденного шлейфа фраз на 1/2/3 страницах конкурентов из ТОП 10/20/30/40/50

8. Работа над ошибками в группираторе

9. Разработана система сбора и анализа конкурентов

10. В отчет добавлено большое количество новых параметров анализа конкурентов:

- URL конкурентов - 10 самых видимых конкурентов по всей группе фраз.

- Title конкурентов - содержимое 10 тэгов <title> самых видимых конкурентов.

- Keywords конкурентов - содержимое 10 тэгов <meta name="keywords" > самых видимых конкурентов.

- Description конкурентов - содержимое 10 тэгов <meta name="description" > самых видимых конкурентов.

- H1 конкурентов - содержимое 10 тэгов <h1> самых видимых конкурентов.

- H2-H6 конкурентов - содержимое тэгов <h1>-<h2> самых видимых конкурентов.

*РЧТ - размер чистого текста, без учета текста в ссылках

- Кол.во символов (РЧТ) - количество символов в текстах каждого из 10 конкурентов

- Кол.во слов (РЧТ) - количество слов в текстах каждого из 10 конкурентов

- Кол.во пассажей (РЧТ) - количество слов в текстах каждого из 10 конкурентов

- Среднее кол.во символов (РЧТ) - среднее количество символов в 10 текстах конкурентов

- Среднее кол.во слов (РЧТ) - среднее количество символов в 10 текстах конкурентов

- Среднее кол.во пассажей (РЧТ) - среднее количество символов в 10 текстах конкурентов

Блок параметров который актуален для оптимизации страницы и постановки задания для копирайтера:

- Популярные слова в Title конкурентов - самые популярные слова, которые встречаются в тегах <title> конкурентов.

- Популярные слова в Keywords конкурентов - самые популярные слова, которые встречаются в тегах <meta name="keywords" > конкурентов.

- Популярные слова в Description конкурентов - самые популярные слова, которые встречаются в тегах <meta name="description" > конкурентов.

- Популярные слова в H1 конкурентов - самые популярные слова, которые встречаются в тегах <h1> конкурентов.

- Популярные слова в H2-H6 конкурентов - самые популярные слова, которые встречаются в тегах <h2>-<h6> конкурентов.

- Популярные слова из текущего шлейфа ядра - слова по убыванию популярности которые встречаются во фразах текущего шлейфа/группы фраз.

Пример ядра со всеми новыми параметрами можно посмотерть тут: new_yadro.xls , 462 кб

bossgs
На сайте с 17.03.2008
Offline
121
#40
knowing2business:
bossgs Если семантическое ядро есть со всеми необходимыми параметрами, но отсутствует группировка, какова будет цена за 2800 ключей? Так же хотел узнать есть ли рекомендации по написанию статей под сгруппированные запросы и будет ли функция в сервисе по составлению тайтлов?
---------- Добавлено 10.05.2014 в 11:30 ----------
Интересует еше вопрос по городам, округам, а именно стоит ли оставлять такие фразы или лучше убрать их? По большому счету я создаю под каждый отдельный город страницу, вот хотелось бы удостоверится правильно это со стороны кластера ПС или надо менять кардинально подход :)

1. Нам не нужны параметры, наша система сама собирает все необходимые параметры для группировки, большое кол.во необходимых для группировки параметров у Вас быстрее всего нет (то, что выгружается в ядро это далеко не все параметры которые собираются перед группировкой). Поэтому могу предложить только скидку в 25% за объективный отзыв на этом форуме.

Цена за группировку ориентировано со скидкой составит: 2200-2600 руб.-25% скидка = 1650 - 1950 руб.

Цены у нас за такое ядро и так самые низкие. Или Вы можете показать кто еще за 1 рубль за 1 фразу формирует такое ядро с таким количеством параметров? Причем качество группировки увеличивается после каждого обновления нашей системы, а за последний месяц их было очень много. Полный список обновлений можно посмотреть тут: http://seo-case.com/project_news.html

Плюс мы берем оплату только за те фразы которые сгруппировались, а это обычно от 70-95% от начального списка фраз.

2. Я сегодня опубликовал чуть ранее большой пост, где показал все новые параметры которые нужны для формирования задания копирайта и оптимизатора. Плюс до вторника программисты должны сдать еще 1 обновление в котором будет формироваться для каждой группы фраз отдельный файл задание для копирайтера, куда будут подставляться значения из ядра.

3. По городам и регионам - только после группировки будет понятно как они располагаются в ядре, хотя Вы можете написать свое видение как должно быть и оператор во время группировки будет обращать внимание на такие фразы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий